Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 746.29
FINA 115
2░ 5 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 609.26
FINA 102
3░ 3 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 654.48
FINA 91
4░ 8 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 534.61
FINA 89
5░ 4 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 722.52
FINA 81
6░ 2 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 717.49
FINA 80
7░ 7 BILLIANI PATRIZIA 1957 ARCA TEAM 647.59
FINA 75
- 1 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 LEVORATO GIORGIO 1957 A.R.C.A. 695.66
FINA 131
2░ 3 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 655.18
FINA 127
3░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 643.22
FINA 123
4░ 7 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 609.49
FINA 120
5░ 4 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 674.80
FINA 120
6░ 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 713.76
FINA 118
7░ 5 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.80
FINA 116
8░ 1 SARDELLA ELENA 1975 ARCA TEAM 621.99
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 617.35
FINA 155
2░ 7 ZELLA FEDERICO 1983 THERMAL DELFINI ABANO 616.32
FINA 154
3░ 1 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 635.78
FINA 136
4░ 5 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO 613.82
FINA 134
5░ 2 CARDI LEONARDO 1973 THERMAL DELFINI ABANO 610.88
FINA 132
6░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 650.51
FINA 127
7░ 3 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 686.47
FINA 126
8░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.31
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 711.74
FINA 224
2░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 707.37
FINA 205
3░ 2 MIRANDOLA CAROLINA 1989 NUOTO GIUNONE 715.45
FINA 194
4░ 5 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 835.63
FINA 190
5░ 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 961.10
FINA 189
6░ 8 VISSA ELENA 1994 2001 PADOVA 688.89
FINA 177
7░ 7 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 698.25
FINA 153
8░ 1 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 610.50
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 785.89
FINA 281
2░ 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 743.03
FINA 238
3░ 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 763.36
FINA 236
4░ 7 GUARIENTO CHIARA 1994 2001 PADOVA 746.96
FINA 225
5░ 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 742.97
FINA 218
6░ 6 SILVESTRINI MARIACHIARA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 743.19
FINA 217
7░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 733.46
FINA 182
8░ 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 671.96
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PECORELLA LORENZO 1965 G - UDINE 801.63
FINA 273
2░ 4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 731.74
FINA 227
3░ 8 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 755.57
FINA 216
4░ 2 BERNARDO DANIELA 1969 G - UDINE 797.79
FINA 214
5░ 1 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 659.73
FINA 214
6░ 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 769.40
FINA 210
7░ 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 672.40
FINA 201
8░ 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.23
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 803.02
FINA 259
2░ 4 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
3░ 2 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 253
4░ 6 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 246
5░ 7 DASSI ALESSANDRO 1977 ARCA TEAM 710.09
FINA 222
6░ 5 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 669.99
FINA 218
7░ 1 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 659.56
FINA 208
8░ 8 BORTOLIN GIANPAOLO 1974 MONTENUOTO 629.30
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CONZ GIOVANNI 1981 2001 PADOVA 796.60
FINA 333
2░ 2 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.51
FINA 294
3░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 864.45
FINA 273
4░ 1 TOMMASINI STEFANO 1960 CILO SRL SSD 837.31
FINA 270
5░ 8 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 724.14
FINA 260
6░ 7 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.33
FINA 235
7░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 781.70
FINA 220
8░ 5 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 712.56
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 373
2░ 4 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 807.96
FINA 328
3░ 5 CODOGNINI DANIELE 1993 A.R.C.A. 764.85
FINA 324
4░ 3 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 745.94
FINA 309
5░ 7 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 807.09
FINA 284
6░ 6 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 251
7░ 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 753.74
FINA 248
8░ 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 689.18
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 876.49
FINA 390
2░ 5 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 999.14
FINA 388
3░ 2 MIRANTI CHIARA 1996 2001 PADOVA 890.93
FINA 382
4░ 4 FAVARO ALBERTO 1995 A.R.C.A. 798.31
FINA 378
5░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.33
FINA 363
6░ 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 754.69
FINA 283
7░ 1 COLUSSI GIULIA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 803.06
FINA 274
8░ 8 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 717.72
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 811.96
FINA 398
2░ 3 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 834.76
FINA 398
3░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 826.32
FINA 372
4░ 5 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 836.00
FINA 339
5░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 860.66
FINA 338
6░ 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ARCA TEAM 740.90
FINA 295
7░ 1 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 670.70
FINA 219
8░ 8 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 698.31
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 928.80
FINA 596
2░ 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 943.86
FINA 555
3░ 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 905.00
FINA 537
4░ 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 945.56
FINA 457
5░ 1 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 442
6░ 6 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 833.73
FINA 431
7░ 7 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 827.96
FINA 422
8░ 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 NS EMILIA SSD A R.L. 872.50
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 G.P. NUOTO MIRA 928.80
FINA 596
2░ 1 3 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO 943.86
FINA 555
3░ 1 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 2001 PADOVA 905.00
FINA 537
4░ 1 2 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 945.56
FINA 457
5░ 1 1 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 442
6░ 1 6 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 833.73
FINA 431
7░ 1 7 MAGAGNATO GIACOMO1998 ALBATROSNUOTO 827.96
FINA 422
8░ 2 4 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 811.96
FINA 398
9░ 2 3 GATTO CLAUDIO1986 STILELIBERO SSD 834.76
FINA 398
10░ 3 3 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 876.49
FINA 390
11░ 3 5 SABATINI DANIELA1968 TEAM INSUBRIKA 999.14
FINA 388
12░ 3 2 MIRANTI CHIARA1996 2001 PADOVA 890.93
FINA 382
13░ 3 4 FAVARO ALBERTO1995 A.R.C.A. 798.31
FINA 378
14░ 4 2 BORTOLETTO MARCO1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 373
15░ 2 6 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 826.32
FINA 372
16░ 3 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.33
FINA 363
17░ 1 8 RAVAROTTO MARTINA1992 NS EMILIA SSD A R.L. 872.50
FINA 351
18░ 2 5 MARON DENIS1969 NS EMILIA SSD A R.L. 836.00
FINA 339
19░ 2 2 LOMBARDI DAVID1967 SSD NATATORIUM TREVISO 860.66
FINA 338
20░ 5 4 CONZ GIOVANNI1981 2001 PADOVA 796.60
FINA 333
21░ 4 4 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 807.96
FINA 328
22░ 4 5 CODOGNINI DANIELE1993 A.R.C.A. 764.85
FINA 324
23░ 4 3 ANGELONE FRANCESCO1994 2001 PADOVA 745.94
FINA 309
24░ 2 7 PELLEGRIN STEFANO1992 ARCA TEAM 740.90
FINA 295
25░ 5 2 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.51
FINA 294
26░ 4 7 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 807.09
FINA 284
27░ 3 7 RONSIVALLE GUIDO1981 2001 PADOVA 754.69
FINA 283
28░ 8 2 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 785.89
FINA 281
29░ 3 1 COLUSSI GIULIA1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 803.06
FINA 274
30░ 7 5 PECORELLA LORENZO1965 G - UDINE 801.63
FINA 273
31░ 5 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 864.45
FINA 273
32░ 5 1 TOMMASINI STEFANO1960 CILO SRL SSD 837.31
FINA 270
33░ 5 8 ESPOSITO LUCA1987 2001 PADOVA 724.14
FINA 260
34░ 6 3 SERINA ANNA1987 NUOTO GIUNONE 803.02
FINA 259
35░ 6 4 FERRANA ITALO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
36░ 6 2 ARGENTON ANNA1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 253
37░ 4 6 GARDESANI GIULIA2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 251
38░ 4 1 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 753.74
FINA 248
39░ 6 6 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 246
40░ 8 4 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 743.03
FINA 238
41░ 4 8 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 689.18
FINA 237
42░ 8 5 BENATO DAVIDE1968 PADOVANUOTO 763.36
FINA 236
43░ 5 7 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.33
FINA 235
44░ 7 4 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 731.74
FINA 227
45░ 8 7 GUARIENTO CHIARA1994 2001 PADOVA 746.96
FINA 225
46░ 9 6 VANUZZO NICOLA1978 2001 PADOVA 711.74
FINA 224
47░ 6 7 DASSI ALESSANDRO1977 ARCA TEAM 710.09
FINA 222
48░ 5 6 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 781.70
FINA 220
49░ 2 1 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 670.70
FINA 219
50░ 6 5 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 669.99
FINA 218
51░ 8 3 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 742.97
FINA 218
52░ 8 6 SILVESTRINI MARIACHIARA1989 THERMAL DELFINI ABANO 743.19
FINA 217
53░ 7 8 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO 755.57
FINA 216
54░ 7 2 BERNARDO DANIELA1969 G - UDINE 797.79
FINA 214
55░ 7 1 PARZIANELLO NICOLA1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 659.73
FINA 214
56░ 2 8 CAVRARO ANDREA1976 Acqua18 ssd 698.31
FINA 212
57░ 7 7 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 769.40
FINA 210
58░ 5 5 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 712.56
FINA 210
59░ 6 1 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 659.56
FINA 208
60░ 9 3 CANTELLI LUIGI1970 2001 PADOVA 707.37
FINA 205
61░ 7 3 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 672.40
FINA 201
62░ 7 6 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.23
FINA 197
63░ 9 2 MIRANDOLA CAROLINA1989 NUOTO GIUNONE 715.45
FINA 194
64░ 9 5 LINDA LAURA1961 G - UDINE 835.63
FINA 190
65░ 9 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 961.10
FINA 189
66░ 3 8 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 717.72
FINA 185
67░ 8 8 PERSEGHIN RICCARDO1960 NS EMILIA SSD A R.L. 733.46
FINA 182
68░ 9 8 VISSA ELENA1994 2001 PADOVA 688.89
FINA 177
69░ 8 1 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 671.96
FINA 161
70░ 10 4 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 617.35
FINA 155
71░ 6 8 BORTOLIN GIANPAOLO1974 MONTENUOTO 629.30
FINA 155
72░ 10 7 ZELLA FEDERICO1983 THERMAL DELFINI ABANO 616.32
FINA 154
73░ 9 7 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 2001 PADOVA 698.25
FINA 153
74░ 9 1 DOTTA DENIS1978 ONDABLU 610.50
FINA 141
75░ 10 1 ZECCHIN ELISA1989 THERMAL DELFINI ABANO 635.78
FINA 136
76░ 10 5 QUINTABA' LORENZO1970 THERMAL DELFINI ABANO 613.82
FINA 134
77░ 10 2 CARDI LEONARDO1973 THERMAL DELFINI ABANO 610.88
FINA 132
78░ 11 2 LEVORATO GIORGIO1957 A.R.C.A. 695.66
FINA 131
79░ 10 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 650.51
FINA 127
80░ 11 3 GIBELLATO BARBARA1976 2001 PADOVA 655.18
FINA 127
81░ 10 3 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 686.47
FINA 126
82░ 10 8 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.31
FINA 125
83░ 11 8 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 643.22
FINA 123
84░ 11 7 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 609.49
FINA 120
85░ 11 4 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 674.80
FINA 120
86░ 11 6 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 713.76
FINA 118
87░ 11 5 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.80
FINA 116
88░ 12 6 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 746.29
FINA 115
89░ 11 1 SARDELLA ELENA1975 ARCA TEAM 621.99
FINA 108
90░ 12 5 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 609.26
FINA 102
91░ 12 3 CHENET MARTA1959 ONDABLU 654.48
FINA 91
92░ 12 8 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA 534.61
FINA 89
93░ 12 4 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 722.52
FINA 81
94░ 12 2 TASIN NADIA1953 ONDABLU 717.49
FINA 80
95░ 12 7 BILLIANI PATRIZIA1957 ARCA TEAM 647.59
FINA 75
- 12 1 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 442
2░ 4 2 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 373
3░ 6 4 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
M25 - M
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 928.80
FINA 596
2░ 1 6 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 833.73
FINA 431
3░ 1 7 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 827.96
FINA 422
4░ 2 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 811.96
FINA 398
5░ 3 4 FAVARO ALBERTO 1995 A.R.C.A. 798.31
FINA 378
6░ 4 3 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 745.94
FINA 309
7░ 7 1 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 659.73
FINA 214
M30 - M
1░ 1 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 905.00
FINA 537
2░ 3 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.33
FINA 363
3░ 4 5 CODOGNINI DANIELE 1993 A.R.C.A. 764.85
FINA 324
4░ 2 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ARCA TEAM 740.90
FINA 295
5░ 4 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 689.18
FINA 237
6░ 2 1 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 670.70
FINA 219
7░ 6 5 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 669.99
FINA 218
8░ 6 1 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 659.56
FINA 208
M35 - M
1░ 2 3 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 834.76
FINA 398
2░ 5 8 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 724.14
FINA 260
M40 - M
1░ 1 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 943.86
FINA 555
2░ 2 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 826.32
FINA 372
3░ 5 4 CONZ GIOVANNI 1981 2001 PADOVA 796.60
FINA 333
4░ 3 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 754.69
FINA 283
5░ 7 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 672.40
FINA 201
6░ 10 4 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 617.35
FINA 155
7░ 10 7 ZELLA FEDERICO 1983 THERMAL DELFINI ABANO 616.32
FINA 154
M45 - M
1░ 4 4 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 807.96
FINA 328
2░ 9 6 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 711.74
FINA 224
3░ 6 7 DASSI ALESSANDRO 1977 ARCA TEAM 710.09
FINA 222
4░ 2 8 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 698.31
FINA 212
5░ 6 8 BORTOLIN GIANPAOLO 1974 MONTENUOTO 629.30
FINA 155
6░ 9 1 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 610.50
FINA 141
M50 - M
1░ 3 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 876.49
FINA 390
2░ 2 5 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 836.00
FINA 339
3░ 8 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 785.89
FINA 281
4░ 4 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 753.74
FINA 248
5░ 8 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 743.03
FINA 238
6░ 5 7 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.33
FINA 235
7░ 7 4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 731.74
FINA 227
8░ 5 5 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 712.56
FINA 210
9░ 9 3 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 707.37
FINA 205
10░ 10 5 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO 613.82
FINA 134
11░ 10 2 CARDI LEONARDO 1973 THERMAL DELFINI ABANO 610.88
FINA 132
12░ 12 8 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 534.61
FINA 89
M55 - M
1░ 2 2 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 860.66
FINA 338
2░ 7 5 PECORELLA LORENZO 1965 G - UDINE 801.63
FINA 273
3░ 8 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 763.36
FINA 236
4░ 8 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 742.97
FINA 218
5░ 8 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 671.96
FINA 161
6░ 10 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.31
FINA 125
7░ 11 7 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 609.49
FINA 120
M60 - M
1░ 5 1 TOMMASINI STEFANO 1960 CILO SRL SSD 837.31
FINA 270
2░ 5 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 781.70
FINA 220
3░ 7 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 769.40
FINA 210
4░ 8 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 733.46
FINA 182
5░ 10 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 650.51
FINA 127
6░ 11 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 643.22
FINA 123
M65 - M
1░ 11 2 LEVORATO GIORGIO 1957 A.R.C.A. 695.66
FINA 131
M80 - M
1░ 9 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 961.10
FINA 189
U25 - F
1░ 6 2 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 253
2░ 4 6 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 251
3░ 6 6 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 246
M25 - F
1░ 1 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 945.56
FINA 457
2░ 3 2 MIRANTI CHIARA 1996 2001 PADOVA 890.93
FINA 382
3░ 5 2 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.51
FINA 294
4░ 4 7 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 807.09
FINA 284
5░ 8 7 GUARIENTO CHIARA 1994 2001 PADOVA 746.96
FINA 225
6░ 9 8 VISSA ELENA 1994 2001 PADOVA 688.89
FINA 177
M30 - F
1░ 1 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 NS EMILIA SSD A R.L. 872.50
FINA 351
2░ 3 1 COLUSSI GIULIA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 803.06
FINA 274
3░ 8 6 SILVESTRINI MARIACHIARA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 743.19
FINA 217
4░ 9 2 MIRANDOLA CAROLINA 1989 NUOTO GIUNONE 715.45
FINA 194
5░ 10 1 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 635.78
FINA 136
M35 - F
1░ 6 3 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 803.02
FINA 259
2░ 7 8 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 755.57
FINA 216
3░ 3 8 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 717.72
FINA 185
4░ 11 5 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.80
FINA 116
M45 - F
1░ 7 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.23
FINA 197
2░ 9 7 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 698.25
FINA 153
3░ 11 3 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 655.18
FINA 127
4░ 11 1 SARDELLA ELENA 1975 ARCA TEAM 621.99
FINA 108
5░ 12 5 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 609.26
FINA 102
M50 - F
1░ 5 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 864.45
FINA 273
2░ 7 2 BERNARDO DANIELA 1969 G - UDINE 797.79
FINA 214
- 12 1 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M55 - F
1░ 3 5 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 999.14
FINA 388
2░ 10 3 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 686.47
FINA 126
3░ 11 4 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 674.80
FINA 120
M60 - F
1░ 9 5 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 835.63
FINA 190
2░ 11 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 713.76
FINA 118
3░ 12 3 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 654.48
FINA 91
M65 - F
1░ 12 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 746.29
FINA 115
2░ 12 7 BILLIANI PATRIZIA 1957 ARCA TEAM 647.59
FINA 75
M70 - F
1░ 12 4 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 722.52
FINA 81
2░ 12 2 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 717.49
FINA 80
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie