Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 684.35
FINA 226
2░ 4 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 703.23
FINA 159
3░ 6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.54
FINA 151
4░ 3 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.79
FINA 151
5░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.14
FINA 145
6░ 1 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 549.44
FINA 125
7░ 7 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 701.22
FINA 112
8░ 8 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 570.59
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 815.52
FINA 282
2░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.83
FINA 230
3░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 703.65
FINA 225
4░ 1 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 639.33
FINA 197
5░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.03
FINA 196
6░ 6 GALVAN TOBIA 1992 RARI NANTES VALSUGANA 631.20
FINA 189
7░ 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 680.13
FINA 176
8░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD EST H2O SSD RL 662.37
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 292
2░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 729.05
FINA 291
3░ 1 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.92
FINA 272
4░ 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.08
FINA 265
5░ 6 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.88
FINA 251
6░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.43
FINA 250
7░ 2 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.70
FINA 238
8░ 7 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 823.30
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 798.18
FINA 382
2░ 2 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
3░ 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 750.55
FINA 317
4░ 7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 745.89
FINA 312
5░ 1 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 870.48
FINA 282
6░ 4 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 259
7░ 8 BUSO GIOVANNI 1991 2001 PADOVA 685.20
FINA 242
8░ 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 653.39
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 883.11
FINA 426
2░ 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 820.30
FINA 414
3░ 7 SALVADOR FRANCO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
4░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 800.41
FINA 385
5░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 871.29
FINA 369
6░ 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 819.67
FINA 356
7░ 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.98
FINA 322
8░ 8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 854.01
FINA 468
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 ONDABLU 861.33
FINA 451
3░ 3 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 829.83
FINA 430
4░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 828.56
FINA 428
5░ 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 928.25
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 920.66
FINA 587
2░ 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 909.03
FINA 564
3░ 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 953.40
FINA 536
4░ 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 888.13
FINA 526
4░ 4 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 887.48
FINA 526
6░ 3 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 874.50
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SALIU GABRIEL1998 MIRANO NUOTO 920.66
FINA 587
2░ 1 5 MICHELIN ANDREA1990 NOTTOLI NUOTO 909.03
FINA 564
3░ 1 7 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 953.40
FINA 536
4░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 888.13
FINA 526
4░ 1 4 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 887.48
FINA 526
6░ 1 3 BORTOT ELIA1995 NOTTOLI NUOTO 874.50
FINA 503
7░ 2 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 854.01
FINA 468
8░ 2 5 MODOLO MICHELE1984 ONDABLU 861.33
FINA 451
9░ 2 3 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 829.83
FINA 430
10░ 2 6 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 828.56
FINA 428
11░ 3 4 LAUDICINA AGOSTINO1975 UNIONE NUOTO FRIULI 883.11
FINA 426
12░ 2 2 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 928.25
FINA 415
13░ 3 2 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 820.30
FINA 414
14░ 3 7 SALVADOR FRANCO2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
15░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT 800.41
FINA 385
16░ 4 3 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 798.18
FINA 382
17░ 3 6 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 871.29
FINA 369
18░ 3 5 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 819.67
FINA 356
19░ 3 1 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.98
FINA 322
20░ 4 2 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
21░ 4 6 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 750.55
FINA 317
22░ 4 7 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 745.89
FINA 312
23░ 3 8 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 299
24░ 5 4 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 292
25░ 5 8 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 729.05
FINA 291
26░ 4 1 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 870.48
FINA 282
26░ 6 7 DELLI GUANTI LARA1997 2001 PADOVA 815.52
FINA 282
28░ 5 1 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.92
FINA 272
29░ 5 5 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.08
FINA 265
30░ 4 4 BARISON ALESSIA2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 259
31░ 5 6 ULIANA MARCO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.88
FINA 251
32░ 5 3 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.43
FINA 250
33░ 4 8 BUSO GIOVANNI1991 2001 PADOVA 685.20
FINA 242
34░ 5 2 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.70
FINA 238
35░ 6 4 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.83
FINA 230
36░ 7 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 684.35
FINA 226
37░ 6 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 703.65
FINA 225
38░ 4 5 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 653.39
FINA 209
39░ 5 7 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 823.30
FINA 204
40░ 6 1 SERRAGLIO ANDREA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 639.33
FINA 197
41░ 6 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.03
FINA 196
42░ 6 6 GALVAN TOBIA1992 RARI NANTES VALSUGANA 631.20
FINA 189
43░ 6 2 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 680.13
FINA 176
44░ 6 8 ZILIO RAFFAELE1971 NORD EST H2O SSD RL 662.37
FINA 162
45░ 7 4 GRASSI FRANCESCA1987 2001 PADOVA 703.23
FINA 159
46░ 7 6 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.54
FINA 151
47░ 7 3 MASSENZ GIORGIA1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.79
FINA 151
48░ 7 2 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.14
FINA 145
49░ 7 1 FALLUCCA MATTEO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 549.44
FINA 125
50░ 7 7 CHICCO RAFFAELLA1968 G - UDINE 701.22
FINA 112
51░ 7 8 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 570.59
FINA 97
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 7 SALVADOR FRANCO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
2░ 4 2 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
3░ 3 8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 299
M25 - M
1░ 1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 920.66
FINA 587
2░ 1 4 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 887.48
FINA 526
3░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 874.50
FINA 503
4░ 2 3 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 829.83
FINA 430
5░ 2 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 828.56
FINA 428
6░ 4 7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 745.89
FINA 312
7░ 6 1 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 639.33
FINA 197
M30 - M
1░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 909.03
FINA 564
2░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 888.13
FINA 526
3░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 854.01
FINA 468
4░ 3 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 820.30
FINA 414
5░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 800.41
FINA 385
6░ 4 3 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 798.18
FINA 382
7░ 3 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.98
FINA 322
8░ 4 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 750.55
FINA 317
9░ 5 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 729.05
FINA 291
10░ 5 1 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.92
FINA 272
11░ 4 8 BUSO GIOVANNI 1991 2001 PADOVA 685.20
FINA 242
12░ 4 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 653.39
FINA 209
13░ 6 6 GALVAN TOBIA 1992 RARI NANTES VALSUGANA 631.20
FINA 189
14░ 7 1 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 549.44
FINA 125
M35 - M
1░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 ONDABLU 861.33
FINA 451
2░ 5 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.43
FINA 250
3░ 7 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 684.35
FINA 226
M40 - M
1░ 3 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 819.67
FINA 356
2░ 6 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 703.65
FINA 225
3░ 6 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.03
FINA 196
M45 - M
1░ 1 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 953.40
FINA 536
2░ 3 4 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 883.11
FINA 426
3░ 5 6 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.88
FINA 251
M50 - M
1░ 3 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 871.29
FINA 369
2░ 6 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 680.13
FINA 176
3░ 6 8 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD EST H2O SSD RL 662.37
FINA 162
M55 - M
1░ 6 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.83
FINA 230
2░ 7 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.14
FINA 145
3░ 7 8 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 570.59
FINA 97
U25 - F
1░ 5 4 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 292
2░ 4 4 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 259
M25 - F
1░ 2 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 928.25
FINA 415
2░ 6 7 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 815.52
FINA 282
3░ 7 3 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.79
FINA 151
M30 - F
1░ 5 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.08
FINA 265
M35 - F
1░ 5 2 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.70
FINA 238
2░ 7 4 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 703.23
FINA 159
M40 - F
1░ 4 1 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 870.48
FINA 282
M50 - F
1░ 5 7 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 823.30
FINA 204
2░ 7 6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.54
FINA 151
M55 - F
1░ 7 7 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 701.22
FINA 112
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie