Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 VANIN SAMUELE 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:36.00  
2 BOTTERO ALBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:35.65  
3 CAROLLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.00  
4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:33.80  
5 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 01:34.20  
6 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.00  
7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.90  
8 BOLZONELLA LEONARDO 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:36.30  
Serie n░ 7
1 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA01:32.20  
2 MARAN GUIDO 2002 TEAM PADOVA01:31.08  
3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:31.00  
4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:30.50  
5 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO01:30.78  
6 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D.01:31.02  
7 ROSSI EDOARDO 2003 CSS01:31.14  
8 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA01:32.20  
Serie n░ 6
1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:30.06  
2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:29.62  
3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:29.50  
4 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:29.15  
5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO01:29.44  
6 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO01:29.60  
7 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO01:29.77  
8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI N. CASALE DI S.01:30.10  
Serie n░ 5
1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO01:28.11  
2 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'01:27.83  
3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO01:27.59  
4 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D.01:26.70  
5 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO01:27.00  
6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO01:27.70  
7 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA01:27.90  
8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D.01:28.70  
Serie n░ 4
1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO01:26.00  
2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA01:25.80  
3 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO01:25.60  
4 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO01:24.64  
5 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO01:25.50  
6 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS01:25.74  
7 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA01:26.00  
8 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'01:26.30  
Serie n░ 3
1 VIOTTO ALESSANDRO 2002 ASD ARCA NUOTO01:24.00  
2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:23.50  
3 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO01:22.87  
4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:22.20  
5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO01:22.30  
6 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:23.40  
7 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:23.70  
8 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO01:24.60  
Serie n░ 2
1 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:22.00  
2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:21.96  
3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO01:20.20  
4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:20.00  
5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO01:20.00  
6 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO01:21.84  
7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT01:22.00  
8 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'01:22.00  
Serie n░ 1
1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:19.61  
2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO01:18.90  
3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI N. CASALE DI S.01:18.00  
4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D.01:14.90  
5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:17.50  
6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:18.70  
7 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO01:19.00  
8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO01:20.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie