Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI00:51.00  
2 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE00:48.02  
3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:47.00  
4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO00:46.68  
5 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO00:46.92  
6 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO00:48.00  
7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO00:50.34  
8 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE01:10.00  
Serie n░ 17
1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO00:46.00  
2 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS00:45.00  
3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO00:44.16  
4 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE00:43.00  
5 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A.00:44.00  
6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.00:45.00  
7 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU00:46.00  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:46.44  
Serie n░ 16
1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO00:42.00  
2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL00:41.00  
3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO00:40.00  
4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A.00:40.00  
5 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU00:40.00  
6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU00:41.00  
7 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO00:41.03  
8 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO00:43.00  
Serie n░ 15
1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI00:39.60  
2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO00:38.00  
3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:38.00  
4 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE00:37.00  
5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:37.01  
6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:38.00  
7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.35  
8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF00:39.84  
Serie n░ 14
1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.00:37.00  
2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO00:36.64  
3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO00:36.30  
4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:36.00  
5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:36.22  
6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE00:36.50  
7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:37.00  
8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:37.00  
Serie n░ 13
1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:35.59  
2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:35.50  
3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS00:35.50  
4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO00:35.37  
5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS00:35.50  
6 FACCA DAVIDE 1977 GIS00:35.50  
7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO00:35.58  
8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS00:36.00  
Serie n░ 12
1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.00:35.00  
2 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU00:35.00  
3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO00:35.00  
4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.75  
5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU00:34.80  
6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.00  
7 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:35.00  
8 CADIN SERGIO 1969 GIS00:35.35  
Serie n░ 11
1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200100:34.68  
2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO00:34.60  
3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.29  
4 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE00:34.13  
5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.00:34.17  
6 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO00:34.46  
7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.65  
8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:34.68  
Serie n░ 10
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:34.00  
2 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.00  
3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.00  
4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:33.93  
5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.95  
6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.00  
7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.00  
8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A.00:34.06  
Serie n░ 9
1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.00:33.72  
2 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS00:33.24  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:33.00  
4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 200100:33.00  
5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 200100:33.00  
6 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:33.10  
7 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE00:33.54  
8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:33.86  
Serie n░ 8
1 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO00:32.90  
2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A.00:32.76  
3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:32.30  
4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.27  
5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO00:32.30  
6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:32.50  
7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:32.84  
8 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.00:33.00  
Serie n░ 7
1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:32.09  
2 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:32.01  
3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.00  
4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO00:32.00  
5 LUBIANA MAURO 1972 R.N. ADRIA MONFALCONE00:32.00  
6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.05  
8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:32.10  
Serie n░ 6
1 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO00:32.00  
2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:31.93  
3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS00:31.67  
4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA00:31.50  
5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI00:31.50  
6 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO00:31.76  
7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO00:32.00  
8 VIT STEFANO 1981 G - UDINE00:32.00  
Serie n░ 5
1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:31.23  
2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:31.03  
3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA00:31.00  
4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO00:30.72  
5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:30.80  
6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:31.00  
7 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO00:31.03  
8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:31.27  
Serie n░ 4
1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO00:30.39  
2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:30.20  
3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:30.00  
4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.90  
5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE00:30.00  
6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:30.00  
7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.00:30.33  
8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:30.41  
Serie n░ 3
1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:29.80  
2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.26  
3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:29.06  
4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:28.96  
5 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.00  
6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200100:29.10  
7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:29.50  
8 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:29.88  
Serie n░ 2
1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.72  
2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A.00:28.56  
3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:28.50  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.00:28.41  
5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.48  
6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:28.50  
7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.70  
8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.82  
Serie n░ 1
2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:28.12  
3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:27.73  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:26.12  
5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.08  
6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE00:28.01  
7 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:28.20  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie