Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIOVANNI QUERIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: QUERIN GIOVANNI
Agonista: NO - Categoria: U25 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1996
Codice F.I.N.: VEN-019654
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: A.R.C.A.


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 10/04/2009 00:29.91
50 SL 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 00:30.1
100 SL 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2012 00:57.36
100 SL 25 M 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 11/01/2009 01:07.3
200 SL 25 A 17░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2014 01:59.00
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 01:58.2
200 SL 50 A 31O TROFEO ENDAS 21/04/2013 02:01.10
400 SL 25 A XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 15/02/2014 04:07.05
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 15/01/2012 04:16.9
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 04:14.20
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 16:27.04
1500 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 17/11/2013 16:23.8
1500 SL 50 A 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 21/06/2014 17:06.27
1500 SL 50 M 4^Giornata Campionato Regionale Es.A- recupero 27/07/2009 18:59.6
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 20/05/2007 01:25.6
100 DO 50 A 31O TROFEO ENDAS 21/04/2013 01:04.71
200 DO 25 A Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2013 02:11.22
200 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 02:11.8
200 DO 50 A 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 24/05/2014 02:17.49
50 RA 25 A 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2011 00:33.72
50 RA 25 M 7░ giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 26/03/2006 00:44.9
100 RA 25 A XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 14/02/2014 01:10.09
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti) 25/11/2012 01:12.1
100 RA 50 A Treviso Swim Cup 27/06/2015 01:12.31
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:23.1
200 RA 25 A Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2013 02:28.89
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 04/12/2011 02:34.4
200 RA 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 24/07/2015 02:33.77
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:53.8
50 FA 25 A 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2011 00:29.98
50 FA 25 M 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 11/01/2009 00:34.6
100 FA 25 A 18░ Memorial " Chiara Giavi" 05/01/2015 01:01.36
100 FA 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D 10/05/2009 01:12.0
100 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 01/07/2010 01:08.11
200 FA 25 A Meeting regionale di Categoria Maschile 15/03/2015 02:12.84
200 FA 25 M 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch 21/02/2010 02:29.5
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 02:41.0
200 MI 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 02:10.24
200 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 02:11.2
200 MI 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 05/07/2014 02:14.12
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:35.7
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2015 04:31.66
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 04:37.3
400 MI 50 A X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 10/05/2014 04:42.47
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 05:27.9
4x100SL 25 M 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D 04/05/2008 04:21.3
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 03:40.66
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 04:35.6
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 07:43.11
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 07:53.1
4x200SL 50 A 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 14/07/2014 08:04.23
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 13/11/2011 04:12.9
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:07.92
4x100MI 50 M 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 07/07/2008 04:52.0
4x50SL 25 A 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 10/04/2009 02:02.42
4x50SL 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 02:02.8
4x50 MI 25 A 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 06/04/2007 02:35.85
4x50 MI 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 08/03/2009 02:18.9
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 03/02/2008 01:20.3
3000 0 A NUOTIAMO INSIEME 2011 09/07/2011 41:16.50
3000 25 M Campionati regionali di fondo 13/03/2011 35:39.4
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 08:08.48

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
19/01/2003 2a Giornata Propaganda Sx Piave
25 Dorso ASS
16/03/2003 1░ GIORNATA DI RITORNO PROPAGANDA GIRONE A SINISTRA PIAVE
25 Rana 00:38.0
13/04/2003 2a giornata di ritorno Propaganda girone A Sx Piave
25 Farfalla 00:33.5
25 Dorso 00:34.4
30/11/2003 1a Giornata Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:29.0
25 Stile Libero 00:22.6
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave
25 Stile Libero 00:22.6
25 Rana 00:30.0
Staff. 4x25 Misti 01:46.5
07/03/2004 3░ GIORNATA ATT. PROPAGANDA SX PIAVE
25 Stile Libero 00:21.7
25 Rana 00:27.8
Staff. 4x25 Misti 01:42.3
21/03/2004 N░ 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV)
25 Dorso 00:26.1
25 Farfalla 00:29.6
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:26.8
25 Farfalla 00:27.8
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Rana 00:28.10
05/12/2004 1a giornata di propaganda (TV)
25 Dorso 00:24.2
25 Stile Libero 00:19.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.4
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana 00:56.5
25 Rana 00:26.9
Staff. 4x25 Misti 01:30.3
16/04/2005 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE
50 Farfalla 00:55.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.0
25 Farfalla 00:24.1
08/05/2005 N░4 giornata di propaganda
25 Stile Libero 00:19.6
50 Stile Libero 00:45.2
Staff. 4x25 Misti 01:23.2
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005
50 Rana 00:51.3
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato"
50 Rana 00:52.1
100 Misti 01:47.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.2
27/11/2005 1░ GIORNATA PROPAGANDA
50 Dorso 00:47.0
50 Stile Libero 00:40.8
22/01/2006 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave
50 Dorso 00:47.2
50 Rana 00:47.1
29/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
50 Stile Libero 00:37.4
100 Rana 01:40.5
05/02/2006 5░ giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Farfalla 01:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.7
200 Misti 03:20.7
19/02/2006 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D
50 Farfalla 00:42.5
Staff. 4x50 Mista 02:31.5
05/03/2006 Meetin Regionale Esordienti B 1a giornata
Staff. 4x50 Mista 02:31.5
26/03/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D
100 Misti 01:30.7
50 Rana 00:44.9
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B
50 Stile Libero 00:37.4
100 Rana 01:36.1
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C
200 Misti 03:15.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.6
12/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-B
100 Misti 01:26.3
26/11/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C
Staff. 4x50 Mista 02:43.7
200 Stile Libero 02:51.2
17/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-D
200 Rana 03:14.2
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
100 Rana 01:31.4
11/02/2007 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+ D
200 Misti 03:02.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.5
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C
Staff. 4x50 Mista 02:37.8
50 Farfalla 00:38.4
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:12.4
200 Misti 03:01.3
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:30.5
100 Misti 01:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.4
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-A+B
200 Dorso 02:58.7
100 Misti 01:23.3
06/04/2007 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Rana 00:43.11
Staff. 4x50 Mista 02:35.85
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A-C
50 Farfalla 00:37.5
200 Misti 02:54.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.1
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+D
100 Farfalla 01:22.9
100 Rana 01:29.2
20/05/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
200 Rana 03:10.8
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
100 Dorso 01:25.6
03/06/2007 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL maschili
100 Misti 01:24.0
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:37.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
50 Rana 00:42.1
00:41.5
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
200 Rana 03:05.3
200 Misti 02:53.1
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
100 Rana 01:29.4
100 Farfalla 01:24.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.0
20/06/2007 2░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Rana 01:29.55
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
200 Rana 03:08.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.0
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL A+D
100 Rana 01:26.9
200 Farfalla 02:58.5
23/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL
400 Misti 05:53.90
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C
50 Stile Libero 00:33.1
100 Farfalla 01:20.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.9
03/02/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D
100 Rana 01:25.7
100 Misti 01:20.3
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
100 Farfalla 01:21.4
100 Rana 01:29.6
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D
100 Rana 01:25.0
400 Stile Libero 05:09.1
Staff 4x100 Mista 05:29.3
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D
200 Stile Libero 02:31.9
20/04/2008 Trofeo Sauro Camprini
100 Farfalla 01:21.09
100 Rana 01:29.68
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D
Staff 4x100 Stile L. 04:21.3
200 Misti 02:42.8
100 Farfalla 01:18.8
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL A+D
50 Stile Libero 00:31.4
200 Rana 02:57.4
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
100 Rana 01:24.80
01:24.10
100 Misti 01:16.90
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.64
18/06/2008 Meeting Esordienti A
200 Misti 02:45.9
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:28.1
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:06.7
Staff 4x100 Mista 04:52.0
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A
50 Stile Libero 00:30.9
100 Farfalla 01:16.5
Staff. 4x50 Mista 02:23.6
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Misti 05:37.3
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
50 Farfalla 00:34.6
100 Stile Libero 01:07.3
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+D
200 Rana 02:54.0
200 Misti 02:39.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.0
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Rana 01:22.1
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
200 Misti 02:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Rana 01:20.0
Staff. 4x50 Mista 02:18.9
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Rana 01:20.0
400 Stile Libero 04:48.4
Staff 4x100 Mista 05:07.3
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
100 Rana 01:20.24
100 Farfalla 01:12.79
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.42
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini"
100 Farfalla 01:14.74
100 Rana 01:23.66
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C
400 Misti 05:25.3
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D
200 Misti 02:32.7
100 Farfalla 01:12.0
Staff 4x100 Stile L. 04:27.7
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Rana 02:48.4
1500 Stile Libero 18:25.1
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti A BL-TV
200 Farfalla 02:36.9
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:41.0
100 Rana 01:23.1
Staff 4x100 Stile L. 04:35.6
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:27.9
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:53.8
200 Misti 02:35.7
Staff 4x100 Mista 05:08.0
27/07/2009 4^Giornata Campionato Regionale Es.A- recupero
1500 Stile Libero 18:59.6
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale BL-TV Rag
200 Misti 02:28.7
100 Rana 01:18.6
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG
200 Rana 02:45.7
200 Farfalla 02:34.3
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
400 Misti 05:13.3
200 Rana 02:44.4
29/01/2010 33░ Meeting di Carnevale
200 Misti 02:27.86
100 Rana 01:17.64
100 Farfalla 01:10.74
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
200 Stile Libero 02:12.0
1500 Stile Libero 18:00.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Masch.
200 Rana 02:40.0
400 Misti 05:02.5
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch
200 Farfalla 02:29.5
200 Stile Libero 02:11.3
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.2a fase
400 Misti 05:00.59
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Rana 01:14.58
200 Misti 02:23.13
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
400 Misti 05:01.98
200 Rana 02:36.71
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
200 Rana 02:38.50
400 Misti 04:57.84
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris"
100 Rana 01:16.85
100 Farfalla 01:08.49
200 Rana 02:43.95
200 Misti 02:27.47
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
400 Misti 05:10.83
100 Rana 01:18.27
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
200 Rana 02:43.50
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
200 Misti 02:28.71
200 Rana 02:46.43
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
400 Misti 05:09.41
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio"
200 Rana 02:43.62
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
400 Misti 05:09.67
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
200 Rana 02:43.19
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:27.13
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:16.64
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.11
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:41.61
400 Misti 05:05.42
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen
400 Misti 05:06.32
200 Rana 02:42.30
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:06.31
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:16.87
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:42.31
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ
100 Rana 01:14.33
100 Stile Libero 00:59.77
50 Farfalla 00:31.04
50 Rana 00:34.36
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
200 Stile Libero 02:08.1
200 Misti 02:22.4
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
200 Rana 02:38.9
400 Misti 04:59.3
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010"
100 Rana 01:13.66
200 Misti 02:22.29
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
400 Misti 04:54.2
200 Rana 02:39.4
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch
100 Rana 01:13.2
200 Misti 02:20.0
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
400 Misti 04:54.64
200 Rana 02:38.38
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:21.4
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase
200 Misti SQU
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Rana 02:36.01
400 Misti 04:51.87
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale
200 Stile Libero 02:05.30
100 Rana 01:14.71
200 Misti 02:20.19
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Misti 02:20.69
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
400 Misti 04:53.80
13/03/2011 Campionati regionali di fondo
3000 Mezzofondo 35:39.4
03/04/2011 29░ Trofeo Endas
200 Stile Libero 02:07.67
100 Rana 01:15.33
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Rana 01:15.41
200 Rana 02:40.06
21/05/2011 Hydrosprint
100 Rana 01:16.68
200 Misti 02:24.25
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
400 Misti 04:57.43
100 Rana 01:15.40
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Rana 02:42.29
400 Misti 04:59.30
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:21.24
200 Rana 02:40.46
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:58.91
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:22.11
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:40.20
200 Stile Libero 02:07.19
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
200 Misti 02:22.55
400 Misti 05:00.75
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
200 Misti 02:21.41
400 Misti 04:57.14
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:13.46
100 Stile Libero 00:58.57
50 Farfalla 00:29.98
50 Rana 00:33.72
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi)
100 Rana 01:12.7
200 Misti 02:18.8
Staff 4x100 Mista 04:12.9
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011"
100 Rana 01:12.43
200 Misti 02:17.74
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:34.4
400 Misti 04:48.2
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:17.24
100 Rana 01:12.98
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Rana 01:12.8
400 Stile Libero 04:16.9
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 02:03.1
400 Misti 04:49.9
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO
200 Stile Libero 02:02.02
100 Rana 01:11.63
200 Misti 02:16.82
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
400 Stile Libero 04:17.27
100 Stile Libero 00:57.67
Staff 4x200 Stile L. 08:17.76
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Rana 01:11.77
200 Misti 02:15.46
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Rana 02:31.90
400 Misti 04:43.23
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
200 Stile Libero 02:01.32
200 Rana 02:35.90
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase
100 Rana 01:11.07
200 Misti 02:15.07
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase
200 Rana 02:32.04
400 Misti 04:43.74
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS
200 Stile Libero 02:03.69
100 Rana 01:14.30
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
200 Stile Libero 02:07.03
400 Stile Libero 04:17.94
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
400 Misti 04:53.06
200 Rana 02:40.09
200 Misti 02:18.34
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
400 Misti 04:51.67
200 Misti 02:17.96
20/06/2012 Trofeo CittÓ del Santo 2012
200 Misti 02:18.47
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Rana 01:15.39
400 Stile Libero 04:21.25
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:17.09
400 Misti 04:54.00
Staff 4x200 Stile L. 08:12.49
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:19.21
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:18.23
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:40.98
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
400 Misti 04:51.98
200 Misti 02:18.15
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Rana 02:34.90
200 Misti 02:16.29
100 Stile Libero 00:57.36
100 Rana 01:12.70
03/11/2012 Trofeo del Trentennale
200 Misti 02:14.98
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012"
100 Rana 01:12.37
200 Misti 02:15.19
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti)
100 Rana 01:12.1
400 Stile Libero 04:17.7
25/11/2012 25░ TROFEO VELOCITA' SORANZIO - 13░ MEMORIAL MARINI
200 Misti 02:14.98
100 Rana 01:12.00
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:02.3
400 Misti 04:46.9
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
200 Misti 02:14.7
200 Dorso 02:14.7
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
400 Misti 04:43.3
200 Stile Libero 02:01.3
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA
400 Stile Libero 04:11.71
200 Misti 02:12.81
200 Dorso 02:13.76
400 Misti 04:41.05
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
200 Misti 02:12.93
200 Dorso 02:13.08
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
400 Misti 04:38.44
200 Rana 02:32.37
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Misti 02:12.87
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
400 Misti 04:36.15
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Misti 02:11.86
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte
400 Misti 04:36.47
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
400 Misti 04:36.77
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
200 Stile Libero 02:01.10
100 Dorso 01:04.71
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
400 Misti 04:46.82
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
400 Stile Libero 04:17.48
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
200 Stile Libero 02:01.30
200 Dorso 02:18.51
100 Rana 01:13.41
200 Misti 02:15.75
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:18.96
200 Rana 02:36.75
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
400 Stile Libero 04:15.68
200 Misti 02:16.72
400 Misti 04:48.69
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA
100 Rana 01:14.64
200 Rana 02:35.97
400 Misti 04:49.43
200 Misti 02:20.03
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Misti 02:15.78
400 Misti 04:44.39
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013
100 Rana 01:12.86
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Misti 02:14.96
400 Misti 04:43.32
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:43.57
Mistaffetta 4x200 SL 08:08.48
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:14.89
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:15.09
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:02.56
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
400 Misti 04:44.15
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:11.37
200 Dorso 02:11.22
200 Misti 02:12.31
200 Rana 02:28.89
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013"
200 Misti 02:11.91
100 Farfalla 01:02.54
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
1500 Stile Libero 16:23.8
200 Dorso 02:11.9
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:58.2
400 Misti 04:37.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
400 Misti 04:35.81
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:02.07
100 Rana 01:10.50
200 Stile Libero 01:59.20
01:59.00
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Dorso 02:12.44
200 Misti 02:12.25
Staff 4x200 Stile L. 07:43.11
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:37.61
200 Rana 02:31.82
02/02/2014 Veneto Open
400 Misti 04:44.23
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 04:36.36
400 Stile Libero 04:09.59
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014
400 Stile Libero 04:07.05
100 Rana 01:10.09
400 Misti 04:34.16
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:10.24
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
200 Rana 02:31.18
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Misti 02:12.04
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase
400 Stile Libero 04:08.74
400 Misti 04:35.61
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase
200 Misti 02:10.87
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Misti 04:33.37
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
200 Rana 02:34.69
400 Misti 04:42.47
200 Misti 02:14.56
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Misti 02:15.35
200 Dorso 02:17.49
200 Stile Libero 02:01.37
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:20.16
100 Rana 01:13.31
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
1500 Stile Libero 17:06.27
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Misti 02:16.62
400 Stile Libero 04:20.78
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 04:46.29
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:14.50
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 04:45.40
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:14.12
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:47.21
Staff 4x200 Stile L. 08:04.23
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:14.20
Staff 4x100 Stile L. 03:47.69
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:14.55
Staff 4x100 Mista 04:09.82
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:14.87
400 Misti 04:45.24
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
400 Stile Libero 04:14.82
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:01.15
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014"
100 Farfalla 01:02.37
200 Misti 02:12.32
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:10.86
100 Farfalla 01:01.36
200 Misti 02:13.29
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:12.0
200 Dorso 02:12.4
Staff 4x200 Stile L. 07:53.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:34.20
1500 Stile Libero 16:27.04
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:11.2
200 Dorso 02:11.8
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 04:32.53
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Misti 02:11.40
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
400 Misti 04:34.25
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Misti 02:12.18
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
400 Misti 04:35.61
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
200 Farfalla 02:12.84
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Misti 04:31.66
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:46.92
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
200 Misti 02:15.64
400 Misti 04:46.11
200 Rana 02:36.03
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Misti 02:16.33
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
200 Rana 02:34.26
400 Misti 04:43.63
200 Misti 02:15.24
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:15.99
100 Rana 01:12.31
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:40.66
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:07.92
200 Misti 02:17.03
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:33.77
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
400 Misti 04:45.38
03/04/2016 2░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA
100 Dorso 01:02.80
100 Rana 01:13.80
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Rana 01:13.0
100 Dorso 01:02.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.5
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
200 Stile Libero 02:04.01
200 Misti 02:17.26
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:25.7
200 Stile Libero 01:59.8
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
200 Stile Libero 02:03.26
200 Misti 02:17.12
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Stile Libero 02:05.33
200 Misti 02:18.93
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Dorso 02:15.63
100 Rana 01:10.78
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
200 Stile Libero 02:04.28
200 Misti 02:18.94

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:25.6
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:04.71
03/04/2016 2░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA 25 A 01:02.80
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:02.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2006 5░ giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:36.2
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 01:22.9
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 01:24.2
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C 25 M 01:20.8
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:21.4
20/04/2008 Trofeo Sauro Camprini 50 A 01:21.09
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D 25 M 01:18.8
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A 25 M 01:16.5
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:12.79
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini" 50 A 01:14.74
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D 25 M 01:12.0
29/01/2010 33░ Meeting di Carnevale 25 A 01:10.74
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:08.49
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.11
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:02.54
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:02.07
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:02.37
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.36

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:47.7
26/03/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 01:30.7
12/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-B 25 M 01:26.3
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:24.5
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-A+B 25 M 01:23.3
03/06/2007 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL maschili 25 M 01:24.0
03/02/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 01:20.3
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 01:16.90

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:40.5
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:36.1
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 01:31.4
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:30.5
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 01:29.2
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 01:29.4
20/06/2007 2░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 01:29.55
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL A+D 25 M 01:26.9
03/02/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 01:25.7
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:29.6
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 01:25.0
20/04/2008 Trofeo Sauro Camprini 50 A 01:29.68
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 01:24.80
01:24.10
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:28.1
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:22.1
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:20.0
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:20.0
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:20.24
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini" 50 A 01:23.66
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:23.1
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale BL-TV Rag 25 M 01:18.6
29/01/2010 33░ Meeting di Carnevale 25 A 01:17.64
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:14.58
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:16.85
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 01:18.27
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:16.64
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.87
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 01:14.33
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010" 25 A 01:13.66
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 01:13.2
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 01:14.71
03/04/2011 29░ Trofeo Endas 50 A 01:15.33
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:15.41
21/05/2011 Hydrosprint 50 A 01:16.68
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:15.40
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.46
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 01:12.7
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011" 25 A 01:12.43
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:12.98
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 01:12.8
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 01:11.63
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:11.77
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 01:11.07
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS 50 A 01:14.30
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:15.39
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.09
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.70
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 01:12.37
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 01:12.1
25/11/2012 25░ TROFEO VELOCITA' SORANZIO - 13░ MEMORIAL MARINI 25 A 01:12.00
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:13.41
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 01:14.64
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:12.86
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:10.50
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 01:10.09
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.31
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:10.86
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.31
03/04/2016 2░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA 25 A 01:13.80
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:13.0
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:10.78

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:07.3
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:59.77
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.57
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 00:57.67
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.36

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 18:25.1
27/07/2009 4^Giornata Campionato Regionale Es.A- recupero 50 M 18:59.6
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 M 18:00.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 16:23.8
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 17:06.27
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 16:27.04

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-A+B 25 M 02:58.7
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:14.7
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA 25 A 02:13.76
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:13.08
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:18.51
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.22
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:11.9
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:12.44
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:17.49
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:12.4
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:11.8
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:15.63

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL A+D 25 M 02:58.5
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti A BL-TV 25 M 02:36.9
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:41.0
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 02:34.3
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch 25 M 02:29.5
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:12.84

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2006 5░ giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:20.7
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C 25 M 03:15.1
11/02/2007 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+ D 25 M 03:02.5
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:01.3
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 02:54.7
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 02:53.1
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D 25 M 02:42.8
18/06/2008 Meeting Esordienti A 50 M 02:45.9
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+D 25 M 02:39.4
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:36.3
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D 25 M 02:32.7
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:35.7
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale BL-TV Rag 25 M 02:28.7
29/01/2010 33░ Meeting di Carnevale 25 A 02:27.86
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:23.13
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 02:27.47
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:28.71
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.13
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:22.4
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010" 25 A 02:22.29
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:20.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:21.4
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 02:20.19
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:20.69
21/05/2011 Hydrosprint 50 A 02:24.25
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:21.24
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:22.11
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 02:22.55
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:21.41
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:18.8
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011" 25 A 02:17.74
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:17.24
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 02:16.82
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:15.46
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 02:15.07
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:18.34
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:17.96
20/06/2012 Trofeo CittÓ del Santo 2012 50 A 02:18.47
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.23
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 02:18.15
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.29
03/11/2012 Trofeo del Trentennale 25 A 02:14.98
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 02:15.19
25/11/2012 25░ TROFEO VELOCITA' SORANZIO - 13░ MEMORIAL MARINI 25 A 02:14.98
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:14.7
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA 25 A 02:12.81
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:12.93
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:12.87
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:11.86
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:15.75
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:16.72
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:20.03
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:15.78
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:14.96
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:15.09
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.31
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 02:11.91
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:12.25
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:10.24
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:12.04
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:10.87
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:14.56
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:15.35
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.16
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:16.62
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:14.50
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:14.12
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.55
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.87
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 02:12.32
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:13.29
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:12.0
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:11.2
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:11.40
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:12.18
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:15.64
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:16.33
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:15.24
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:15.99
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:17.03
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 02:17.26
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:17.12
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:18.93
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:18.94

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-D 25 M 03:14.2
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:12.4
20/05/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 03:10.8
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 03:05.3
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 03:08.3
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL A+D 25 M 02:57.4
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:06.7
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+D 25 M 02:54.0
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:48.4
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:53.8
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 02:45.7
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 M 02:44.4
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Masch. 25 M 02:40.0
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:36.71
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:38.50
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 02:43.95
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:43.50
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:46.43
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 02:43.62
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 02:43.19
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:41.61
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 02:42.30
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:42.31
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:38.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:39.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 A 02:38.38
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:36.01
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 02:40.06
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:42.29
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:40.46
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:40.20
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:34.4
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:31.90
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 02:35.90
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 02:32.04
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:40.09
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:40.98
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:34.90
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:32.37
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:36.75
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:35.97
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:28.89
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 02:31.82
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 02:31.18
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:34.69
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:36.03
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:34.26
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:33.77

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 02:51.2
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 02:31.9
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 M 02:12.0
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Masch 25 M 02:11.3
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:08.1
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 02:05.30
03/04/2011 29░ Trofeo Endas 50 A 02:07.67
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:07.19
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 02:03.1
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 02:02.02
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 02:01.32
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS 50 A 02:03.69
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:07.03
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:02.3
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:01.3
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 02:01.10
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:01.30
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:02.56
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:58.2
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:59.20
01:59.00
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:01.37
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 02:01.15
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 02:04.01
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:59.8
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:03.26
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:05.33
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:04.28

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2003 2a giornata di ritorno Propaganda girone A Sx Piave 25 M 00:34.4
30/11/2003 1a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:29.0
21/03/2004 N░ 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV) 25 M 00:26.1
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:26.8
05/12/2004 1a giornata di propaganda (TV) 25 M 00:24.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2003 2a giornata di ritorno Propaganda girone A Sx Piave 25 M 00:33.5
21/03/2004 N░ 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV) 25 M 00:29.6
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:27.8
16/04/2005 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:24.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2003 1░ GIORNATA DI RITORNO PROPAGANDA GIRONE A SINISTRA PIAVE 25 M 00:38.0
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:30.0
07/03/2004 3░ GIORNATA ATT. PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:27.8
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 A 00:28.10
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:26.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 1a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:22.6
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:22.6
07/03/2004 3░ GIORNATA ATT. PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:21.7
05/12/2004 1a giornata di propaganda (TV) 25 M 00:19.8
08/05/2005 N░4 giornata di propaganda 25 M 00:19.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 Campionati regionali di fondo 25 M 35:39.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL 25 A 05:53.90
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:37.3
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C 25 M 05:25.3
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:27.9
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 M 05:13.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Masch. 25 M 05:02.5
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.2a fase 25 A 05:00.59
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 05:01.98
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:57.84
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 05:10.83
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 05:09.41
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 05:09.67
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:05.42
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 05:06.32
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:06.31
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 04:59.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 04:54.2
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 A 04:54.64
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 04:51.87
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 04:53.80
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 04:57.43
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 04:59.30
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:58.91
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 05:00.75
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 04:57.14
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:48.2
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 04:49.9
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 04:43.23
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 04:43.74
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 04:53.06
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:51.67
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:54.00
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 04:51.98
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:46.9
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 04:43.3
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA 25 A 04:41.05
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 04:38.44
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 04:36.15
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 04:36.47
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:36.77
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 04:46.82
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 04:48.69
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 04:49.43
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:44.39
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:43.32
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:43.57
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 04:44.15
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:37.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 04:35.81
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:37.61
02/02/2014 Veneto Open 50 A 04:44.23
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:36.36
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 04:34.16
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 04:35.61
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:33.37
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 04:42.47
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:46.29
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:45.40
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:47.21
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:45.24
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:34.20
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:32.53
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 04:34.25
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 04:35.61
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:31.66
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:46.92
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:46.11
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 04:43.63
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 04:45.38

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+D 25 M 05:09.1
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 04:48.4
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 04:16.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 04:17.27
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 04:17.94
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 04:21.25
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:19.21
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 04:17.7
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA 25 A 04:11.71
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 04:17.48
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:18.96
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 04:15.68
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:14.89
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:11.37
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:09.59
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 04:07.05
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 04:08.74
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 04:20.78
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:14.20
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 04:14.82

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 1░ GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:47.0
22/01/2006 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:47.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/04/2005 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:55.0
19/02/2006 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 00:42.5
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 00:38.4
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 00:37.5
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:37.9
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:34.6
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:31.04
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.98

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:56.5
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005 25 M 00:51.3
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:52.1
22/01/2006 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:47.1
26/03/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 00:44.9
06/04/2007 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:43.11
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:42.1
00:41.5
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:34.36
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.72

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2005 N░4 giornata di propaganda 25 M 00:45.2
27/11/2005 1░ GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:40.8
29/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:37.4
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:37.4
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C 25 M 00:33.1
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL A+D 25 M 00:31.4
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A 25 M 00:30.9
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:25.7
Scheda aggiornata al 18/07/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie