Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 8 TONIOLO FRANCESCO 1997 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 509
2░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 862.80
FINA 500
3░ 5 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 851.28
FINA 480
4░ 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 479
5░ 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 846.33
FINA 472
6░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 872.67
FINA 465
7░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 882.32
FINA 449
8░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 815.00
FINA 422
9░ 3 TONIATO MATTEO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.30
FINA 200
10░ 6 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 688.84
FINA 165
11░ 7 GAVA DANIELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 603.15
FINA 143
12░ 2 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 ATLANTIC SPORT 591.45
FINA 128
13░ 4 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 601.82
FINA 122
14░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 616.73
FINA 102
15░ 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 432.72
FINA 45
- 5 ALBANESE ALESSIO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 660
2░ 5 FACCA ANDREA 1993 TRIESTINA NUOTO 930.32
FINA 627
3░ 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.01
FINA 570
4░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 898.62
FINA 566
5░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 897.73
FINA 563
6░ 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 883.42
FINA 537
7░ 7 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 868.02
FINA 510
8░ 8 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 838.95
FINA 460
9░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 700.43
FINA 213
10░ 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 872.83
FINA 202
11░ 1 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 658.30
FINA 186
12░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 670.76
FINA 169
13░ 4 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 621.24
FINA 157
14░ 3 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 601.21
FINA 152
15░ 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 645.26
FINA 151
16░ 8 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 606.64
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 932.19
FINA 630
2░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 918.29
FINA 506
3░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 892.72
FINA 498
4░ 6 CAPITANI ENRICO 1969 CSS 929.42
FINA 497
5░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 925.51
FINA 491
6░ 1 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 837.91
FINA 459
7░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 842.39
FINA 437
8░ 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 825.11
FINA 437
9░ 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 681.98
FINA 222
10░ 4 CESCON EMILIANO 1994 A.R.C.A. 650.18
FINA 214
11░ 1 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 711.73
FINA 202
12░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 679.84
FINA 195
12░ 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 667.74
FINA 195
14░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 726.72
FINA 194
15░ 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.04
FINA 185
16░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 641.57
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 530
2░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 835.71
FINA 455
3░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 847.19
FINA 445
4░ 3 MORO RICCARDO 1984 SWIM PROJECT 722.85
FINA 276
5░ 6 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 752.12
FINA 239
6░ 8 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 659.43
FINA 223
7░ 2 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 644.78
FINA 209
8░ 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 694.86
FINA 208
9░ 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 643.15
FINA 207
10░ 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 666.34
FINA 183
11░ 4 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 633.65
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 751.15
FINA 277
2░ 8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.44
FINA 231
3░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 698.09
FINA 222
4░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 696.11
FINA 220
5░ 7 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 679.35
FINA 219
6░ 4 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 673.64
FINA 214
7░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 668.86
FINA 209
8░ 1 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.42
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 749.40
FINA 294
2░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 755.24
FINA 281
3░ 5 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 708.03
FINA 248
4░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 756.72
FINA 243
5░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 771.64
FINA 232
6░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.04
FINA 223
7░ 6 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 759.51
FINA 221
8░ 3 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 642.02
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 699.78
FINA 267
2░ 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 723.24
FINA 265
3░ 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 772.97
FINA 259
4░ 3 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 782.91
FINA 242
5░ 1 MANFIO CESAR ENDRIGO 1980 ACQUAVIVA 2001 700.80
FINA 241
6░ 7 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 725.36
FINA 236
7░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 772.65
FINA 233
8░ 4 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 675.75
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 763.99
FINA 291
2░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 826.39
FINA 285
3░ 8 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 704.88
FINA 273
4░ 7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 745.66
FINA 271
5░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.16
FINA 266
6░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 740.55
FINA 265
7░ 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 833.45
FINA 251
8░ 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 734.55
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 903.40
FINA 319
2░ 5 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 738.16
FINA 314
3░ 4 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 312
4░ 1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 298
5░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 760.23
FINA 287
6░ 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 721.46
FINA 263
7░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.94
FINA 242
8░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 687.99
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 818.93
FINA 340
2░ 2 D'APRILE MIRKO 1995 NUOTO GIUNONE 745.18
FINA 322
3░ 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 769.14
FINA 318
4░ 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 764.80
FINA 313
5░ 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 764.32
FINA 292
6░ 3 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 764.76
FINA 277
7░ 8 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 706.28
FINA 258
8░ 7 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 712.42
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 794.57
FINA 367
2░ 4 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 818.84
FINA 359
3░ 7 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 351
4░ 3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 761.31
FINA 344
5░ 8 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 315
6░ 1 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 738.70
FINA 314
7░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.94
FINA 299
8░ 2 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 720.22
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 863.08
FINA 361
2░ 2 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
3░ 5 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 823.46
FINA 346
4░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.23
FINA 331
5░ 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 766.24
FINA 315
6░ 1 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 735.92
FINA 311
7░ 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 762.81
FINA 311
8░ 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 743.50
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 799.82
FINA 374
2░ 2 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
3░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 793.75
FINA 350
4░ 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 808.43
FINA 345
5░ 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 758.93
FINA 341
6░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.16
FINA 332
7░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 750.88
FINA 330
8░ 8 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 742.03
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 379
2░ 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 802.65
FINA 378
3░ 2 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 776.14
FINA 364
4░ 6 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 829.79
FINA 354
5░ 8 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 346
6░ 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 760.74
FINA 343
7░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 790.70
FINA 323
8░ 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 740.96
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 428
2░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 864.55
FINA 422
3░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.64
FINA 381
4░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 785.73
FINA 378
5░ 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 774.27
FINA 362
6░ 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 820.21
FINA 361
7░ 1 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 753.32
FINA 333
8░ 5 DISSETTE GIULIO 1982 INN.NOVA 757.90
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 STILELIBERO SSD 820.24
FINA 430
2░ 7 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.37
FINA 412
3░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 820.50
FINA 386
4░ 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 798.83
FINA 373
5░ 2 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 779.94
FINA 369
6░ 3 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 776.86
FINA 365
7░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.00
FINA 335
8░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 754.93
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 858.63
FINA 443
2░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 823.16
FINA 435
3░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 816.26
FINA 423
4░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.33
FINA 410
5░ 3 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 855.38
FINA 409
6░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 854.97
FINA 408
7░ 7 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 830.56
FINA 401
8░ 2 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 16 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 660
2░ 15 4 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 932.19
FINA 630
3░ 16 5 FACCA ANDREA1993 TRIESTINA NUOTO 930.32
FINA 627
4░ 16 2 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.01
FINA 570
5░ 16 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 898.62
FINA 566
6░ 16 6 CERVELLIN ANDREA1994 ROVIGONUOTO 897.73
FINA 563
7░ 16 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 883.42
FINA 537
8░ 14 5 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 530
9░ 16 7 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 868.02
FINA 510
10░ 17 8 TONIOLO FRANCESCO1997 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 509
11░ 15 7 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 918.29
FINA 506
12░ 17 2 ZIZZI RICCARDO1995 CAORLE NUOTO 862.80
FINA 500
13░ 15 5 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 892.72
FINA 498
14░ 15 6 CAPITANI ENRICO1969 CSS 929.42
FINA 497
15░ 15 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 925.51
FINA 491
16░ 17 5 TONIOLO NICOLA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 851.28
FINA 480
17░ 17 7 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 479
18░ 17 4 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 846.33
FINA 472
19░ 17 6 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 872.67
FINA 465
20░ 16 8 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA 838.95
FINA 460
21░ 15 1 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 837.91
FINA 459
22░ 14 3 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 835.71
FINA 455
23░ 17 3 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 882.32
FINA 449
24░ 14 4 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 847.19
FINA 445
25░ 1 5 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 858.63
FINA 443
26░ 15 2 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 842.39
FINA 437
27░ 15 8 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 825.11
FINA 437
28░ 1 6 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 823.16
FINA 435
29░ 2 5 NOVELLO GIANGIACOMO1986 STILELIBERO SSD 820.24
FINA 430
30░ 3 3 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 428
31░ 1 1 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 816.26
FINA 423
32░ 3 4 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 864.55
FINA 422
33░ 17 1 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 815.00
FINA 422
34░ 2 7 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.37
FINA 412
35░ 1 8 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.33
FINA 410
36░ 1 3 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 855.38
FINA 409
37░ 1 4 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 854.97
FINA 408
38░ 1 7 ROSSI ALEX1976 NOTTOLI NUOTO 830.56
FINA 401
39░ 2 4 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 820.50
FINA 386
40░ 1 2 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 384
41░ 3 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.64
FINA 381
42░ 4 5 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 379
43░ 4 3 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 802.65
FINA 378
44░ 3 2 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 785.73
FINA 378
45░ 5 7 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 799.82
FINA 374
46░ 2 8 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 798.83
FINA 373
47░ 2 2 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 779.94
FINA 369
48░ 7 5 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 794.57
FINA 367
49░ 2 3 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 776.86
FINA 365
50░ 4 2 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 776.14
FINA 364
51░ 3 7 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 774.27
FINA 362
52░ 6 6 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 863.08
FINA 361
53░ 3 8 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 820.21
FINA 361
54░ 7 4 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 818.84
FINA 359
55░ 6 2 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
56░ 4 6 COLLODEL MARZIO1968 NOTTOLI NUOTO 829.79
FINA 354
57░ 5 2 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
58░ 7 7 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 351
59░ 5 4 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 793.75
FINA 350
60░ 4 8 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 346
61░ 6 5 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 823.46
FINA 346
62░ 5 5 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 808.43
FINA 345
63░ 7 3 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 761.31
FINA 344
64░ 4 1 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 760.74
FINA 343
65░ 5 1 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 758.93
FINA 341
66░ 8 1 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 818.93
FINA 340
67░ 2 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.00
FINA 335
68░ 3 1 LUCIETTO MARCO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 753.32
FINA 333
69░ 5 3 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.16
FINA 332
70░ 6 3 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.23
FINA 331
71░ 5 6 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 750.88
FINA 330
72░ 4 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 ROVIGONUOTO 790.70
FINA 323
73░ 8 2 D'APRILE MIRKO1995 NUOTO GIUNONE 745.18
FINA 322
74░ 9 3 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 903.40
FINA 319
75░ 5 8 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 742.03
FINA 319
75░ 3 5 DISSETTE GIULIO1982 INN.NOVA 757.90
FINA 319
77░ 8 5 GEREMIA MARCO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 769.14
FINA 318
78░ 4 7 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 740.96
FINA 317
79░ 7 8 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 315
80░ 2 1 GALIOTTO MASSIMO1984 ROVIGONUOTO 754.93
FINA 315
80░ 6 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 766.24
FINA 315
82░ 7 1 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 738.70
FINA 314
83░ 9 5 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 738.16
FINA 314
84░ 8 4 FACCA NICOLA1979 G - UDINE 764.80
FINA 313
85░ 9 4 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 312
86░ 6 1 ARRU DAVIDE1986 FREE TIME 735.92
FINA 311
87░ 6 7 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 762.81
FINA 311
88░ 6 8 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 743.50
FINA 301
89░ 7 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.94
FINA 299
90░ 9 1 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 298
91░ 12 1 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 749.40
FINA 294
92░ 8 6 RACCOLETTI SIMONE1975 ROVIGONUOTO 764.32
FINA 292
93░ 10 4 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 763.99
FINA 291
94░ 7 2 RIGATO FRANCESCO1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 720.22
FINA 291
95░ 9 7 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 760.23
FINA 287
96░ 10 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 826.39
FINA 285
97░ 12 7 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 755.24
FINA 281
98░ 13 2 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 751.15
FINA 277
98░ 8 3 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 764.76
FINA 277
100░ 14 3 MORO RICCARDO1984 SWIM PROJECT 722.85
FINA 276
101░ 10 8 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 704.88
FINA 273
102░ 10 7 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 745.66
FINA 271
103░ 11 8 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 699.78
FINA 267
104░ 10 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.16
FINA 266
105░ 10 1 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 740.55
FINA 265
106░ 11 6 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 723.24
FINA 265
107░ 9 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 721.46
FINA 263
108░ 11 2 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 772.97
FINA 259
109░ 8 8 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 706.28
FINA 258
110░ 8 7 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 712.42
FINA 253
111░ 10 6 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 833.45
FINA 251
112░ 12 5 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 708.03
FINA 248
113░ 10 2 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 734.55
FINA 245
114░ 12 4 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 756.72
FINA 243
115░ 11 3 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 782.91
FINA 242
116░ 9 6 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.94
FINA 242
117░ 11 1 MANFIO CESAR ENDRIGO1980 ACQUAVIVA 2001 700.80
FINA 241
118░ 14 6 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 752.12
FINA 239
119░ 9 2 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 687.99
FINA 238
120░ 11 7 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 725.36
FINA 236
121░ 11 5 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 772.65
FINA 233
122░ 12 2 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 771.64
FINA 232
123░ 13 8 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.44
FINA 231
124░ 11 4 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 675.75
FINA 226
125░ 14 8 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 659.43
FINA 223
126░ 12 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.04
FINA 223
127░ 13 3 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 698.09
FINA 222
128░ 15 8 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 681.98
FINA 222
129░ 12 6 BORHY MAURIZIO1956 CSS 759.51
FINA 221
130░ 13 6 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 696.11
FINA 220
131░ 13 7 MAZZUCCO CHRISTIAN1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 679.35
FINA 219
132░ 15 4 CESCON EMILIANO1994 A.R.C.A. 650.18
FINA 214
132░ 13 4 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 673.64
FINA 214
134░ 16 7 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 700.43
FINA 213
135░ 13 5 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 668.86
FINA 209
136░ 14 2 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 644.78
FINA 209
137░ 14 1 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 694.86
FINA 208
138░ 14 7 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 643.15
FINA 207
139░ 12 3 GUSELLA ALBERTO1986 ACQUAVIVA 2001 642.02
FINA 206
140░ 15 1 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 711.73
FINA 202
141░ 16 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 872.83
FINA 202
142░ 17 3 TONIATO MATTEO1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.30
FINA 200
143░ 13 1 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.42
FINA 198
144░ 15 3 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 667.74
FINA 195
144░ 15 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 679.84
FINA 195
146░ 15 5 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 726.72
FINA 194
147░ 16 1 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO 658.30
FINA 186
148░ 15 7 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.04
FINA 185
149░ 14 5 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 666.34
FINA 183
150░ 14 4 DOTTA DENIS1978 ONDABLU 633.65
FINA 178
151░ 16 5 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 670.76
FINA 169
152░ 17 6 LONGHI DANIELE1956 RONCADENUOTO 688.84
FINA 165
153░ 15 6 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 641.57
FINA 163
154░ 16 4 GALLINA MARIO1973 ONDABLU 621.24
FINA 157
155░ 16 3 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 601.21
FINA 152
156░ 16 6 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 645.26
FINA 151
157░ 17 7 GAVA DANIELE1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 603.15
FINA 143
158░ 17 2 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 ATLANTIC SPORT 591.45
FINA 128
159░ 16 8 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 606.64
FINA 125
160░ 17 4 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 601.82
FINA 122
161░ 17 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 616.73
FINA 102
162░ 17 8 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 432.72
FINA 45
- 17 5 ALBANESE ALESSIO1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 16 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 660
2░ 14 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 530
3░ 17 8 TONIOLO FRANCESCO 1997 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 509
4░ 17 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 479
5░ 3 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 428
6░ 1 2 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 384
7░ 4 5 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 379
8░ 6 2 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
9░ 5 2 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
10░ 7 7 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 351
11░ 4 8 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 346
12░ 7 8 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 315
13░ 9 4 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 312
14░ 9 1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 298
M25 - M
1░ 15 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 932.19
FINA 630
2░ 16 5 FACCA ANDREA 1993 TRIESTINA NUOTO 930.32
FINA 627
3░ 16 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 897.73
FINA 563
4░ 16 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 883.42
FINA 537
5░ 17 2 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 862.80
FINA 500
6░ 17 5 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 851.28
FINA 480
7░ 17 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 846.33
FINA 472
8░ 16 8 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 838.95
FINA 460
9░ 15 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 825.11
FINA 437
10░ 1 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 816.26
FINA 423
11░ 2 2 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 779.94
FINA 369
12░ 4 2 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 776.14
FINA 364
13░ 4 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 760.74
FINA 343
14░ 3 1 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 753.32
FINA 333
15░ 8 2 D'APRILE MIRKO 1995 NUOTO GIUNONE 745.18
FINA 322
16░ 4 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 740.96
FINA 317
17░ 11 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 699.78
FINA 267
18░ 14 8 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 659.43
FINA 223
19░ 15 4 CESCON EMILIANO 1994 A.R.C.A. 650.18
FINA 214
M30 - M
1░ 16 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.01
FINA 570
2░ 16 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 898.62
FINA 566
3░ 16 7 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 868.02
FINA 510
4░ 15 1 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 837.91
FINA 459
5░ 14 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 835.71
FINA 455
6░ 1 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 823.16
FINA 435
7░ 2 5 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 STILELIBERO SSD 820.24
FINA 430
8░ 17 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 815.00
FINA 422
9░ 3 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 785.73
FINA 378
10░ 2 3 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 776.86
FINA 365
11░ 3 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 774.27
FINA 362
12░ 7 3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 761.31
FINA 344
13░ 5 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 758.93
FINA 341
14░ 2 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.00
FINA 335
15░ 5 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 750.88
FINA 330
16░ 5 8 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 742.03
FINA 319
17░ 7 1 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 738.70
FINA 314
18░ 9 5 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 738.16
FINA 314
19░ 6 1 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 735.92
FINA 311
20░ 7 2 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 720.22
FINA 291
21░ 10 8 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 704.88
FINA 273
22░ 14 2 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 644.78
FINA 209
23░ 14 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 643.15
FINA 207
24░ 12 3 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 642.02
FINA 206
25░ 17 3 TONIATO MATTEO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.30
FINA 200
- 17 5 ALBANESE ALESSIO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M35 - M
1░ 14 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 847.19
FINA 445
2░ 15 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 842.39
FINA 437
3░ 3 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.64
FINA 381
4░ 4 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 802.65
FINA 378
5░ 5 7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 799.82
FINA 374
6░ 2 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 798.83
FINA 373
7░ 7 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 794.57
FINA 367
8░ 3 5 DISSETTE GIULIO 1982 INN.NOVA 757.90
FINA 319
9░ 2 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 754.93
FINA 315
10░ 6 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 743.50
FINA 301
11░ 14 3 MORO RICCARDO 1984 SWIM PROJECT 722.85
FINA 276
12░ 8 8 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 706.28
FINA 258
13░ 9 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 687.99
FINA 238
14░ 11 4 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 675.75
FINA 226
M40 - M
1░ 15 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 892.72
FINA 498
2░ 17 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 872.67
FINA 465
3░ 1 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 858.63
FINA 443
4░ 1 7 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 830.56
FINA 401
5░ 2 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 820.50
FINA 386
6░ 5 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 793.75
FINA 350
7░ 5 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.16
FINA 332
8░ 8 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 769.14
FINA 318
9░ 6 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 766.24
FINA 315
10░ 8 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 764.80
FINA 313
11░ 6 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 762.81
FINA 311
12░ 12 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 749.40
FINA 294
13░ 11 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 723.24
FINA 265
14░ 9 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 721.46
FINA 263
15░ 8 7 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 712.42
FINA 253
16░ 12 5 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 708.03
FINA 248
17░ 11 1 MANFIO CESAR ENDRIGO 1980 ACQUAVIVA 2001 700.80
FINA 241
18░ 13 8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.44
FINA 231
19░ 12 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.04
FINA 223
20░ 15 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 681.98
FINA 222
21░ 13 7 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 679.35
FINA 219
22░ 13 4 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 673.64
FINA 214
23░ 13 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 668.86
FINA 209
24░ 14 4 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 633.65
FINA 178
25░ 16 3 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 601.21
FINA 152
M45 - M
1░ 15 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 918.29
FINA 506
2░ 17 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 882.32
FINA 449
3░ 3 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 864.55
FINA 422
4░ 1 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.33
FINA 410
5░ 1 3 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 855.38
FINA 409
6░ 1 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 854.97
FINA 408
7░ 3 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 820.21
FINA 361
8░ 7 4 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 818.84
FINA 359
9░ 5 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 808.43
FINA 345
10░ 6 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.23
FINA 331
11░ 4 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 790.70
FINA 323
12░ 8 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 764.32
FINA 292
13░ 10 4 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 763.99
FINA 291
14░ 9 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 760.23
FINA 287
15░ 12 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 755.24
FINA 281
16░ 13 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 751.15
FINA 277
17░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 745.66
FINA 271
18░ 10 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.16
FINA 266
19░ 10 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 740.55
FINA 265
20░ 13 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 698.09
FINA 222
21░ 13 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 696.11
FINA 220
22░ 15 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 667.74
FINA 195
23░ 16 1 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 658.30
FINA 186
24░ 16 4 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 621.24
FINA 157
25░ 17 7 GAVA DANIELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 603.15
FINA 143
M50 - M
1░ 15 6 CAPITANI ENRICO 1969 CSS 929.42
FINA 497
2░ 15 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 925.51
FINA 491
3░ 2 7 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.37
FINA 412
4░ 4 6 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 829.79
FINA 354
5░ 6 5 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 823.46
FINA 346
6░ 8 1 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 818.93
FINA 340
7░ 7 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.94
FINA 299
8░ 8 3 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 764.76
FINA 277
9░ 10 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 734.55
FINA 245
10░ 9 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.94
FINA 242
11░ 11 7 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 725.36
FINA 236
12░ 16 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 700.43
FINA 213
13░ 14 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 694.86
FINA 208
14░ 15 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 679.84
FINA 195
15░ 15 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.04
FINA 185
16░ 14 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 666.34
FINA 183
17░ 15 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 641.57
FINA 163
18░ 17 2 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 ATLANTIC SPORT 591.45
FINA 128
M55 - M
1░ 6 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 863.08
FINA 361
2░ 11 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 772.97
FINA 259
3░ 12 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 756.72
FINA 243
4░ 14 6 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 752.12
FINA 239
5░ 15 1 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 711.73
FINA 202
6░ 13 1 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.42
FINA 198
7░ 16 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 670.76
FINA 169
8░ 16 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 645.26
FINA 151
9░ 16 8 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 606.64
FINA 125
10░ 17 4 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 601.82
FINA 122
11░ 17 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 432.72
FINA 45
M60 - M
1░ 10 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 826.39
FINA 285
2░ 11 3 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 782.91
FINA 242
3░ 11 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 772.65
FINA 233
4░ 12 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 771.64
FINA 232
5░ 12 6 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 759.51
FINA 221
6░ 15 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 726.72
FINA 194
7░ 17 6 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 688.84
FINA 165
M65 - M
1░ 9 3 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 903.40
FINA 319
2░ 10 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 833.45
FINA 251
3░ 17 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 616.73
FINA 102
M75 - M
1░ 16 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 872.83
FINA 202
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie