Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:16.37  
3 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD01:14.37  
4 ZATTI GAIA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD01:13.61  
5 TARCHINI MARTA 2007 PROJECT SPORT SSD01:11.73  
6 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:13.35  
7 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:14.05  
8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:15.32  
9 CORSI SARA 2007 ACQUA18 SSD01:21.81  
Serie n░ 4
2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:11.31  
3 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:09.99  
4 MARINETTI ASIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD01:09.70  
5 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:09.24  
6 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO01:09.69  
7 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD01:09.71  
8 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO01:11.07  
9 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 1301:11.40  
Serie n░ 3
1 BELLINI NICOLE 2007 COOPERNUOTO01:08.93  
2 POLINI LAURA 2002 START TIME SSD SRL01:07.32  
3 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD01:06.83  
4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.68  
5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS USD - ODERZO01:05.93  
6 PONTAROLLO ANNA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.55  
7 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO01:06.82  
8 PASQUALE LUCIA 2004 COOPERNUOTO01:06.86  
9 DOTTO AMANDA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:07.91  
10 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO01:08.96  
Serie n░ 2
1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO01:05.78  
2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:05.10  
3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO ASD01:04.38  
4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:04.04  
5 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO ASD01:03.72  
6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO01:03.91  
7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO01:04.25  
8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD01:04.94  
9 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO01:05.31  
10 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:05.80  
Serie n░ 1
1 CURTI ELENA 2005 CN UISP - BOLOGNA01:03.45  
2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO01:03.32  
3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD01:02.77  
4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:01.98  
5 MARCONI SARA PAOLINA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA01:01.19  
6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CN UISP - BOLOGNA01:01.36  
7 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:02.18  
8 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA01:02.91  
9 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:03.38  
10 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD01:03.52  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie