Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS04:46.52  
3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:45.06  
4 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA04:41.71  
5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS04:44.00  
6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:46.20  
Serie n░ 5
2 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:41.56  
3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA04:40.53  
4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA04:38.08  
5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO04:40.33  
6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS04:40.98  
Serie n░ 4
1 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA04:36.89  
2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA04:35.61  
3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO04:35.38  
4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 04:34.92  
5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7404:35.13  
6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO04:35.50  
7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO04:35.64  
8 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO04:37.95  
Serie n░ 3
1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO04:33.53  
2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO04:32.51  
3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO04:31.85  
4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO04:30.79  
5 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA04:31.68  
6 REPELE DILETTA 2005 GIS04:32.23  
7 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT 04:33.11  
8 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO04:34.79  
Serie n░ 2
1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:30.02  
2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 04:28.42  
3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 04:27.60  
4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO04:25.90  
5 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO04:27.14  
6 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O04:28.38  
7 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO04:29.04  
8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO04:30.35  
Serie n░ 1
1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 04:23.07  
2 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO04:22.51  
3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO04:21.67  
4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA04:12.99  
5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO04:20.00  
6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA04:22.32  
7 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO04:22.79  
8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA04:25.73  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie