Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 602.62
FINA 83
2░ 5 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 553.15
FINA 59
3░ 3 FABBIANI MARIO 1965 SWIM PROJECT 431.54
FINA 36
4░ 6 CECCHETTO LUISA 1947 TECRI NUOTO A.S.DILETT. 646.95
FINA 35
5░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 595.52
FINA 28
6░ 7 LORENZI GRAZIELLA 1944 TECRI NUOTO A.S.DILETT. 569.02
FINA 24
- 2 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 749.85
FINA 105
2░ 4 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 680.10
FINA 94
3░ 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 690.50
FINA 82
4░ 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.80
FINA 57
5░ 3 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 495.77
FINA 21
- 1 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 0.00
- 2 SCABBIA ELISABETTA 1996 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 CONTO' CHIARA 1997 2001 PADOVA 687.87
FINA 152
2░ 8 BELLETTATO MASSIMO 1962 THERMAL DELFINI ABANO 659.40
FINA 108
3░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 708.26
FINA 106
4░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 643.45
FINA 93
5░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 670.94
FINA 91
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 576.06
FINA 87
7░ 3 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 626.39
FINA 85
8░ 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 535.78
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 KOUKI SOFIA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 655.65
FINA 132
2░ 3 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 660.36
FINA 117
3░ 2 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.83
FINA 112
4░ 7 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 660.82
FINA 110
5░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 577.56
FINA 97
6░ 6 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO 542.52
FINA 80
- 1 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 0.00
- 4 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 717.67
FINA 167
2░ 3 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 721.78
FINA 162
3░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 627.71
FINA 139
4░ 5 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 735.66
FINA 138
5░ 2 SILVESTRINI MARIACHIARA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 672.51
FINA 136
6░ 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 644.48
FINA 134
7░ 7 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 674.69
FINA 124
8░ 6 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 602.76
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PETRIE CLARE GRACE 1992 2001 PADOVA 772.24
FINA 205
2░ 3 GROPPO SAMUEL 1984 RARI NANTES VALSUGANA 686.82
FINA 205
3░ 1 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 649.23
FINA 173
4░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 649.36
FINA 164
5░ 8 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 631.83
FINA 159
6░ 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 701.44
FINA 156
7░ 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 671.97
FINA 152
- 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZARA BEATRICE 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 235
2░ 5 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 679.56
FINA 215
3░ 2 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 761.43
FINA 200
4░ 7 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 739.91
FINA 181
5░ 6 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 652.01
FINA 175
6░ 1 MENGARELLI ROBERTO 1968 ENDAS NUOTO RAVENNA ASD 727.38
FINA 174
7░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 708.86
FINA 161
- 4 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 834.64
FINA 251
2░ 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.71
FINA 242
3░ 3 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 787.16
FINA 228
4░ 7 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 725.76
FINA 215
5░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.28
FINA 209
6░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 677.90
FINA 197
7░ 1 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.87
FINA 191
8░ 8 SCARPARI JAMES 1987 SWIM PROJECT 654.13
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 780.49
FINA 336
2░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 817.42
FINA 274
3░ 2 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 874.89
FINA 255
4░ 3 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 238
5░ 7 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.76
FINA 219
6░ 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 675.80
FINA 218
7░ 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 713.82
FINA 205
8░ 1 MALTINTI GIORGIA 1994 2001 PADOVA 752.26
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SFRISO MARCO 1984 AMATORI NUOTO 806.47
FINA 331
2░ 4 LATINI DAVIDE 1972 POLISPORTIVA RICCIONE 828.11
FINA 285
3░ 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 734.78
FINA 272
4░ 5 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 830.18
FINA 267
5░ 6 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 829.63
FINA 267
6░ 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 817.72
FINA 248
7░ 7 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 702.12
FINA 245
- 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 800.63
FINA 324
2░ 6 MORO NICOLO' 2002 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 308
3░ 2 FRASCHINI CRISTIANO 1973 PASSPORT SSD SRL 835.62
FINA 293
4░ 7 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 862.66
FINA 291
5░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 820.85
FINA 278
6░ 1 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 711.89
FINA 255
- 4 COCCO FILIPPO 1988 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
- 8 RAGATZU MARTINA 1997 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 833.33
FINA 397
2░ 3 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 318
3░ 1 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 857.55
FINA 317
4░ 4 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
4░ 6 COLONNA MATTIA 1996 POLISPORTIVA RICCIONE 762.51
FINA 313
6░ 5 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO 995.60
FINA 293
7░ 8 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 279
- 7 CAIS LUCA 1988 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 865.81
FINA 459
2░ 5 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 865.39
FINA 458
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 894.85
FINA 452
4░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 884.56
FINA 389
5░ 7 ROMANIN ROBERTO 1980 UISP NUOTO CORDENONS 856.72
FINA 378
6░ 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 847.30
FINA 342
7░ 6 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 340
8░ 8 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 865.81
FINA 459
2░ 1 5 MALO MAURO LUCIANO1995 THERMAL DELFINI ABANO 865.39
FINA 458
3░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 CENTRO NUOTO STRA 894.85
FINA 452
4░ 2 2 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 833.33
FINA 397
5░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 884.56
FINA 389
6░ 1 7 ROMANIN ROBERTO1980 UISP NUOTO CORDENONS 856.72
FINA 378
7░ 1 1 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 847.30
FINA 342
8░ 1 6 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 340
9░ 1 8 MORO GABRIELE2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
10░ 5 6 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA 780.49
FINA 336
11░ 4 8 SFRISO MARCO1984 AMATORI NUOTO 806.47
FINA 331
12░ 3 5 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 800.63
FINA 324
13░ 2 3 BARRO SARA2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 318
14░ 2 1 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 857.55
FINA 317
15░ 2 4 BERTOLIN ELIA2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
15░ 2 6 COLONNA MATTIA1996 POLISPORTIVA RICCIONE 762.51
FINA 313
17░ 3 6 MORO NICOLO'2002 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 308
18░ 2 5 PAROCCHI SILVIA1966 MOLINELLA NUOTO 995.60
FINA 293
19░ 3 2 FRASCHINI CRISTIANO1973 PASSPORT SSD SRL 835.62
FINA 293
20░ 3 7 LOMBARDI DAVID1967 SSD NATATORIUM TREVISO 862.66
FINA 291
21░ 4 4 LATINI DAVIDE1972 POLISPORTIVA RICCIONE 828.11
FINA 285
22░ 2 8 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 279
23░ 3 3 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 820.85
FINA 278
24░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 817.42
FINA 274
25░ 4 3 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 734.78
FINA 272
26░ 4 5 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 830.18
FINA 267
27░ 4 6 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 829.63
FINA 267
28░ 3 1 MARAGNO OMAR1997 2001 PADOVA 711.89
FINA 255
29░ 5 2 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 874.89
FINA 255
30░ 6 2 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 834.64
FINA 251
31░ 4 1 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 817.72
FINA 248
32░ 4 7 ANGELONE FRANCESCO1994 2001 PADOVA 702.12
FINA 245
33░ 6 4 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.71
FINA 242
34░ 5 3 SOLDA' VALENTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 238
35░ 7 3 ZARA BEATRICE1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 235
36░ 6 3 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA 787.16
FINA 228
37░ 5 7 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.76
FINA 219
38░ 5 5 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 675.80
FINA 218
39░ 7 5 DALLA BONA STEFANO1992 SWIM PROJECT 679.56
FINA 215
40░ 6 7 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 725.76
FINA 215
41░ 6 6 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.28
FINA 209
42░ 8 5 PETRIE CLARE GRACE1992 2001 PADOVA 772.24
FINA 205
43░ 5 8 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 713.82
FINA 205
44░ 8 3 GROPPO SAMUEL1984 RARI NANTES VALSUGANA 686.82
FINA 205
45░ 7 2 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 761.43
FINA 200
46░ 5 1 MALTINTI GIORGIA1994 2001 PADOVA 752.26
FINA 199
47░ 6 5 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 677.90
FINA 197
48░ 6 1 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.87
FINA 191
49░ 7 7 BUOSI FRANCESCA1993 SWIM PROJECT 739.91
FINA 181
50░ 6 8 SCARPARI JAMES1987 SWIM PROJECT 654.13
FINA 177
51░ 7 6 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 652.01
FINA 175
52░ 7 1 MENGARELLI ROBERTO1968 ENDAS NUOTO RAVENNA ASD 727.38
FINA 174
53░ 8 1 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 649.23
FINA 173
54░ 9 4 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 717.67
FINA 167
55░ 8 6 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 649.36
FINA 164
56░ 9 3 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 721.78
FINA 162
57░ 7 8 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 708.86
FINA 161
58░ 8 8 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 631.83
FINA 159
59░ 8 2 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 701.44
FINA 156
60░ 8 7 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 671.97
FINA 152
61░ 11 2 CONTO' CHIARA1997 2001 PADOVA 687.87
FINA 152
62░ 9 1 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 627.71
FINA 139
63░ 9 5 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 735.66
FINA 138
64░ 9 2 SILVESTRINI MARIACHIARA1989 THERMAL DELFINI ABANO 672.51
FINA 136
65░ 9 8 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 644.48
FINA 134
66░ 10 5 KOUKI SOFIA1994 CITTA' SPORT VICENZA 655.65
FINA 132
67░ 9 7 BORGATO VERONICA1983 PADOVANUOTO 674.69
FINA 124
68░ 10 3 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 660.36
FINA 117
69░ 10 2 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.83
FINA 112
70░ 9 6 GUADAGNIN MARCO1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 602.76
FINA 110
71░ 10 7 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 660.82
FINA 110
72░ 11 8 BELLETTATO MASSIMO1962 THERMAL DELFINI ABANO 659.40
FINA 108
73░ 11 5 RAITERI TIZIANA1966 SSD NATATORIUM TREVISO 708.26
FINA 106
74░ 12 5 LINDA LAURA1961 G - UDINE 749.85
FINA 105
75░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 577.56
FINA 97
76░ 12 4 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 680.10
FINA 94
77░ 11 1 PREGNOLATO GIULIANA1970 ALBATROSNUOTO 643.45
FINA 93
78░ 11 4 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 670.94
FINA 91
79░ 11 6 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 576.06
FINA 87
80░ 11 3 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 626.39
FINA 85
81░ 13 4 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 602.62
FINA 83
82░ 12 6 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE 690.50
FINA 82
83░ 10 6 QUINTABA' LORENZO1970 THERMAL DELFINI ABANO 542.52
FINA 80
84░ 11 7 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 535.78
FINA 77
85░ 13 5 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 553.15
FINA 59
86░ 12 7 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.80
FINA 57
87░ 13 3 FABBIANI MARIO1965 SWIM PROJECT 431.54
FINA 36
88░ 13 6 CECCHETTO LUISA1947 TECRI NUOTO A.S.DILETT. 646.95
FINA 35
89░ 13 1 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 595.52
FINA 28
90░ 13 7 LORENZI GRAZIELLA1944 TECRI NUOTO A.S.DILETT. 569.02
FINA 24
91░ 12 3 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 495.77
FINA 21
- 3 8 RAGATZU MARTINA1997 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 13 2 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 0.00
- 2 7 CAIS LUCA1988 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 4 2 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 3 4 COCCO FILIPPO1988 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
- 7 4 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 12 1 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 2001 PADOVA 0.00
- 8 4 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 10 1 RIBONI ANDREA MARIA1981 CSS 0.00
- 10 4 GRASSI PAOLO1963 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 12 2 SCABBIA ELISABETTA1996 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 340
2░ 1 8 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
3░ 2 4 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
4░ 3 6 MORO NICOLO' 2002 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 308
M25 - M
1░ 1 4 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 865.81
FINA 459
2░ 1 5 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 865.39
FINA 458
3░ 5 6 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 780.49
FINA 336
4░ 2 6 COLONNA MATTIA 1996 POLISPORTIVA RICCIONE 762.51
FINA 313
5░ 3 1 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 711.89
FINA 255
6░ 4 7 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 702.12
FINA 245
7░ 5 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 675.80
FINA 218
- 4 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M30 - M
1░ 2 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 833.33
FINA 397
2░ 4 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 734.78
FINA 272
3░ 7 5 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 679.56
FINA 215
M35 - M
1░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 894.85
FINA 452
2░ 4 8 SFRISO MARCO 1984 AMATORI NUOTO 806.47
FINA 331
3░ 3 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 800.63
FINA 324
4░ 5 7 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.76
FINA 219
5░ 8 3 GROPPO SAMUEL 1984 RARI NANTES VALSUGANA 686.82
FINA 205
6░ 6 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 677.90
FINA 197
7░ 6 8 SCARPARI JAMES 1987 SWIM PROJECT 654.13
FINA 177
8░ 7 6 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 652.01
FINA 175
9░ 8 1 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 649.23
FINA 173
10░ 8 8 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 631.83
FINA 159
- 2 7 CAIS LUCA 1988 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 4 COCCO FILIPPO 1988 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
M40 - M
1░ 1 7 ROMANIN ROBERTO 1980 UISP NUOTO CORDENONS 856.72
FINA 378
2░ 8 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 649.36
FINA 164
- 10 1 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 0.00
M45 - M
1░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 884.56
FINA 389
2░ 1 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 847.30
FINA 342
3░ 6 7 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 725.76
FINA 215
4░ 6 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.28
FINA 209
5░ 5 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 713.82
FINA 205
6░ 9 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 627.71
FINA 139
M50 - M
1░ 2 1 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 857.55
FINA 317
2░ 3 2 FRASCHINI CRISTIANO 1973 PASSPORT SSD SRL 835.62
FINA 293
3░ 4 4 LATINI DAVIDE 1972 POLISPORTIVA RICCIONE 828.11
FINA 285
4░ 3 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 820.85
FINA 278
5░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 817.42
FINA 274
6░ 8 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 671.97
FINA 152
7░ 9 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 644.48
FINA 134
8░ 9 6 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 602.76
FINA 110
9░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 577.56
FINA 97
10░ 10 6 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO 542.52
FINA 80
11░ 11 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 535.78
FINA 77
M55 - M
1░ 3 7 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 862.66
FINA 291
2░ 4 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 817.72
FINA 248
3░ 6 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.71
FINA 242
4░ 7 2 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 761.43
FINA 200
5░ 7 1 MENGARELLI ROBERTO 1968 ENDAS NUOTO RAVENNA ASD 727.38
FINA 174
6░ 9 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 717.67
FINA 167
7░ 7 8 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 708.86
FINA 161
8░ 8 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 701.44
FINA 156
9░ 10 2 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.83
FINA 112
10░ 11 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 576.06
FINA 87
11░ 13 3 FABBIANI MARIO 1965 SWIM PROJECT 431.54
FINA 36
M60 - M
1░ 11 8 BELLETTATO MASSIMO 1962 THERMAL DELFINI ABANO 659.40
FINA 108
- 10 4 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 0.00
M65 - M
1░ 12 4 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 680.10
FINA 94
2░ 11 4 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 670.94
FINA 91
U25 - F
1░ 2 3 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 318
2░ 2 8 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 279
3░ 5 3 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 238
4░ 7 3 ZARA BEATRICE 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 235
M25 - F
1░ 4 5 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 830.18
FINA 267
2░ 4 6 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 829.63
FINA 267
3░ 6 3 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 787.16
FINA 228
4░ 5 1 MALTINTI GIORGIA 1994 2001 PADOVA 752.26
FINA 199
5░ 6 1 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.87
FINA 191
6░ 11 2 CONTO' CHIARA 1997 2001 PADOVA 687.87
FINA 152
7░ 10 5 KOUKI SOFIA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 655.65
FINA 132
- 3 8 RAGATZU MARTINA 1997 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 7 4 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 12 2 SCABBIA ELISABETTA 1996 2001 PADOVA 0.00
M30 - F
1░ 8 5 PETRIE CLARE GRACE 1992 2001 PADOVA 772.24
FINA 205
2░ 7 7 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 739.91
FINA 181
3░ 9 2 SILVESTRINI MARIACHIARA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 672.51
FINA 136
M35 - F
1░ 6 2 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 834.64
FINA 251
2░ 9 3 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 721.78
FINA 162
- 8 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M40 - F
1░ 9 7 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 674.69
FINA 124
2░ 10 3 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 660.36
FINA 117
M45 - F
1░ 5 2 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 874.89
FINA 255
2░ 10 7 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 660.82
FINA 110
3░ 13 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 602.62
FINA 83
M50 - F
1░ 9 5 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 735.66
FINA 138
2░ 11 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 643.45
FINA 93
3░ 11 3 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 626.39
FINA 85
4░ 13 5 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 553.15
FINA 59
M55 - F
1░ 2 5 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO 995.60
FINA 293
2░ 11 5 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 708.26
FINA 106
- 12 1 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 0.00
M60 - F
1░ 12 5 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 749.85
FINA 105
2░ 12 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 690.50
FINA 82
3░ 12 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.80
FINA 57
M65 - F
- 13 2 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 0.00
M70 - F
1░ 12 3 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 495.77
FINA 21
M75 - F
1░ 13 6 CECCHETTO LUISA 1947 TECRI NUOTO A.S.DILETT. 646.95
FINA 35
2░ 13 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 595.52
FINA 28
3░ 13 7 LORENZI GRAZIELLA 1944 TECRI NUOTO A.S.DILETT. 569.02
FINA 24
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie