Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 DALLE NOGARE MATTEO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:31.22  
2░ 2 ALBERTINI RICCARDO 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.87  
3░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.80  
4░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.98  
5░ 6 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.93  
Serie n░ 7
1░ 5 VERDOLINI LUCA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:31.69  
2░ 3 DI GIACOMO SIMONE 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.11  
3░ 4 GRIGOLO ALESSANDRO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.99  
4░ 2 CERCHIARO FILIPPO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:37.50  
5░ 6 CERELLO GABRIEL 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.24  
Serie n░ 6
1░ 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.68  
2░ 2 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.99  
3░ 7 DI STASO VINCENZO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.59  
4░ 5 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.73  
5░ 3 GIACOMEL ANDREA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.27  
6░ 8 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.16  
7░ 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:40.05  
8░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.19  
Serie n░ 5
1░ 2 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.89  
2░ 4 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.45  
3░ 6 ROMANO MATTIA 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.90  
4░ 3 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:32.37  
5░ 8 MAZZOCCO MASSIMILIANO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.93  
6░ 7 DALLA GASSA NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.22  
7░ 5 DARISI RICCARDO 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:36.00  
8░ 1 CONTE MATTEO 1998 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.54  
Serie n░ 4
1░ 4 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.46  
2░ 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.74  
3░ 1 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.98  
4░ 2 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.57  
5░ 6 ZULIAN GIACOMO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.43  
6░ 7 ARCO NICOLA 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.67  
7░ 8 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.52  
- 5 ZOCCOLAN MATTEO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  
Serie n░ 3
1░ 4 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.98  
2░ 5 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.22  
3░ 1 BECCARO LUCA 1997 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:22.61  
4░ 2 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:23.55  
5░ 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.81  
6░ 8 SASSO STEFANO 1997 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:24.35  
7░ 7 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.89  
8░ 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:25.55  
Serie n░ 2
1░ 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.55  
2░ 2 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.07  
3░ 4 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 01:16.87  
4░ 5 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.98  
5░ 6 MAURO SEBASTIANO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.74  
6░ 7 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.80  
7░ 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.60  
8░ 8 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:24.11  
Serie n░ 1
1░ 4 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:11.23  
2░ 5 MORATELLO MARCO 1995 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:12.10  
3░ 3 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.29  
4░ 6 PERALE DANIELE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.02  
5░ 2 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.16  
6░ 7 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.17  
7░ 1 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:17.30  
8░ 8 PESCETTA MASSIMILIANO 1996 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.79  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:11.23  
FINA 603
2░ 1 5 MORATELLO MARCO 1995 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:12.10  
FINA 581
3░ 1 3 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.29  
FINA 577
4░ 1 6 PERALE DANIELE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.02  
FINA 560
5░ 2 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.55  
FINA 505
6░ 2 2 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.07  
FINA 495
7░ 1 2 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.16  
FINA 493
8░ 1 7 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.17  
FINA 493
9░ 2 4 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 01:16.87  
FINA 480
10░ 2 5 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.98  
FINA 478
11░ 1 1 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:17.30  
FINA 472
12░ 1 8 PESCETTA MASSIMILIANO 1996 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.79  
FINA 463
13░ 2 6 MAURO SEBASTIANO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.74  
FINA 430
14░ 2 7 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.80  
FINA 429
15░ 3 4 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.98  
FINA 426
16░ 3 5 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.22  
FINA 422
17░ 3 1 BECCARO LUCA 1997 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:22.61  
FINA 386
18░ 4 4 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.46  
FINA 375
19░ 3 2 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:23.55  
FINA 374
20░ 2 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.60  
FINA 373
21░ 4 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.74  
FINA 371
22░ 3 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.81  
FINA 370
23░ 2 8 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:24.11  
FINA 366
24░ 3 8 SASSO STEFANO 1997 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:24.35  
FINA 363
25░ 6 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.68  
FINA 359
26░ 3 7 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.89  
FINA 356
27░ 3 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:25.55  
FINA 348
28░ 5 2 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.89  
FINA 332
29░ 4 1 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.98  
FINA 331
30░ 4 2 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.57  
FINA 324
31░ 4 6 ZULIAN GIACOMO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.43  
FINA 305
32░ 5 4 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.45  
FINA 304
33░ 4 7 ARCO NICOLA 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.67  
FINA 302
34░ 5 6 ROMANO MATTIA 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.90  
FINA 300
35░ 8 5 DALLE NOGARE MATTEO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:31.22  
FINA 287
36░ 4 8 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.52  
FINA 284
37░ 7 5 VERDOLINI LUCA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:31.69  
FINA 283
38░ 5 3 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:32.37  
FINA 276
39░ 5 8 MAZZOCCO MASSIMILIANO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.93  
FINA 271
40░ 7 3 DI GIACOMO SIMONE 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.11  
FINA 270
41░ 6 2 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.99  
FINA 262
42░ 6 7 DI STASO VINCENZO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.59  
FINA 257
43░ 8 2 ALBERTINI RICCARDO 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.87  
FINA 255
44░ 5 7 DALLA GASSA NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.22  
FINA 252
45░ 7 4 GRIGOLO ALESSANDRO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.99  
FINA 246
46░ 5 5 DARISI RICCARDO 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:36.00  
FINA 246
47░ 5 1 CONTE MATTEO 1998 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.54  
FINA 242
48░ 6 5 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.73  
FINA 241
49░ 6 3 GIACOMEL ANDREA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.27  
FINA 237
50░ 7 2 CERCHIARO FILIPPO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:37.50  
FINA 235
51░ 6 8 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.16  
FINA 230
52░ 6 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:40.05  
FINA 218
53░ 6 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.19  
FINA 204
54░ 7 6 CERELLO GABRIEL 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.24  
FINA 204
55░ 8 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.80  
FINA 201
56░ 8 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.98  
FINA 194
57░ 8 6 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.93  
FINA 126
- 4 5 ZOCCOLAN MATTEO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.55 0.00
FINA 505
2░ 2 2 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.07 0.00
FINA 495
3░ 2 6 MAURO SEBASTIANO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.74 0.00
FINA 430
4░ 2 7 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.80 0.00
FINA 429
5░ 3 4 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.98 0.00
FINA 426
6░ 3 5 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.22 0.00
FINA 422
7░ 3 1 BECCARO LUCA 1997 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:22.61 0.00
FINA 386
8░ 4 4 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.46 0.00
FINA 375
9░ 3 2 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:23.55 0.00
FINA 374
10░ 2 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.60 0.00
FINA 373
11░ 4 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.74 0.00
FINA 371
12░ 3 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.81 0.00
FINA 370
13░ 2 8 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:24.11 0.00
FINA 366
14░ 3 8 SASSO STEFANO 1997 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:24.35 0.00
FINA 363
15░ 6 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.68 0.00
FINA 359
16░ 3 7 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.89 0.00
FINA 356
17░ 3 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:25.55 0.00
FINA 348
18░ 5 2 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.89 0.00
FINA 332
19░ 4 1 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.98 0.00
FINA 331
20░ 4 2 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.57 0.00
FINA 324
21░ 4 6 ZULIAN GIACOMO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.43 0.00
FINA 305
22░ 5 4 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.45 0.00
FINA 304
23░ 4 7 ARCO NICOLA 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.67 0.00
FINA 302
24░ 5 6 ROMANO MATTIA 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.90 0.00
FINA 300
25░ 8 5 DALLE NOGARE MATTEO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:31.22 0.00
FINA 287
26░ 4 8 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.52 0.00
FINA 284
27░ 7 5 VERDOLINI LUCA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:31.69 0.00
FINA 283
28░ 5 3 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:32.37 0.00
FINA 276
29░ 5 8 MAZZOCCO MASSIMILIANO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.93 0.00
FINA 271
30░ 7 3 DI GIACOMO SIMONE 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.11 0.00
FINA 270
31░ 6 2 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.99 0.00
FINA 262
32░ 6 7 DI STASO VINCENZO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.59 0.00
FINA 257
33░ 8 2 ALBERTINI RICCARDO 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.87 0.00
FINA 255
34░ 5 7 DALLA GASSA NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.22 0.00
FINA 252
35░ 7 4 GRIGOLO ALESSANDRO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.99 0.00
FINA 246
36░ 5 5 DARISI RICCARDO 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:36.00 0.00
FINA 246
37░ 5 1 CONTE MATTEO 1998 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.54 0.00
FINA 242
38░ 6 5 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.73 0.00
FINA 241
39░ 6 3 GIACOMEL ANDREA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.27 0.00
FINA 237
40░ 7 2 CERCHIARO FILIPPO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:37.50 0.00
FINA 235
41░ 6 8 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.16 0.00
FINA 230
42░ 6 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:40.05 0.00
FINA 218
43░ 6 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.19 0.00
FINA 204
44░ 7 6 CERELLO GABRIEL 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.24 0.00
FINA 204
45░ 8 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.80 0.00
FINA 201
46░ 8 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.98 0.00
FINA 194
47░ 8 6 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.93 0.00
FINA 126
- 4 5 ZOCCOLAN MATTEO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:11.23 0.00
FINA 603
2░ 1 5 MORATELLO MARCO 1995 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:12.10 0.00
FINA 581
3░ 1 3 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.29 0.00
FINA 577
4░ 1 6 PERALE DANIELE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.02 0.00
FINA 560
5░ 1 2 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.16 0.00
FINA 493
6░ 1 7 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.17 0.00
FINA 493
7░ 2 4 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 01:16.87 0.00
FINA 480
8░ 2 5 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.98 0.00
FINA 478
9░ 1 1 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:17.30 0.00
FINA 472
10░ 1 8 PESCETTA MASSIMILIANO 1996 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.79 0.00
FINA 463


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie