Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 567
2░ 5 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 544
3░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 520
4░ 7 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
5░ 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 484
6░ 3 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 481
7░ 1 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 528
2░ 3 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 517
4░ 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
5░ 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 482
6░ 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
7░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 624
2░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 595
3░ 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 594
4░ 7 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 580
5░ 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 552
6░ 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
7░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 525
8░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 661
2░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
3░ 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
4░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 617
5░ 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 613
6░ 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 593
7░ 8 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 564
8░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 705
2░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 687
3░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 666
4░ 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 642
5░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
6░ 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 619
7░ 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 610
8░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 604
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 705
2░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 687
3░ 1 2 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 666
4░ 2 5 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 661
5░ 2 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
6░ 1 1 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 642
7░ 2 6 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
8░ 3 8 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 624
9░ 1 3 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
10░ 1 7 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 619
11░ 2 2 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 617
12░ 2 7 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 613
13░ 1 8 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 610
14░ 1 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 604
15░ 3 4 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 595
16░ 3 5 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 594
17░ 2 1 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 593
18░ 3 7 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 580
19░ 5 4 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 567
20░ 2 8 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 564
21░ 2 4 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
22░ 3 2 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 552
23░ 5 5 GIANNINI VALENTINA2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 544
24░ 3 6 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
25░ 4 6 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 528
26░ 3 1 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 525
27░ 4 3 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
28░ 5 2 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 520
29░ 4 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 517
30░ 5 7 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
31░ 4 5 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
32░ 5 6 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 484
33░ 4 1 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 482
34░ 5 3 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 481
35░ 4 2 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
36░ 4 7 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 467
37░ 3 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 458
38░ 5 1 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 426
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 705
2░ 2 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 661
3░ 1 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 610
4░ 5 4 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 567
5░ 2 8 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 564
6░ 5 5 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 544
7░ 5 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 520
8░ 5 7 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
9░ 5 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 484
10░ 4 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 482
11░ 5 3 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 481
12░ 4 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 467
13░ 5 1 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 426
Juniores - F
1░ 1 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 666
2░ 2 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
3░ 1 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 642
4░ 3 8 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 624
5░ 1 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 619
6░ 2 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 613
7░ 1 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 604
8░ 3 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 595
9░ 3 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 594
10░ 2 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 593
11░ 3 7 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 580
12░ 3 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 552
13░ 3 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
14░ 4 6 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 528
15░ 3 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 525
16░ 4 3 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
17░ 4 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
18░ 4 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
19░ 3 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 458
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 687
2░ 2 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
3░ 1 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
4░ 2 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 617
5░ 2 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
6░ 4 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 517
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie