Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:15.09  
3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO01:14.86  
4 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS01:14.26  
5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO01:14.85  
6 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:14.99  
7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:15.27  
Serie n░ 4
1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS01:13.06  
2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA01:12.76  
3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:12.00  
4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:11.53  
5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:11.88  
6 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO01:12.74  
7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO01:12.78  
Serie n░ 3
1 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO01:11.20  
2 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:10.92  
3 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO01:10.47  
4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS01:10.36  
5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO01:10.40  
6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO01:10.62  
7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:11.04  
8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:11.25  
Serie n░ 2
1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:10.02  
2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS01:08.82  
3 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO01:08.13  
4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO01:06.78  
5 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS01:07.29  
6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:08.70  
7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:08.97  
8 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO01:10.17  
Serie n░ 1
1 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO01:06.07  
2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:05.52  
3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS01:04.80  
4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS01:04.08  
5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE01:04.08  
6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.28  
7 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO01:05.83  
8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.73  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie