Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 RINALDI GIOVANNI MARIA 2002 POLISPORTIVA GARDEN 2.00
FINA 615
2░ 5 LEONARDI LORENZO 2007 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 478
3░ 3 ROSSI TOMMASO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 432
4░ 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 399
5░ 7 VANNONI MICHELE 2004 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 387
6░ 4 GATTI MARCELLO 2005 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 288
- 2 BATTELLI ANDREA 2006 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
2░ 7 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
FINA 407
3░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 400
4░ 1 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 400
5░ 5 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 361
6░ 3 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 357
7░ 2 SPRANZI ANDREA 2008 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 478
2░ 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 446
3░ 3 PICCININNI CRISTIAN 2008 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 413
4░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
5░ 6 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 386
6░ 5 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
7░ 8 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 361
8░ 7 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
2░ 7 DI FILIPPO LUCA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 465
3░ 8 ALEXA DAVIDE 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 455
4░ 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
5░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 398
6░ 1 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
- 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO 0.00
- 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 516
2░ 5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
3░ 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
4░ 1 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 457
5░ 7 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 452
6░ 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 446
7░ 8 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU 0.00
FINA 404
- 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 499
2░ 1 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
3░ 2 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
4░ 6 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 491
5░ 4 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
6░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
7░ 8 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
- 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 565
2░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 526
3░ 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU 0.00
FINA 526
4░ 4 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 523
5░ 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 494
6░ 8 CASTRONOVO MATTEO 2007 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 482
7░ 1 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 468
8░ 2 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 599
2░ 3 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 0.00
FINA 554
3░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
4░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 535
5░ 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 530
6░ 2 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 510
7░ 7 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 497
8░ 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 669
2░ 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 3.00
FINA 575
3░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 560
4░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 538
5░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 530
6░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 505
7░ 3 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 486
8░ 7 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 0.00
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 2.00
FINA 638
2░ 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 4.00
FINA 579
2░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 579
4░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 574
5░ 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 573
6░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 568
7░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 559
8░ 4 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 615
2░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 604
3░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 9.00
FINA 603
4░ 4 FURLAN ELIA 2007 HYDROS 6.00
FINA 590
5░ 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 587
6░ 1 FORTE CARLO 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 580
7░ 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 565
8░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 684
2░ 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 6.00
FINA 682
3░ 5 ORRU' MICHELE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 672
4░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 628
5░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 620
6░ 8 DEL TEDESCO ALESSANDRO 1992 ARCA TEAM 1.00
FINA 605
7░ 1 GRION ALBERTO 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 602
8░ 7 TURINI MASSIMO 1995 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 578
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 727
2░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 718
3░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 7.00
FINA 697
4░ 3 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 697
5░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 686
6░ 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 AN BRESCIA SSD 3.00
FINA 656
7░ 7 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 655
8░ 1 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 644
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 727
2░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 9.00
FINA 718
3░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 7.00
FINA 697
4░ 1 3 MAO FEDERICO2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 697
5░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 686
6░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 684
7░ 2 2 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 6.00
FINA 682
8░ 2 5 ORRU' MICHELE2002 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 672
9░ 5 2 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 669
10░ 1 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE2003 AN BRESCIA SSD 3.00
FINA 656
11░ 1 7 MUNEROTTO MATTEO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 655
12░ 1 1 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 644
13░ 4 3 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO 2.00
FINA 638
14░ 2 4 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 628
15░ 2 6 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 620
16░ 13 1 RINALDI GIOVANNI MARIA2002 POLISPORTIVA GARDEN 2.00
FINA 615
17░ 3 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 0.00
FINA 615
18░ 2 8 DEL TEDESCO ALESSANDRO1992 ARCA TEAM 1.00
FINA 605
19░ 3 3 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 604
20░ 3 7 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 9.00
FINA 603
21░ 2 1 GRION ALBERTO2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 602
22░ 6 4 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 599
23░ 3 4 FURLAN ELIA2007 HYDROS 6.00
FINA 590
24░ 3 5 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 587
25░ 3 1 FORTE CARLO2004 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 580
26░ 4 2 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 4.00
FINA 579
26░ 4 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 579
28░ 2 7 TURINI MASSIMO1995 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 578
29░ 5 4 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 3.00
FINA 575
30░ 4 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 574
31░ 4 6 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 573
32░ 4 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 568
33░ 7 7 FINOTTO ANDREA2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 565
34░ 3 6 MODOLO MATTIA2007 HYDROS 0.00
FINA 565
35░ 5 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 560
36░ 4 7 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 0.00
FINA 559
37░ 3 2 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 554
38░ 6 3 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS 0.00
FINA 554
39░ 6 5 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
40░ 4 4 BATTISTELLA PATRICK2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 547
41░ 5 8 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 538
42░ 6 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 535
43░ 5 5 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 530
44░ 6 8 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 530
45░ 7 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 526
46░ 7 6 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU 0.00
FINA 526
47░ 7 4 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 523
48░ 9 3 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 516
49░ 6 2 BON ALESSANDRO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 510
50░ 5 1 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 505
51░ 8 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 499
52░ 6 7 CELLA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 497
53░ 7 5 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 494
54░ 8 1 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
55░ 8 2 MASGON GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
56░ 8 6 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 491
57░ 5 3 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 486
58░ 7 8 CASTRONOVO MATTEO2007 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 482
59░ 6 1 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 480
60░ 13 5 LEONARDI LORENZO2007 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 478
61░ 5 7 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS 0.00
FINA 478
62░ 11 4 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 478
63░ 9 5 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
64░ 9 4 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
65░ 10 4 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
66░ 7 1 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 468
67░ 10 7 DI FILIPPO LUCA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 465
68░ 8 4 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
69░ 7 2 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS 0.00
FINA 464
70░ 8 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
71░ 9 1 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 457
72░ 10 8 ALEXA DAVIDE2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 455
73░ 9 7 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 452
74░ 9 6 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU 0.00
FINA 446
75░ 11 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 446
76░ 13 3 ROSSI TOMMASO2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 432
77░ 10 6 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
78░ 11 3 PICCININNI CRISTIAN2008 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 413
79░ 12 6 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
80░ 12 7 TABAKU FATMIR2007 HYDROS 0.00
FINA 407
81░ 9 8 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU 0.00
FINA 404
82░ 12 4 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 400
83░ 12 1 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 400
84░ 13 6 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 399
85░ 10 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 398
86░ 10 1 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
87░ 11 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
88░ 13 7 VANNONI MICHELE2004 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 387
89░ 11 6 CIHAN MACSIM2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 386
90░ 11 5 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
91░ 8 8 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
92░ 12 5 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 361
93░ 11 8 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 361
94░ 12 3 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 357
95░ 12 2 SPRANZI ANDREA2008 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 328
96░ 13 4 GATTI MARCELLO2005 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 288
97░ 11 7 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 270
- 10 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 9 2 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA 0.00
- 13 2 BATTELLI ANDREA2006 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
- 10 2 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO 0.00
- 8 7 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 9.00
FINA 603
2░ 6 4 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 599
3░ 3 4 FURLAN ELIA 2007 HYDROS 6.00
FINA 590
4░ 3 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 587
5░ 4 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 4.00
FINA 579
6░ 5 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 3.00
FINA 575
7░ 4 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 573
8░ 4 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 568
9░ 3 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 565
10░ 5 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 560
11░ 3 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 554
12░ 6 3 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 0.00
FINA 554
13░ 6 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
14░ 4 4 BATTISTELLA PATRICK 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 547
15░ 5 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 538
16░ 6 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 535
17░ 6 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 530
18░ 7 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 526
19░ 7 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU 0.00
FINA 526
20░ 7 4 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 523
21░ 9 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 516
22░ 6 2 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 510
23░ 5 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 505
24░ 8 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 499
25░ 6 7 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 497
26░ 7 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 494
27░ 8 1 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
28░ 8 2 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
29░ 8 6 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 491
30░ 7 8 CASTRONOVO MATTEO 2007 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 482
31░ 6 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 480
32░ 13 5 LEONARDI LORENZO 2007 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 478
33░ 5 7 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 0.00
FINA 478
34░ 11 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 478
35░ 9 5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
36░ 9 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
37░ 10 4 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
38░ 7 1 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 468
39░ 10 7 DI FILIPPO LUCA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 465
40░ 8 4 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
41░ 7 2 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 464
42░ 8 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
43░ 9 1 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 457
44░ 10 8 ALEXA DAVIDE 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 455
45░ 9 7 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 452
46░ 9 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 446
47░ 11 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 446
48░ 13 3 ROSSI TOMMASO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 432
49░ 10 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
50░ 11 3 PICCININNI CRISTIAN 2008 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 413
51░ 12 6 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
52░ 12 7 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
FINA 407
53░ 12 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 400
54░ 12 1 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 400
55░ 13 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 399
56░ 10 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 398
57░ 10 1 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
58░ 11 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
59░ 11 5 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
60░ 8 8 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
61░ 12 5 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 361
62░ 11 8 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 361
63░ 12 3 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 357
64░ 12 2 SPRANZI ANDREA 2008 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 328
65░ 11 7 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 270
- 10 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 9 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
- 13 2 BATTELLI ANDREA 2006 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
- 10 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO 0.00
- 8 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 718
2░ 1 3 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 697
3░ 2 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 6.00
FINA 682
4░ 5 2 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 669
5░ 1 7 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 655
6░ 1 1 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 644
7░ 4 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 2.00
FINA 638
8░ 2 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 628
9░ 2 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 620
10░ 3 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 615
11░ 2 1 GRION ALBERTO 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 602
12░ 3 1 FORTE CARLO 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 580
13░ 4 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 579
14░ 4 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 574
15░ 7 7 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 565
16░ 5 3 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 486
17░ 13 7 VANNONI MICHELE 2004 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 387
18░ 11 6 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 386
19░ 13 4 GATTI MARCELLO 2005 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 288
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 727
2░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 7.00
FINA 697
3░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 686
4░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 684
5░ 2 5 ORRU' MICHELE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 672
6░ 1 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 AN BRESCIA SSD 3.00
FINA 656
7░ 13 1 RINALDI GIOVANNI MARIA 2002 POLISPORTIVA GARDEN 2.00
FINA 615
8░ 2 8 DEL TEDESCO ALESSANDRO 1992 ARCA TEAM 1.00
FINA 605
9░ 3 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 604
10░ 2 7 TURINI MASSIMO 1995 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 578
11░ 4 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 559
12░ 5 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 530
13░ 9 8 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU 0.00
FINA 404
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie