Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 7404:56.69  
2 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA04:56.00  
3 TREVISAN EVITA 2008 GIS04:55.61  
4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA04:55.05  
5 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA04:53.45  
6 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:54.00  
7 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA04:55.41  
8 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO04:55.84  
9 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA04:56.26  
Serie n░ 5
1 BISETTO EMMA 2008 HYDROS04:53.10  
2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 7404:52.29  
3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO04:51.71  
4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA04:49.74  
5 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD04:49.00  
6 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:49.18  
7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS04:50.25  
8 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO04:52.13  
9 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD04:52.51  
Serie n░ 4
1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS04:47.88  
2 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT 04:47.11  
3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS04:46.45  
4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:46.01  
5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS04:43.21  
6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:44.31  
7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO04:46.43  
8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA04:46.73  
9 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS04:47.38  
10 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA04:48.72  
Serie n░ 3
1 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO04:41.64  
2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA04:39.71  
3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS04:39.26  
4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA04:37.58  
5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO04:37.20  
6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA04:37.29  
7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS04:38.36  
8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS04:39.70  
9 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI04:41.28  
10 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO04:42.28  
Serie n░ 2
1 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA04:36.92  
2 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO04:36.27  
3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO04:33.38  
4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO04:30.83  
5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO04:30.20  
6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO04:30.62  
7 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:31.48  
8 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA04:35.71  
9 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 7404:36.75  
10 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO04:36.97  
Serie n░ 1
1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 RIVIERA NUOTO04:29.59  
2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7404:29.29  
3 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA04:28.84  
4 GRASSO GIULIA 2000 ANTARES NUOTO04:27.08  
5 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA04:19.75  
6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 04:21.59  
7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA04:27.97  
8 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT 04:29.02  
9 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS04:29.51  
10 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7404:29.66  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie