Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PAVARIN LINO 1968 ALBATROSNUOTO 677.31
FINA 142
2░ 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 730.62
FINA 112
3░ 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 780.31
FINA 110
4░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 644.25
FINA 109
5░ 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 708.93
FINA 102
6░ 5 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 695.08
FINA 96
7░ 1 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 575.13
FINA 78
8░ 8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 582.83
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 GUARIENTO CHIARA 1994 2001 PADOVA 745.11
FINA 211
2░ 4 RIZZI FABIO 1957 UNIONE NUOTO FRIULI 785.44
FINA 162
3░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 657.70
FINA 149
4░ 6 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 612.19
FINA 147
5░ 8 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 731.57
FINA 129
6░ 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 755.73
FINA 124
7░ 2 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 651.49
FINA 122
8░ 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 SWIM PROJECT 608.73
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 749.30
FINA 209
2░ 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.56
FINA 181
3░ 6 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 728.44
FINA 177
4░ 2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 690.05
FINA 172
5░ 3 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU 697.22
FINA 162
6░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 654.52
FINA 157
7░ 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 652.79
FINA 156
8░ 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 691.08
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 810.92
FINA 272
2░ 3 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 251
3░ 8 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 700.04
FINA 245
4░ 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 711.48
FINA 231
5░ 7 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 696.32
FINA 217
6░ 1 MONTEMURRO LUISA 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 757.12
FINA 215
7░ 4 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 744.08
FINA 196
8░ 5 SCARPARI JAMES 1987 SWIM PROJECT 663.04
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.34
FINA 255
2░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 685.48
FINA 230
3░ 1 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 682.86
FINA 227
4░ 7 DOATI PAOLO 1987 2001 PADOVA 700.98
FINA 221
5░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 731.42
FINA 220
6░ 5 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 673.22
FINA 196
7░ 4 CONTO' CHIARA 1997 2001 PADOVA 711.94
FINA 184
8░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 728.36
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 828.83
FINA 283
2░ 2 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 769.28
FINA 275
3░ 3 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 719.39
FINA 266
4░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.36
FINA 263
5░ 7 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 792.61
FINA 254
6░ 1 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 820.24
FINA 244
7░ 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 722.82
FINA 243
8░ 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 674.60
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 821.21
FINA 396
2░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 867.37
FINA 341
3░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 763.94
FINA 311
4░ 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 751.06
FINA 303
5░ 3 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 891.07
FINA 289
6░ 4 TURCHET DANIELE 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 795.55
FINA 283
7░ 1 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 730.34
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 913.65
FINA 428
2░ 5 MODOLO DINO 1984 ONDABLU 821.94
FINA 357
3░ 6 CAIS LUCA 1988 SSD NATATORIUM TREVISO 791.93
FINA 319
4░ 7 ORTIS GIACOMO 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.10
FINA 309
5░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 836.75
FINA 306
6░ 3 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 831.49
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 906.20
FINA 531
2░ 2 DE ROSSI MATTEO 1991 2001 PADOVA 910.61
FINA 527
3░ 5 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 929.09
FINA 515
4░ 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 890.60
FINA 504
5░ 7 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 947.52
FINA 434
6░ 3 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 849.33
FINA 427
7░ 1 DALL'ARMELLINA SABINA ROMY 1965 RARI NANTES VALSUGANA 618.81
FINA 78
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FAVA PAOLO1994 SSD NATATORIUM TREVISO 906.20
FINA 531
2░ 1 2 DE ROSSI MATTEO1991 2001 PADOVA 910.61
FINA 527
3░ 1 5 MANIERO ANDREA1984 RIVIERA NUOTO 929.09
FINA 515
4░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO1995 THERMAL DELFINI ABANO 890.60
FINA 504
5░ 1 7 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 947.52
FINA 434
6░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 913.65
FINA 428
7░ 1 3 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 849.33
FINA 427
8░ 3 5 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 821.21
FINA 396
9░ 2 5 MODOLO DINO1984 ONDABLU 821.94
FINA 357
10░ 3 7 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 867.37
FINA 341
11░ 2 6 CAIS LUCA1988 SSD NATATORIUM TREVISO 791.93
FINA 319
12░ 3 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 763.94
FINA 311
13░ 2 7 ORTIS GIACOMO1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.10
FINA 309
14░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 836.75
FINA 306
15░ 3 2 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 751.06
FINA 303
16░ 2 3 ORUNESU MAURO1973 2001 PADOVA 831.49
FINA 301
17░ 3 3 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 891.07
FINA 289
18░ 3 4 TURCHET DANIELE1975 UNIONE NUOTO FRIULI 795.55
FINA 283
19░ 4 4 CAGNATO GRETA1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 828.83
FINA 283
20░ 3 1 MARAGNO OMAR1997 2001 PADOVA 730.34
FINA 278
21░ 4 2 ANNESE FABIO1982 FONDAZIONE BENTEGODI 769.28
FINA 275
22░ 6 6 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA 810.92
FINA 272
23░ 4 3 ANGELONE FRANCESCO1994 2001 PADOVA 719.39
FINA 266
24░ 4 5 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.36
FINA 263
25░ 5 2 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.34
FINA 255
26░ 4 7 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 792.61
FINA 254
27░ 6 3 ZENDRINI SARA1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 251
28░ 6 8 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 700.04
FINA 245
29░ 4 1 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 820.24
FINA 244
30░ 4 8 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO STRA 722.82
FINA 243
31░ 6 2 MEMBRINO ALEXANDRO1984 G - UDINE 711.48
FINA 231
32░ 5 6 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 685.48
FINA 230
33░ 5 1 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 682.86
FINA 227
34░ 5 7 DOATI PAOLO1987 2001 PADOVA 700.98
FINA 221
35░ 5 3 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 731.42
FINA 220
36░ 6 7 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 696.32
FINA 217
37░ 6 1 MONTEMURRO LUISA1990 FONDAZIONE BENTEGODI 757.12
FINA 215
38░ 4 6 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 674.60
FINA 214
39░ 8 7 GUARIENTO CHIARA1994 2001 PADOVA 745.11
FINA 211
40░ 7 4 BUOSI FRANCESCA1993 SWIM PROJECT 749.30
FINA 209
41░ 6 4 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 744.08
FINA 196
42░ 5 5 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 673.22
FINA 196
43░ 6 5 SCARPARI JAMES1987 SWIM PROJECT 663.04
FINA 187
44░ 5 4 CONTO' CHIARA1997 2001 PADOVA 711.94
FINA 184
45░ 7 1 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.56
FINA 181
46░ 7 6 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 728.44
FINA 177
47░ 5 8 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 728.36
FINA 177
48░ 7 2 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 690.05
FINA 172
49░ 8 4 RIZZI FABIO1957 UNIONE NUOTO FRIULI 785.44
FINA 162
50░ 7 3 HELBLING EDITH1987 ONDABLU 697.22
FINA 162
51░ 7 5 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 654.52
FINA 157
52░ 7 7 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 652.79
FINA 156
53░ 8 5 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 657.70
FINA 149
54░ 8 6 FAVARO NICOLA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 612.19
FINA 147
55░ 7 8 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 691.08
FINA 146
56░ 9 2 PAVARIN LINO1968 ALBATROSNUOTO 677.31
FINA 142
57░ 8 8 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 731.57
FINA 129
58░ 8 1 LINDA LAURA1961 G - UDINE 755.73
FINA 124
59░ 8 2 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 651.49
FINA 122
60░ 8 3 FONTOLAN GIANLUCA1970 SWIM PROJECT 608.73
FINA 118
61░ 9 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 730.62
FINA 112
62░ 9 7 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 780.31
FINA 110
63░ 9 4 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 644.25
FINA 109
64░ 9 6 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 708.93
FINA 102
65░ 9 5 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE 695.08
FINA 96
66░ 1 1 DALL'ARMELLINA SABINA ROMY1965 RARI NANTES VALSUGANA 618.81
FINA 78
67░ 9 1 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU 575.13
FINA 78
68░ 9 8 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 582.83
FINA 57
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 6 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 906.20
FINA 531
2░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 890.60
FINA 504
3░ 3 5 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 821.21
FINA 396
4░ 2 7 ORTIS GIACOMO 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.10
FINA 309
5░ 3 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 751.06
FINA 303
6░ 3 1 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 730.34
FINA 278
7░ 4 3 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 719.39
FINA 266
8░ 6 8 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 700.04
FINA 245
9░ 5 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 685.48
FINA 230
10░ 5 1 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 682.86
FINA 227
M30 - M
1░ 1 2 DE ROSSI MATTEO 1991 2001 PADOVA 910.61
FINA 527
2░ 1 3 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 849.33
FINA 427
3░ 3 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 763.94
FINA 311
4░ 4 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 674.60
FINA 214
M35 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 929.09
FINA 515
2░ 2 5 MODOLO DINO 1984 ONDABLU 821.94
FINA 357
3░ 2 6 CAIS LUCA 1988 SSD NATATORIUM TREVISO 791.93
FINA 319
4░ 4 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 722.82
FINA 243
5░ 6 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 711.48
FINA 231
6░ 5 7 DOATI PAOLO 1987 2001 PADOVA 700.98
FINA 221
7░ 6 7 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 696.32
FINA 217
8░ 5 5 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 673.22
FINA 196
9░ 6 5 SCARPARI JAMES 1987 SWIM PROJECT 663.04
FINA 187
10░ 8 6 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 612.19
FINA 147
M40 - M
1░ 4 2 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 769.28
FINA 275
2░ 4 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.36
FINA 263
M45 - M
1░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 913.65
FINA 428
2░ 3 4 TURCHET DANIELE 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 795.55
FINA 283
3░ 5 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 731.42
FINA 220
4░ 7 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 654.52
FINA 157
5░ 7 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 652.79
FINA 156
M50 - M
1░ 3 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 867.37
FINA 341
2░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 836.75
FINA 306
3░ 2 3 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 831.49
FINA 301
4░ 7 2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 690.05
FINA 172
5░ 8 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 657.70
FINA 149
6░ 8 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 SWIM PROJECT 608.73
FINA 118
M55 - M
1░ 7 6 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 728.44
FINA 177
2░ 5 8 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 728.36
FINA 177
3░ 9 2 PAVARIN LINO 1968 ALBATROSNUOTO 677.31
FINA 142
M60 - M
1░ 9 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 644.25
FINA 109
M65 - M
1░ 8 4 RIZZI FABIO 1957 UNIONE NUOTO FRIULI 785.44
FINA 162
U25 - F
1░ 6 3 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 251
M25 - F
1░ 1 7 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 947.52
FINA 434
2░ 6 6 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 810.92
FINA 272
3░ 4 7 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 792.61
FINA 254
4░ 8 7 GUARIENTO CHIARA 1994 2001 PADOVA 745.11
FINA 211
5░ 5 4 CONTO' CHIARA 1997 2001 PADOVA 711.94
FINA 184
M30 - F
1░ 4 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 828.83
FINA 283
2░ 5 2 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.34
FINA 255
3░ 6 1 MONTEMURRO LUISA 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 757.12
FINA 215
4░ 7 4 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 749.30
FINA 209
M35 - F
1░ 6 4 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 744.08
FINA 196
2░ 7 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.56
FINA 181
3░ 7 3 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU 697.22
FINA 162
M40 - F
1░ 4 1 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 820.24
FINA 244
2░ 7 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 691.08
FINA 146
3░ 8 2 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 651.49
FINA 122
M45 - F
1░ 3 3 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 891.07
FINA 289
2░ 9 1 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 575.13
FINA 78
M55 - F
1░ 8 8 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 731.57
FINA 129
2░ 1 1 DALL'ARMELLINA SABINA ROMY 1965 RARI NANTES VALSUGANA 618.81
FINA 78
M60 - F
1░ 8 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 755.73
FINA 124
2░ 9 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 730.62
FINA 112
3░ 9 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 708.93
FINA 102
4░ 9 5 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 695.08
FINA 96
5░ 9 8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 582.83
FINA 57
M65 - F
1░ 9 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 780.31
FINA 110
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie