Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 8 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 483
2░ 6 BERTA EMMA 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 178
3░ 3 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 170
4░ 4 VIVALDELLI NOEMI 2006 2001 TEAM  
FINA 149
5░ 5 DONATINI IOLE ANDREA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 117
- 7 OSOKIN NIKITA 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 369
2░ 3 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 355
3░ 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 CSS  
FINA 277
4░ 4 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 232
5░ 9 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 228
6░ 1 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 226
7░ 10 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 223
8░ 7 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 212
9░ 8 BULGARINI ALICE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
- 2 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 315
2░ 9 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 305
3░ 6 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 296
4░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS  
FINA 291
5░ 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
6░ 2 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 260
7░ 7 VICENTINI LUCIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 253
8░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
9░ 10 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM  
FINA 227
10░ 8 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 305
2░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 297
3░ 10 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 279
4░ 7 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 277
5░ 6 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 261
6░ 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 261
7░ 8 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 259
8░ 9 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 255
9░ 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 222
- 5 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 411
2░ 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 306
3░ 10 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 301
4░ 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 298
5░ 6 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 294
6░ 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 278
7░ 8 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 278
8░ 1 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 259
9░ 3 LANCERINI GIULIANA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 257
10░ 9 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 403
2░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 403
3░ 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 350
4░ 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
5░ 9 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 307
6░ 4 CIRILLO ASIA 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 300
7░ 10 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 291
8░ 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 285
9░ 7 RUBINELLI SARA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 274
10░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 405
2░ 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 379
3░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 362
4░ 10 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 351
5░ 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
6░ 2 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 337
7░ 7 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 332
8░ 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 326
9░ 9 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 314
10░ 4 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 3 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 448
2░ 9 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 410
3░ 5 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 371
4░ 4 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 370
5░ 8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 367
6░ 2 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 364
7░ 1 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 347
8░ 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 310
9░ 10 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 301
- 6 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  *
FINA 550
2░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 510
3░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 462
4░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO  *
FINA 461
5░ 2 FRASSON MATILDE 2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 455
6░ 8 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 444
7░ 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 411
8░ 9 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 382
9░ 10 TAGLIAFICO KAROL 2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 382
10░ 1 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 10
1░ 5 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 464
2░ 3 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 448
3░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 432
4░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 424
5░ 9 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 415
6░ 8 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 411
7░ 2 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 408
8░ 4 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 401
9░ 10 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO  
FINA 370
10░ 1 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 11
1░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 501
2░ 6 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  *
FINA 482
3░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 465
4░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
5░ 10 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 415
6░ 9 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 412
7░ 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 389
8░ 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
9░ 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 349
10░ 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 304
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 9 6 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  *
FINA 550
2░ 9 5 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 510
3░ 11 7 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 501
4░ 1 8 ROSA GIULIA2005 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 483
5░ 11 6 DE MATTIA MARTA2005 STILELIBERO SSD  *
FINA 482
6░ 11 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 465
7░ 10 5 CALONE SABRINA2005 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 464
8░ 9 4 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 462
9░ 9 3 GROPPO FEDERICA2005 MONTENUOTO  *
FINA 461
10░ 9 2 FRASSON MATILDE2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 455
11░ 10 3 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 448
12░ 8 3 GOSETTO GIORGIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 448
13░ 9 8 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 444
14░ 10 6 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 432
15░ 11 4 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
16░ 10 7 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 424
17░ 10 9 GENNARO MARGHERITA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 415
18░ 11 10 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 415
19░ 11 9 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 412
20░ 10 8 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 411
21░ 9 7 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 411
22░ 5 2 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 411
23░ 8 9 SALETTI ALESSANDRA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 410
24░ 10 2 TROTTA CLAUDIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 408
25░ 7 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 405
26░ 6 8 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 403
27░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 403
28░ 10 4 GRASSIGLI CHIARA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 401
29░ 11 8 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 389
30░ 9 9 MARCHI ALICE2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 382
31░ 9 10 TAGLIAFICO KAROL2005 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 382
32░ 7 8 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 379
33░ 8 5 ZANATTA ADELE2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 371
34░ 10 10 MIOTTO GRETA2005 MONTENUOTO  
FINA 370
35░ 8 4 AVRAM ANNAMARIA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 370
36░ 2 5 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 369
37░ 8 8 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 367
38░ 8 2 MARTINAZZO ELISA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 364
39░ 7 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 362
40░ 10 1 VITUCCI FLAVIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
41░ 2 3 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 355
42░ 11 2 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
43░ 7 10 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 351
44░ 6 2 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 350
45░ 11 1 ISCHIA SOFIA2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 349
46░ 8 1 MAINO ANNA2005 AQUAPOLIS  
FINA 347
47░ 9 1 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 346
48░ 7 1 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
49░ 7 2 OJOG ERICA2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 337
50░ 7 7 MEROTTO GIORGIA2005 MONTENUOTO  
FINA 332
50░ 6 3 PERLOTTO VITTORIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
52░ 7 5 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 326
53░ 3 5 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 315
54░ 7 9 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 314
55░ 8 7 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 310
56░ 6 9 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 307
57░ 5 5 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 306
58░ 4 3 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 305
59░ 3 9 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 305
60░ 11 5 CIVETTINI ALICE2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 304
61░ 5 10 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 301
62░ 8 10 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 301
63░ 6 4 CIRILLO ASIA2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 300
64░ 5 4 FAGGION MICHELLE NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 298
65░ 4 1 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 297
66░ 3 6 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 296
67░ 5 6 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 294
68░ 3 3 CASAROTTI MARTINA2006 CSS  
FINA 291
69░ 6 10 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 291
70░ 6 1 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 285
71░ 4 10 VANZETTO SARA2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 279
72░ 5 7 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 278
73░ 5 8 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 278
74░ 2 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 CSS  
FINA 277
75░ 4 7 NOCERA MARICA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 277
76░ 6 7 RUBINELLI SARA2006 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 274
77░ 6 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 267
78░ 7 4 NORIS HANNA2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 266
79░ 3 4 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
80░ 4 6 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 261
81░ 4 4 ZAMPIERI ARIANNA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 261
82░ 3 2 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 260
83░ 4 8 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 259
84░ 5 1 BENETTON MARTA2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 259
85░ 5 3 LANCERINI GIULIANA2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 257
86░ 4 9 VENTURINI ANNA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 255
87░ 3 7 VICENTINI LUCIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 253
88░ 5 9 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 248
89░ 3 1 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
90░ 2 4 CHEBERLE EMMA2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 232
91░ 2 9 BEBER CHIARA2005 2001 TEAM  
FINA 228
92░ 3 10 MARCOLINI NICOLE2005 2001 TEAM  
FINA 227
93░ 2 1 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 226
94░ 2 10 VENTURINI MATILDE2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 223
95░ 4 2 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 222
96░ 2 7 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 212
97░ 3 8 CASARI ALESSIA2006 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 211
98░ 2 8 BULGARINI ALICE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
99░ 1 6 BERTA EMMA2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 178
100░ 1 3 DALLE RIVE ALICE2006 SCHIO NUOTO  
FINA 170
101░ 1 4 VIVALDELLI NOEMI2006 2001 TEAM  
FINA 149
102░ 1 5 DONATINI IOLE ANDREA2006 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 117
- 2 2 FRANZAN ALICE2006 AQUAREA VICENZA  
- 4 5 DUSI GIULIA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 1 7 OSOKIN NIKITA2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
- 8 6 PASA AURORA2005 MONTENUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie