Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 1.NICOLETTI ILARIA
2.CALLEGARI ANNA
3.DALLA BONA ALESSIA
4.DE RITIS GRETA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 251
2░ 4 1.ZAGO CHIARA
2.LAGHETTO MARTA
3.STEVANIN BEATRICE
4.MASSIGNANI GIULIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 226
3░ 3 1.GANEO ELISABETTA
2.VISENTIN ADELE
3.FRATTIN AMBRA
4.SFOGGIA GEMMA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 213
4░ 6 1.STIR MIHAELA LUCIA
2.BISCOTTI MICHELA
3.DALL'ANTONIA CAROLA
4.STRIATTO ALICE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 197
5░ 2 1.CASSON RACHELE
2.GALLIMBERTI EMMA
3.FERRARI STELLA
4.CAVALLARIN REBECCA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 181
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.BASSI GIORGIA
2.OBROSCHI CAROLINA
3.RUZZANTE NICOLE
4.FORNASIERO GIULIA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 225
2░ 3 1.STOCCO EMMA
2.MARGINA MIHAELA
3.SPINA MATILDE
4.FIUMARA SOFIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 207
3░ 2 1.ZANELLA ALICE
2.ION BEATRICE
3.GAETANI CECILIA
4.CAVINATO SUSAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 204
4░ 4 1.MORO GAIA
2.CONTIN BENEDETTA
3.SURIAN SOFIA
4.SECCIA VIOLA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 165
5░ 6 1.MERLIN NINA GAIA
2.FESTA AURORA
3.SIMIONI CELESTE
4.TESTA AMBRA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.MAGRIN GIULIA
4.DE BONI MARIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 285
2░ 2 1.RIVA AURORA
2.CUZZUOL MARGHERITA
3.CONTE NOEMI
4.DONA' SARA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 283
3░ 7 1.ZANON SILVIA
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.PAGANIN ALICE
4.BENEDETTI ALICE
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 243
4░ 8 1.RUZZON ELENA
2.TURATTO DESIRE'
3.SIVIERO BEATRICE
4.LEOPIZZI SARA
SWIM CONSELVE
(1░ FR. )
 
FINA 223
5░ 4 1.SCARPA VERONICA
2.TEGON NOEMI
3.FAVALE AURORA
4.PAESAN LINDA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 197
6░ 5 1.TOSETTO GIORGIA
2.CASARI MATILDE
3.CERNA CAROLINA
4.ARDUINI JENNIFER
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 189
7░ 6 1.FOCARDI GIULIA
2.ZAMUNER ALICE
3.GRIGGIO ANNA
4.RACCANELLI ELETTRA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 173
8░ 3 1.BUSOLA VITTORIA
2.PIGOZZI REBECCA
3.DREZZA GIORGIA
4.SCHINOSI FABIOLA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 172
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.ROTUNNO CHIARA
2.BAMBA NICOLE ABLAN
3.PETTENUZZO MARTINA
4.PIRAN MARGHERITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 272
2░ 3 1.QUAGLIO ELISA
2.PERAZZOLO GIORGIA
3.CECCHINATO GIULIA
4.CONTE SOFIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 258
3░ 6 1.TAGLIAPIETRA EVA
2.CHIBA NICOLETTA
3.FADALTI BENEDETTA
4.ALBANI MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 213
4░ 1 1.DANESIN ELENA
2.FRISON EMMA
3.SPIGARIOL CATERINA
4.SPANO VITTORIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 212
5░ 2 1.VARRATI ANNA
2.SANTELLO EGLE
3.BENESSO GIULIA
4.RETTORE BEATRICE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 176
6░ 7 1.MARIN ANNA
2.PADRIN DAFNE
3.BATTOCCHIO MARIANNA
4.FERRARO AURORA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 176
7░ 8 1.CHINI SOFIA
2.CONTI CARLOTTA
3.ZADRA DANIELA
4.CUNICO LINDA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 161
8░ 5 1.GALBINCEA EMMA MARIA
2.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
3.DIATTA VERONIQUE
4.ONGARO ALYSSA
RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 1 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.MAGRIN GIULIA
4.DE BONI MARIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 285
2░ 2 2 1.RIVA AURORA
2.CUZZUOL MARGHERITA
3.CONTE NOEMI
4.DONA' SARA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 283
3░ 1 4 1.ROTUNNO CHIARA
2.BAMBA NICOLE ABLAN
3.PETTENUZZO MARTINA
4.PIRAN MARGHERITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 272
4░ 1 3 1.QUAGLIO ELISA
2.PERAZZOLO GIORGIA
3.CECCHINATO GIULIA
4.CONTE SOFIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 258
5░ 4 5 1.NICOLETTI ILARIA
2.CALLEGARI ANNA
3.DALLA BONA ALESSIA
4.DE RITIS GRETA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 251
6░ 2 7 1.ZANON SILVIA
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.PAGANIN ALICE
4.BENEDETTI ALICE
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 243
7░ 4 4 1.ZAGO CHIARA
2.LAGHETTO MARTA
3.STEVANIN BEATRICE
4.MASSIGNANI GIULIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 226
8░ 3 5 1.BASSI GIORGIA
2.OBROSCHI CAROLINA
3.RUZZANTE NICOLE
4.FORNASIERO GIULIA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 225
9░ 2 8 1.RUZZON ELENA
2.TURATTO DESIRE'
3.SIVIERO BEATRICE
4.LEOPIZZI SARA
SWIM CONSELVE
(1░ FR. )
 
FINA 223
10░ 4 3 1.GANEO ELISABETTA
2.VISENTIN ADELE
3.FRATTIN AMBRA
4.SFOGGIA GEMMA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 213
10░ 1 6 1.TAGLIAPIETRA EVA
2.CHIBA NICOLETTA
3.FADALTI BENEDETTA
4.ALBANI MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 213
12░ 1 1 1.DANESIN ELENA
2.FRISON EMMA
3.SPIGARIOL CATERINA
4.SPANO VITTORIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 212
13░ 3 3 1.STOCCO EMMA
2.MARGINA MIHAELA
3.SPINA MATILDE
4.FIUMARA SOFIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 207
14░ 3 2 1.ZANELLA ALICE
2.ION BEATRICE
3.GAETANI CECILIA
4.CAVINATO SUSAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 204
15░ 2 4 1.SCARPA VERONICA
2.TEGON NOEMI
3.FAVALE AURORA
4.PAESAN LINDA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 197
15░ 4 6 1.STIR MIHAELA LUCIA
2.BISCOTTI MICHELA
3.DALL'ANTONIA CAROLA
4.STRIATTO ALICE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 197
17░ 2 5 1.TOSETTO GIORGIA
2.CASARI MATILDE
3.CERNA CAROLINA
4.ARDUINI JENNIFER
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 189
18░ 4 2 1.CASSON RACHELE
2.GALLIMBERTI EMMA
3.FERRARI STELLA
4.CAVALLARIN REBECCA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 181
19░ 1 2 1.VARRATI ANNA
2.SANTELLO EGLE
3.BENESSO GIULIA
4.RETTORE BEATRICE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 176
20░ 1 7 1.MARIN ANNA
2.PADRIN DAFNE
3.BATTOCCHIO MARIANNA
4.FERRARO AURORA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 176
21░ 2 6 1.FOCARDI GIULIA
2.ZAMUNER ALICE
3.GRIGGIO ANNA
4.RACCANELLI ELETTRA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 173
22░ 2 3 1.BUSOLA VITTORIA
2.PIGOZZI REBECCA
3.DREZZA GIORGIA
4.SCHINOSI FABIOLA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 172
23░ 3 4 1.MORO GAIA
2.CONTIN BENEDETTA
3.SURIAN SOFIA
4.SECCIA VIOLA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 165
24░ 1 8 1.CHINI SOFIA
2.CONTI CARLOTTA
3.ZADRA DANIELA
4.CUNICO LINDA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 161
25░ 1 5 1.GALBINCEA EMMA MARIA
2.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
3.DIATTA VERONIQUE
4.ONGARO ALYSSA
RANAZZURRA CONEGLIANO  
25░ 3 6 1.MERLIN NINA GAIA
2.FESTA AURORA
3.SIMIONI CELESTE
4.TESTA AMBRA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie