Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 480
2░ 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 316
3░ 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 8 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 422
2░ 6 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM  
FINA 375
3░ 5 AVANZI SARA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 369
4░ 7 VICENZI GIORGIA RINA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 361
5░ 2 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 337
6░ 4 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 330
7░ 3 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 300
8░ 9 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 286
9░ 1 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 518
2░ 1 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
3░ 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
4░ 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 414
5░ 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 399
6░ 9 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 395
7░ 7 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
8░ 8 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 367
9░ 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
10░ 10 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 6 BIZZOTTO ANNA 2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 514
2░ 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
3░ 9 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
4░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 472
5░ 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 466
6░ 10 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 463
7░ 1 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 419
8░ 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM  
FINA 403
9░ 8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 393
10░ 7 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 9 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT  
FINA 499
2░ 7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
3░ 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 495
4░ 4 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 417
5░ 2 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 415
6░ 3 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 415
7░ 8 SERVENTE MARIA VITTORIA 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 396
8░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 393
9░ 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
- 10 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 539
2░ 10 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 479
3░ 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 479
4░ 5 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 476
5░ 9 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 475
6░ 8 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 473
7░ 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
8░ 6 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
9░ 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 427
10░ 7 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 532
2░ 8 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 507
3░ 9 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM  
FINA 507
4░ 1 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 484
5░ 2 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 482
6░ 7 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 474
7░ 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
8░ 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
9░ 10 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 460
10░ 5 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 10 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 544
2░ 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 524
3░ 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 518
4░ 1 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM  
FINA 498
5░ 6 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 492
6░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 487
7░ 8 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
8░ 2 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 480
9░ 9 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 467
- 7 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 635
2░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  *
FINA 595
3░ 4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 590
4░ 2 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 584
5░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 580
6░ 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 554
7░ 9 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 552
8░ 8 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 517
9░ 1 AGUGIARO SOFIA 2003 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 509
10░ 10 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 10
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 674
2░ 6 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 640
3░ 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 612
4░ 8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 595
5░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 593
6░ 3 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 588
7░ 7 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 536
8░ 9 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 511
9░ 10 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 493
10░ 1 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 11
1░ 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 657
2░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 620
3░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 611
4░ 7 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  *
FINA 609
5░ 8 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 584
6░ 3 MEJRI SONIA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
7░ 10 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 566
8░ 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 534
9░ 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 534
10░ 9 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 529
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 10 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  *
FINA 674
2░ 11 4 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 657
3░ 10 6 BONORA RACHELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 640
4░ 9 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  *
FINA 635
5░ 11 6 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 620
6░ 10 5 ZANETTI ALESSIA2003 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 612
7░ 11 5 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 611
8░ 11 7 GASPEROTTI FRANCESCA2003 2001 TEAM  *
FINA 609
9░ 9 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  *
FINA 595
10░ 10 8 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 595
11░ 10 2 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 593
12░ 9 4 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 590
13░ 10 3 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 588
14░ 9 2 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 584
15░ 11 8 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 584
16░ 9 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 580
17░ 11 3 MEJRI SONIA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
18░ 11 10 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 566
19░ 9 7 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 554
20░ 9 9 FORADORI MADDALENA2004 2001 TEAM  
FINA 552
21░ 8 10 LUNARDI AGNESE2004 FREE TIME  
FINA 544
22░ 6 1 MORESCHINI ANGELICA2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 539
23░ 10 7 SALA ANAISE2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 536
24░ 11 1 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 534
25░ 11 2 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 534
26░ 7 4 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 532
27░ 11 9 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 529
28░ 8 4 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 524
29░ 3 5 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 518
30░ 8 3 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 518
31░ 9 8 PELLEGRINI BEATRICE2004 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 517
32░ 4 6 BIZZOTTO ANNA2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 514
33░ 10 9 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 511
34░ 9 1 AGUGIARO SOFIA2003 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 509
35░ 7 8 PERUZZO ELENA2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 507
36░ 7 9 SCHIAVON MARTA2003 2001 TEAM  
FINA 507
37░ 5 9 SPILLER ANNA2004 LEOSPORT  
FINA 499
38░ 3 1 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
39░ 8 1 PETROLLI SARA2003 2001 TEAM  
FINA 498
40░ 5 7 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
41░ 5 5 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 495
42░ 10 10 BALLARDI CATERINA2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 493
43░ 8 6 VETTORE EMMA2003 AQUAPOLIS  
FINA 492
44░ 8 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 487
45░ 7 1 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 484
46░ 4 4 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
47░ 7 2 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 482
48░ 8 8 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
49░ 8 2 GASPAROTTO SOFIA2003 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 480
50░ 1 4 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 480
51░ 6 10 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 479
52░ 6 3 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 479
53░ 6 5 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 476
54░ 6 9 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 475
55░ 7 7 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT  
FINA 474
56░ 6 8 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 473
57░ 4 9 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
58░ 4 2 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 472
59░ 8 9 PERLOTTO GIULIA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 467
60░ 4 3 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 466
61░ 3 4 ZUCCHELLO ELENA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
62░ 7 3 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
63░ 10 1 GITTO FRANCESCA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
64░ 4 10 MIOTELLO GIULIA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 463
65░ 7 6 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
66░ 7 10 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 460
67░ 7 5 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
68░ 6 2 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
69░ 6 6 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
70░ 9 10 GUARNATI RACHELE2003 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 431
71░ 6 4 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 427
72░ 2 8 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 422
73░ 4 1 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 419
74░ 5 4 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 417
75░ 5 2 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 415
76░ 5 3 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 415
77░ 3 6 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 414
78░ 6 7 TANTALO CHIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
79░ 4 5 BEBER GIULIA2003 2001 TEAM  
FINA 403
80░ 3 2 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 399
81░ 5 8 SERVENTE MARIA VITTORIA2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 396
82░ 3 9 ZORNIO BARBARA2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 395
83░ 5 6 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 393
84░ 4 8 VIVIAN CAMILLA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 393
85░ 4 7 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
86░ 2 6 GIRARDI ANITA2003 2001 TEAM  
FINA 375
87░ 5 1 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
88░ 3 7 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
89░ 2 5 AVANZI SARA2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 369
90░ 3 8 CALCINONI ILARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 367
91░ 2 7 VICENZI GIORGIA RINA2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 361
92░ 3 3 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
93░ 2 2 CEOLA ANGELA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 337
94░ 2 4 MORESCO GAIA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 330
95░ 1 5 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 316
96░ 2 3 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 300
97░ 2 9 PAPESSO ELISABETTA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 286
98░ 3 10 MENEGUZZO AMBRA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 285
99░ 1 6 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 281
100░ 2 1 MENIN GIOIA2004 LEOSPORT  
FINA 271
- 8 7 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS  
- 5 10 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie