Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ISAIA BAGAROLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BAGAROLO ISAIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 532098
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: GABBIANO NUOTO SSD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:26.84
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 00:32.4
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:27.20
100 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:55.72
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:07.6
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 00:59.09
100 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:17.4
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 02:01.33
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:18.3
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 02:05.71
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 04:33.35
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 14/01/2017 04:50.6
400 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 04:54.80
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 18:50.7
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:39.0
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 01:26.0
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 15/12/2013 03:24.6
50 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:32.42
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:43.0
50 RA 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 00:33.67
50 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:50.1
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 01:11.20
100 RA 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:24.7
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 01:12.61
100 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:38.3
200 RA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 02:38.76
200 RA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 03:00.2
200 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 02:44.25
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 00:28.55
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 17/11/2013 00:47.9
50 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 00:28.79
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:24.6
200 MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 02:16.32
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:53.4
200 MI 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 02:20.96
400 MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 04:53.42
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 05:55.8
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 05:06.26
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 03:41.55
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:46.5
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:48.64
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:22.75
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:13.7
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:23.3
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:04.6
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:53.84
4x50 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:35.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:19.30
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:19.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:26.2
Staffetta 8x25sl 04:11.3
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Rana 00:30.9
Staff. 4x25 Misti 01:52.2
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
25 Dorso 00:25.8
8x25 Trasp Sacchetto 04:27.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:20.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.5
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:24.7
Staff. 4x25 Dorso 01:27.3
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Rana 00:25.4
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:52.8
Staff. 4x25 Misti 01:26.0
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 00:48.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:40.5
50 Stile Libero 00:41.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:17.8
50 Rana 00:53.0
Staff. 4x50 Mista 02:44.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:38.3
50 Dorso 00:47.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:30.2
100 Rana 01:52.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:36.7
100 Dorso 01:39.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:44.9
400 Stile Libero 06:38.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.3
100 Rana 01:52.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:50.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:56.8
200 Rana 03:53.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:53.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:24.5
50 Rana 00:48.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:45.7
50 Farfalla 00:47.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista 02:42.5
100 Stile Libero 01:24.2
200 Dorso 03:24.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:26.3
50 Rana 00:48.2
Staff. 4x50 Mista 03:14.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:43.5
400 Stile Libero 06:11.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
100 Farfalla 01:37.9
200 Stile Libero 02:55.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:32.3
100 Dorso 01:34.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:22.0
50 Rana 00:47.1
Staff. 4x50 Mista 02:44.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
200 Misti 03:14.2
400 Stile Libero 06:10.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Rana 03:37.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:35.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:18.6
100 Rana 01:40.1
Staff. 4x50 Mista 02:35.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.4
400 Stile Libero 05:52.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:29.5
100 Dorso 01:31.5
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Rana 01:39.6
100 Stile Libero 01:15.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.2
100 Farfalla 01:26.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:35.3
200 Misti 02:58.7
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:33.1
Staff 4x100 Stile L. 04:46.5
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.8
400 Stile Libero 05:22.6
Staff 4x100 Mista 05:19.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.5
200 Rana 03:19.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.7
1500 Stile Libero 20:50.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:34.0
200 Misti 02:58.9
Staff 4x100 Stile L. 04:51.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Rana 01:38.3
100 Stile Libero 01:17.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:23.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:38.24
400 Stile Libero 05:37.83
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Rana 01:33.8
200 Stile Libero 02:36.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:22.1
400 Stile Libero 05:17.7
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Dorso 01:26.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:43.0
1500 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Mista ASS
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.0
100 Rana 01:31.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.6
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Stile L. 04:57.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.4
100 Misti 01:19.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:15.2
400 Misti 05:55.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:24.6
1500 Stile Libero 21:05.0
Staff 4x100 Mista 05:13.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana SQU
200 Misti 02:53.4
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:34.7
100 Stile Libero 01:12.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:19.30
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.86
100 Rana 01:34.52
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
100 Rana 01:25.7
100 Misti 01:17.9
100 Stile Libero 01:07.9
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:30.67
100 Stile Libero 01:06.91
100 Rana 01:25.45
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:07.6
400 Stile Libero 04:52.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:23.5
1500 Stile Libero 18:56.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:25.81
200 Stile Libero 02:21.89
200 Rana 03:03.65
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:50.6
100 Rana 01:26.5
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:20.9
1500 Stile Libero 18:50.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:24.7
400 Stile Libero 04:51.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:18.3
200 Rana 03:00.2
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:05.24
200 Misti 02:38.72
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
400 Stile Libero 04:54.80
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:02.96
100 Rana 01:19.06
50 Stile Libero 00:28.76
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:16.33
200 Rana 02:49.57
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
400 Misti 05:15.33
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:29.24
400 Stile Libero 04:33.35
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
100 Stile Libero 01:00.26
50 Rana 00:35.44
50 Stile Libero 00:28.91
50 Stile Libero 00:27.81
50 Rana 00:35.86
200 Rana 02:46.51
100 Rana 01:18.26
100 Rana 01:16.31
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:11.75
200 Rana 02:45.62
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:00.14
200 Misti 02:27.10
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:44.93
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:27.47
100 Stile Libero 01:01.41
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Rana 02:45.45
100 Stile Libero 01:01.50
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:28.30
50 Stile Libero 00:29.07
100 Stile Libero 01:01.70
100 Rana 01:16.43
50 Rana 00:35.79
200 Misti 02:29.94
50 Farfalla 00:32.58
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:13.06
100 Rana 01:16.94
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:16.58
200 Misti 02:28.30
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.90
100 Stile Libero 01:00.77
100 Rana 01:16.67
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:14.39
200 Misti 02:26.79
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:47.49
200 Stile Libero 02:13.27
100 Rana 01:16.40
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:46.41
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Misti 02:29.34
100 Rana 01:17.51
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.15
50 Stile Libero 00:27.38
100 Rana 01:15.25
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:14.79
200 Misti 02:23.56
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.28
400 Misti 04:56.77
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.57
100 Rana 01:13.74
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
400 Misti 04:54.66
100 Rana 01:12.60
200 Misti 02:22.44
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.03
200 Rana 02:38.76
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.84
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:45.86
400 Misti 05:08.59
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
100 Rana 01:13.77
200 Misti 02:24.57
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Rana 02:44.25
400 Misti 05:06.26
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:27.20
200 Misti 02:23.48
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:23.82
100 Rana 01:14.01
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:09.89
200 Misti 02:23.04
Staff 4x100 Stile L. 03:52.91
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:50.95
Staff 4x200 Stile L. 08:22.75
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:48.64
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:24.07
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Rana 00:33.67
100 Stile Libero 00:59.09
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.07
50 Rana 00:32.69
100 Rana 01:11.86
Staff. 4x50 Mista 01:53.84
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Rana 01:11.63
200 Misti 02:18.46
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.18
400 Misti 04:56.42
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.10
100 Rana 01:11.20
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
200 Misti 02:17.65
400 Misti 04:53.42
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:55.72
50 Rana 00:32.42
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
100 Rana 01:12.61
200 Misti 02:20.96
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Stile Libero 02:05.71
50 Farfalla 00:28.79
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Misti 02:16.32
400 Misti 04:54.29
Staff 4x100 Stile L. 03:41.55
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
100 Rana ASS
200 Misti ASS
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
200 Stile Libero 02:01.33
50 Farfalla 00:28.55

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:34.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:37.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:24.6

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:48.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:40.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:26.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:32.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:17.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:53.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:43.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:40.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:39.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.0
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:38.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:33.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:34.7
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:34.52
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:25.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:25.45
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:25.81
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:26.5
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:24.7
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.06
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:18.26
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:16.31
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:16.43
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:16.94
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:16.58
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.67
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.40
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:17.51
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.25
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.79
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.74
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 01:12.60
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:13.77
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.01
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.86
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:11.63
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.20
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:12.61

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:24.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:22.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:18.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:15.9
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.8
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:17.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.4
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:12.8
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:07.9
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.91
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.6
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:05.24
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.96
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:00.26
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:00.14
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:01.41
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:01.50
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.70
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.77
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.15
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.57
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:59.09
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.07
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.10
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:55.72

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:50.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 21:05.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 18:56.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 18:50.7

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:24.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:14.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:53.4
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:38.72
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:29.24
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:27.10
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:27.47
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:29.94
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:28.30
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:26.79
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:29.34
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:22.44
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 02:24.57
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:23.48
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:23.82
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:23.04
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:18.46
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:17.65
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:20.96
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:16.32

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:53.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:45.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:37.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:19.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 03:03.65
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 03:00.2
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:49.57
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:46.51
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:45.62
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:44.93
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:45.45
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:47.49
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:38.76
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:45.86
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:44.25

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:55.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:38.24
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:36.2
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.5
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:21.89
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:20.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:18.3
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:16.33
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:11.75
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:13.06
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.27
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.28
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.18
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:05.71
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:01.33

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:26.2
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:25.8
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:24.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:30.9
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:25.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:20.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:55.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:15.33
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:14.39
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:56.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 04:54.66
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:08.59
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:06.26
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:09.89
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:56.42
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 04:53.42
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:54.29

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:38.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 06:11.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 06:10.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:52.2
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:22.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 05:37.83
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:52.1
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:50.6
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 04:51.0
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:54.80
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:33.35

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:52.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:47.9
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:32.58
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:28.79
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:28.55

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:50.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:48.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:47.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.0
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:35.86
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:35.44
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:35.79
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:33.67
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.69
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:32.42

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:35.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.5
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.86
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.67
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.76
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:27.81
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:28.91
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.30
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.07
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.38
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.03
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.84
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:27.20
Scheda aggiornata al 13/04/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie