Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
2░ 4 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO  
FINA 309
3░ 5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 282
4░ 2 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 275
5░ 6 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
6░ 7 VESPRINI TOMMASO 2005 APPIO 2009  
FINA 248
7░ 8 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 238
8░ 9 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 204
- 3 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
2░ 3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 358
3░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 355
4░ 9 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 350
5░ 7 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 334
6░ 2 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 328
7░ 8 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 324
8░ 1 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 319
9░ 10 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
FINA 309
- 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  *
FINA 572
2░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
3░ 4 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 484
4░ 6 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
5░ 7 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
6░ 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 422
7░ 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 397
8░ 9 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 383
9░ 2 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 351
10░ 10 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  *
FINA 576
2░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  *
FINA 526
3░ 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 513
4░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 495
5░ 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 460
6░ 3 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 454
7░ 9 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
8░ 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 431
9░ 1 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 413
10░ 10 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  *
FINA 590
2░ 4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  *
FINA 526
3░ 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 519
4░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  *
FINA 516
5░ 8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  *
FINA 490
6░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
7░ 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 451
8░ 9 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 431
9░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 393
10░ 10 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 332
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  *
FINA 590
2░ 4 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  *
FINA 576
3░ 3 5 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  *
FINA 572
4░ 4 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  *
FINA 526
5░ 5 4 GUGOLE ANDREA2004 CSS  *
FINA 526
6░ 5 6 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 519
7░ 5 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  *
FINA 516
8░ 4 6 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 513
9░ 4 7 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 495
10░ 5 8 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  *
FINA 490
11░ 5 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
12░ 3 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
13░ 3 4 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 484
14░ 3 6 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
15░ 4 8 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 460
16░ 3 7 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
17░ 4 3 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 454
18░ 5 2 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 451
19░ 4 9 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
20░ 4 2 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 431
21░ 5 9 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 431
22░ 1 1 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
23░ 3 8 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 422
24░ 4 1 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 413
25░ 3 1 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 397
26░ 5 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 393
27░ 2 5 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
28░ 3 9 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 383
29░ 2 3 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 358
30░ 2 4 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 355
31░ 3 2 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 351
32░ 2 9 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 350
33░ 3 10 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 349
34░ 4 10 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 345
35░ 2 7 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 334
36░ 5 10 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 332
37░ 2 2 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 328
38░ 2 8 HELMI EDVIN2005 ONDABLU  
FINA 324
39░ 2 1 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 319
40░ 1 4 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO  
FINA 309
41░ 2 10 MARCHESINI JACOPO2005 FREE TIME  
FINA 309
42░ 1 5 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 282
43░ 1 2 CANAZZA PIETRO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 275
44░ 1 6 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
45░ 1 7 VESPRINI TOMMASO2005 APPIO 2009  
FINA 248
46░ 1 8 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 238
47░ 1 9 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 204
- 1 3 COLLODO NICOLA2005 RONCADENUOTO  
- 2 6 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie