Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA01:40.00  
2 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:40.00  
3 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:39.79  
4 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD00:37.95  
5 CURTARELLO AMANDA 2009 TEAM VERONA ASD00:37.67  
6 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.00:37.73  
7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD00:38.00  
8 CARRER FRANCESCA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:40.25  
9 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:40.00  
Serie n░ 4
1 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:37.65  
2 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD00:37.42  
3 POJER SILVIA 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:37.10  
4 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:36.15  
5 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:35.27  
6 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD00:35.37  
7 DANIELI ASIA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:36.95  
8 SCHIFF ZOE AMINA 2008 TEAM VERONA ASD00:37.15  
9 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD00:37.64  
Serie n░ 3
1 RUMPEL ELENA 2008 PROJECT SPORT SSD00:35.05  
2 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:34.87  
3 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:34.83  
4 DONA' SARA 2009 HYDROS USD - ODERZO00:34.75  
5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.59  
6 BLINI VIOLA 2008 PROJECT SPORT SSD00:34.68  
7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU SSD00:34.75  
8 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL00:34.83  
9 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:35.01  
10 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL00:35.11  
Serie n░ 2
1 STACH GIULIA 2008 ONDABLU SSD00:34.51  
2 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD00:34.21  
3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.96  
4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:33.84  
5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:33.45  
6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD00:33.69  
7 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA00:33.90  
8 UBALDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:34.15  
9 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN00:34.34  
10 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:34.53  
Serie n░ 1
1 ZENG XI YU 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD00:33.38  
2 MARENA GAIA 2009 COOPERNUOTO00:32.83  
3 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD00:32.65  
4 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN00:31.93  
5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:30.79  
6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.11  
7 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO00:32.42  
8 AMARILLI ELISA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:32.83  
9 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA00:33.16  
10 TONELLI GRETA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:33.40  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie