Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS00:28.69  
3 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO00:27.97  
4 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO00:27.81  
5 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA00:27.85  
6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.23  
7 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO00:28.95  
Serie n░ 7
2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:27.66  
3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO00:27.58  
4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO00:27.50  
5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO00:27.56  
6 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS00:27.64  
7 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO00:27.78  
Serie n░ 6
1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA00:27.39  
2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO00:27.23  
3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO00:27.10  
4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:26.85  
5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO00:26.96  
6 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO00:27.14  
7 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO00:27.30  
8 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME00:27.47  
Serie n░ 5
1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO00:26.83  
2 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO00:26.67  
3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO00:26.63  
4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:26.41  
5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO00:26.53  
6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS00:26.66  
7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS00:26.81  
8 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM00:26.83  
Serie n░ 4
1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO00:26.28  
2 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO00:26.04  
3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO00:25.75  
4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO00:25.68  
5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO00:25.69  
6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:25.82  
7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO00:26.09  
8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO00:26.31  
Serie n░ 3
1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO00:25.54  
2 TOSI FILIPPO 2003 CSS00:25.47  
3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO00:25.45  
4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO00:25.16  
5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME00:25.18  
6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:25.46  
7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO00:25.50  
8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:25.59  
Serie n░ 2
1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.86  
2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:24.74  
3 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:24.67  
4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:24.50  
5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 00:24.65  
6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:24.71  
7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:24.84  
8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM00:24.86  
Serie n░ 1
1 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO00:24.28  
2 GUSI ALBERTO 2003 GAM00:24.06  
3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:23.90  
4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:23.48  
5 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT 00:23.89  
6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:24.00  
7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:24.24  
8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 CSS00:24.47  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie