Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO02:10.18  
2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO01:51.97  
3 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL01:45.00  
4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO01:43.64  
5 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:44.28  
6 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO01:48.92  
7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO02:03.66  
8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO03:20.00  
Serie n░ 7
1 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM01:40.00  
2 GIROTTI LUCA 1977 C.U.S. BOLOGNA01:35.00  
3 AMORE CARMELO 1985 CANOTTIERI MINCIO01:35.00  
4 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA01:30.00  
5 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:34.00  
6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE01:35.00  
7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO01:40.00  
8 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:40.90  
Serie n░ 6
1 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME01:30.00  
2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA01:29.29  
3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU01:23.80  
4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO01:22.50  
5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.95  
6 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA01:25.00  
7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO01:29.52  
8 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA01:30.00  
Serie n░ 5
1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO01:21.94  
2 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE01:21.00  
3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:18.75  
4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200101:17.00  
5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200101:17.43  
6 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO01:19.51  
7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO01:21.70  
8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:21.98  
Serie n░ 4
1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO01:16.01  
2 GAVANELLI CRISTIAN 1979 SAVENA NUOTO TEAM01:16.00  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.01:14.65  
4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS01:12.00  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.37  
6 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM01:15.00  
7 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE01:16.00  
8 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE01:17.00  
Serie n░ 3
1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO01:10.96  
2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:10.15  
3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO01:08.26  
4 PARDELLI PAOLO 1986 FOLTZER S.S.DILETT. ARL01:08.00  
5 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO01:08.21  
6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:10.00  
7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200101:10.45  
8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.33  
Serie n░ 2
3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME01:06.00  
4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO01:02.46  
5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:05.00  
6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:07.88  
Serie n░ 1
2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.01:02.00  
3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:01.67  
4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA01:00.96  
5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS01:01.20  
6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE01:01.97  
7 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA01:02.42  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie