Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale di Categoria Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.99  
FINA 343
2░ 5 GIATTI MATTIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.09  
FINA 340
3░ 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.90  
FINA 313
4░ 6 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.31  
FINA 300
5░ 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.50  
FINA 295
6░ 7 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.73  
FINA 288
7░ 1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.42  
FINA 245
8░ 8 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.43  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.02  
FINA 380
2░ 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:28.44  
FINA 364
3░ 5 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.49  
FINA 362
4░ 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.55  
FINA 359
5░ 3 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.07  
FINA 341
6░ 6 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43  
FINA 328
7░ 7 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.75  
FINA 318
8░ 8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:29.78  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SCODRO NICOLA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.88  
FINA 386
2░ 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.23  
FINA 372
3░ 2 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.47  
FINA 363
4░ 6 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.66  
FINA 355
5░ 7 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.82  
FINA 349
6░ 4 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.96  
FINA 344
7░ 1 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.01  
FINA 343
8░ 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.05  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.22  
FINA 415
2░ 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:27.24  
FINA 414
3░ 3 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.29  
FINA 412
4░ 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.02  
FINA 380
5░ 4 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.10  
FINA 377
6░ 5 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.69  
FINA 354
7░ 8 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.87  
FINA 348
8░ 1 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.18  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.69  
FINA 440
2░ 4 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:27.12  
FINA 419
3░ 6 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.14  
FINA 418
4░ 8 PEGORIN LUCA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.35  
FINA 409
5░ 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.47  
FINA 404
6░ 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.61  
FINA 397
7░ 3 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98  
FINA 382
8░ 1 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.26  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.15  
FINA 468
2░ 7 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.77  
FINA 436
3░ 8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.80  
FINA 435
4░ 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.89  
FINA 430
5░ 3 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.90  
FINA 430
6░ 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.03  
FINA 424
7░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.06  
FINA 422
8░ 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.14  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.52  
FINA 503
2░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.47  
FINA 451
3░ 2 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.57  
FINA 446
4░ 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:26.67  
FINA 441
5░ 4 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.93  
FINA 428
6░ 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.98  
FINA 426
7░ 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.01  
FINA 425
- 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.63  
FINA 497
2░ 1 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.69  
FINA 493
3░ 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.93  
FINA 480
4░ 3 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:26.05  
FINA 473
5░ 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.12  
FINA 469
6░ 2 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.19  
FINA 466
7░ 6 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.38  
FINA 456
8░ 8 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.65  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:22.90  
FINA 697
2░ 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.31  
FINA 582
3░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.37  
FINA 578
4░ 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.88  
FINA 543
5░ 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.22  
FINA 521
6░ 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.40  
FINA 510
7░ 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.46  
FINA 507
8░ 7 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.58  
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:22.90  
FINA 697
2░ 1 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.31  
FINA 582
3░ 1 3 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.37  
FINA 578
4░ 1 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.88  
FINA 543
5░ 1 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.22  
FINA 521
6░ 1 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.40  
FINA 510
7░ 1 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.46  
FINA 507
8░ 3 5 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.52  
FINA 503
9░ 1 7 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.58  
FINA 500
10░ 2 4 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.63  
FINA 497
11░ 2 1 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.69  
FINA 493
12░ 2 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.93  
FINA 480
13░ 2 3 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:26.05  
FINA 473
14░ 2 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.12  
FINA 469
15░ 4 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.15  
FINA 468
16░ 2 2 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.19  
FINA 466
17░ 2 6 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.38  
FINA 456
18░ 3 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.47  
FINA 451
19░ 3 2 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.57  
FINA 446
20░ 2 8 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.65  
FINA 442
21░ 3 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:26.67  
FINA 441
22░ 5 5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.69  
FINA 440
23░ 4 7 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.77  
FINA 436
24░ 4 8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.80  
FINA 435
25░ 4 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.89  
FINA 430
26░ 4 3 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.90  
FINA 430
27░ 3 4 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.93  
FINA 428
28░ 3 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.98  
FINA 426
29░ 3 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.01  
FINA 425
30░ 4 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.03  
FINA 424
31░ 4 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.06  
FINA 422
32░ 5 4 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:27.12  
FINA 419
33░ 4 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.14  
FINA 418
33░ 5 6 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.14  
FINA 418
35░ 6 2 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.22  
FINA 415
36░ 6 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:27.24  
FINA 414
37░ 6 3 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.29  
FINA 412
38░ 5 8 PEGORIN LUCA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.35  
FINA 409
39░ 5 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.47  
FINA 404
40░ 5 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.61  
FINA 397
41░ 7 5 SCODRO NICOLA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.88  
FINA 386
42░ 5 3 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98  
FINA 382
43░ 6 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.02  
FINA 380
43░ 8 4 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.02  
FINA 380
45░ 6 4 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.10  
FINA 377
46░ 7 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.23  
FINA 372
47░ 5 1 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.26  
FINA 371
48░ 8 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:28.44  
FINA 364
49░ 7 2 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.47  
FINA 363
50░ 8 5 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.49  
FINA 362
51░ 8 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.55  
FINA 359
52░ 7 6 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.66  
FINA 355
53░ 6 5 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.69  
FINA 354
54░ 7 7 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.82  
FINA 349
55░ 6 8 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.87  
FINA 348
56░ 7 4 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.96  
FINA 344
57░ 9 2 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.99  
FINA 343
58░ 7 1 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.01  
FINA 343
59░ 7 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.05  
FINA 341
60░ 8 3 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.07  
FINA 341
61░ 9 5 GIATTI MATTIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.09  
FINA 340
62░ 6 1 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.18  
FINA 337
63░ 8 6 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43  
FINA 328
64░ 8 7 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.75  
FINA 318
65░ 8 8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:29.78  
FINA 317
66░ 9 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.90  
FINA 313
67░ 9 6 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.31  
FINA 300
68░ 9 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.50  
FINA 295
69░ 9 7 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.73  
FINA 288
70░ 9 1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.42  
FINA 245
71░ 9 8 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.43  
FINA 245
- 3 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:26.05  
FINA 473
2░ 2 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:26.12  
FINA 469
3░ 2 2 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.19  
FINA 466
4░ 2 6 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.38  
FINA 456
5░ 3 2 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.57  
FINA 446
6░ 3 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:26.67  
FINA 441
7░ 5 5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.69  
FINA 440
8░ 4 8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.80  
FINA 435
9░ 4 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.89  
FINA 430
10░ 3 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.98  
FINA 426
11░ 3 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.01  
FINA 425
12░ 4 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.06  
FINA 422
13░ 4 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.14  
FINA 418
14░ 6 2 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.22  
FINA 415
15░ 5 8 PEGORIN LUCA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.35  
FINA 409
16░ 5 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.61  
FINA 397
17░ 7 5 SCODRO NICOLA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.88  
FINA 386
18░ 5 3 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98  
FINA 382
19░ 6 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.02  
FINA 380
19░ 8 4 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.02  
FINA 380
21░ 6 4 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.10  
FINA 377
22░ 7 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.23  
FINA 372
23░ 5 1 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.26  
FINA 371
24░ 8 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:28.44  
FINA 364
25░ 7 2 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.47  
FINA 363
26░ 8 5 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.49  
FINA 362
27░ 8 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.55  
FINA 359
28░ 7 6 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.66  
FINA 355
29░ 6 5 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.69  
FINA 354
30░ 7 7 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.82  
FINA 349
31░ 6 8 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.87  
FINA 348
32░ 7 4 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.96  
FINA 344
33░ 9 2 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.99  
FINA 343
34░ 7 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.05  
FINA 341
35░ 9 5 GIATTI MATTIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.09  
FINA 340
36░ 6 1 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.18  
FINA 337
37░ 8 6 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43  
FINA 328
38░ 8 7 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.75  
FINA 318
39░ 8 8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:29.78  
FINA 317
40░ 9 6 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.31  
FINA 300
41░ 9 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.50  
FINA 295
42░ 9 7 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.73  
FINA 288
43░ 9 1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.42  
FINA 245
44░ 9 8 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.43  
FINA 245
Juniores - M
1░ 1 3 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.37  
FINA 578
2░ 1 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.88  
FINA 543
3░ 1 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.40  
FINA 510
4░ 1 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.46  
FINA 507
5░ 3 5 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.52  
FINA 503
6░ 1 7 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.58  
FINA 500
7░ 2 1 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.69  
FINA 493
8░ 4 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.15  
FINA 468
9░ 3 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.47  
FINA 451
10░ 2 8 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.65  
FINA 442
11░ 4 3 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.90  
FINA 430
12░ 3 4 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.93  
FINA 428
13░ 4 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.03  
FINA 424
14░ 5 4 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:27.12  
FINA 419
15░ 5 6 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.14  
FINA 418
16░ 6 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:27.24  
FINA 414
17░ 6 3 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.29  
FINA 412
18░ 5 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.47  
FINA 404
19░ 7 1 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.01  
FINA 343
20░ 8 3 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.07  
FINA 341
21░ 9 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.90  
FINA 313
- 3 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Cadetti - M
1░ 1 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.22  
FINA 521
2░ 2 4 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.63  
FINA 497
3░ 4 7 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.77  
FINA 436
Senior - M
1░ 1 4 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:22.90  
FINA 697
2░ 1 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.31  
FINA 582
3░ 2 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.93  
FINA 480
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie