Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 419
2░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 416
3░ 5 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 395
4░ 4 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
2░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 432
3░ 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 412
4░ 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
5░ 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 480
2░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 474
3░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 451
4░ 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 438
5░ 8 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 436
6░ 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 435
7░ 1 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
- 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 525
2░ 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
3░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
4░ 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 487
5░ 2 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
6░ 1 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
- 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 8 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 539
2░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 529
3░ 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
4░ 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
5░ 5 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 504
6░ 1 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 500
7░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 493
- 2 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 629
2░ 5 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
3░ 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 577
4░ 2 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 7 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 560
6░ 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 556
7░ 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 553
8░ 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 629
2░ 1 5 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
3░ 1 3 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 577
4░ 1 2 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 1 7 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 560
6░ 1 6 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 556
7░ 1 8 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 553
8░ 2 7 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 539
9░ 2 3 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 529
10░ 3 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 525
11░ 2 4 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
12░ 2 8 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
13░ 3 6 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
14░ 3 5 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
15░ 1 1 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
16░ 2 5 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO  
FINA 504
17░ 2 1 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 500
18░ 2 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 493
19░ 3 3 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 487
20░ 4 5 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 480
21░ 4 3 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 474
22░ 3 2 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
23░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 451
24░ 3 1 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
25░ 4 4 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 438
26░ 5 5 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
27░ 4 8 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 436
28░ 4 6 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 435
29░ 5 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 432
30░ 4 1 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
31░ 6 3 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 419
32░ 6 6 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 416
33░ 5 3 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 412
34░ 6 5 CHIARI MATILDE2006 HYDROS  
FINA 395
35░ 6 4 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 362
36░ 5 6 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
37░ 5 2 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
- 3 8 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 2 2 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
- 4 7 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 3 7 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
2░ 3 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
3░ 2 1 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 500
4░ 2 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 493
5░ 4 5 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 480
6░ 4 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 474
7░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 451
8░ 3 1 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
9░ 4 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 438
10░ 5 5 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
11░ 4 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 435
12░ 5 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 432
13░ 4 1 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
14░ 6 3 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 419
15░ 6 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 416
16░ 5 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 412
17░ 6 5 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 395
18░ 6 4 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 362
19░ 5 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
20░ 5 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
- 3 8 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 4 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 3 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Juniores - F
1░ 1 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 577
2░ 1 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 556
3░ 2 7 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 539
4░ 2 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 529
5░ 3 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 525
6░ 2 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
7░ 3 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 487
8░ 4 8 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 436
Cadetti - F
1░ 1 4 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 629
2░ 1 2 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
3░ 1 7 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 560
4░ 1 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 553
5░ 3 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
6░ 1 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
7░ 2 5 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 504
8░ 3 2 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
- 2 2 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
Senior - F
1░ 1 5 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie