Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 397
2░ 2 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 6.00
FINA 387
3░ 7 PALLADIN LORENZA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 310
4░ 8 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 233
5░ 5 FRANCHI SORAYA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 199
6░ 6 COLOTTO NOEMI JULIE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 155
- 3 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 CORTI EMMA 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 281
2░ 4 CERESANI VIOLETTA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 207
3░ 7 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 190
4░ 9 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 171
5░ 2 MANTOVANI CHANTAL 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 164
6░ 6 PISCOPO AURORA 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 130
7░ 5 RIGAMONTI CARLOTTA 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 120
8░ 3 BENEDUCE GRETA ARIANNA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 217
2░ 4 NERI MARGOT 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 201
3░ 6 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
4░ 3 ZORZAN MILENA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 190
5░ 10 FRANCESCON GINEVRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 184
6░ 8 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 181
7░ 1 AGUIAR BERGAMO LAURA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 176
8░ 2 PIRON ANTONELLA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 171
9░ 7 FARINAZZO MATILDE 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 161
10░ 5 FURLAN ANNA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PUJATTI GRETA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 300
2░ 8 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 287
3░ 10 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 268
4░ 2 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 255
5░ 5 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 224
6░ 9 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
7░ 1 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
8░ 6 BABETTO MARTA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 195
9░ 3 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 180
10░ 4 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 375
2░ 1 CHIARADIA BEATRICE 2010 ARCA TEAM 2.00
FINA 326
3░ 7 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 288
4░ 2 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 284
5░ 9 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 250
6░ 8 CASTELLAN ALESSIA 2010 RONCADENUOTO 0.00
FINA 248
7░ 6 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 247
8░ 5 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 236
9░ 10 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 180
10░ 4 SARTORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 287
2░ 3 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 280
3░ 4 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 258
4░ 2 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 245
5░ 6 DESTRO VIOLA 2010 GAM 0.00
FINA 233
6░ 7 GUBANA EMMA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 215
7░ 8 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 213
8░ 9 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 212
9░ 1 DI TARANTO ANNA 2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 183
- 10 PANGRAZIO FLORA 2011 Acqua18 ssd 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 424
2░ 5 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM 9.00
FINA 403
3░ 8 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 397
4░ 7 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 360
5░ 2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 358
6░ 3 VANZINI BIANCA 2010 GAM 1.00
FINA 321
7░ 4 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
8░ 10 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 304
9░ 1 ADAMI LAVINIA 2011 Acqua18 ssd 0.00
FINA 301
10░ 9 CANCIAN ILARIA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 264
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 424
2░ 1 5 SERAFIN GRETA2010 ARCA TEAM 9.00
FINA 403
3░ 7 4 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 397
4░ 1 8 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 397
5░ 7 2 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 6.00
FINA 387
6░ 3 3 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 375
7░ 1 7 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 360
8░ 1 2 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 358
9░ 3 1 CHIARADIA BEATRICE2010 ARCA TEAM 2.00
FINA 326
10░ 1 3 VANZINI BIANCA2010 GAM 1.00
FINA 321
11░ 1 4 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
12░ 7 7 PALLADIN LORENZA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 310
13░ 1 10 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 304
14░ 1 1 ADAMI LAVINIA2011 Acqua18 ssd 0.00
FINA 301
15░ 4 7 PUJATTI GRETA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 300
16░ 3 7 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 288
17░ 2 5 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 287
18░ 4 8 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT 0.00
FINA 287
19░ 3 2 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 284
20░ 6 8 CORTI EMMA2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 281
21░ 2 3 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 280
22░ 4 10 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 268
23░ 1 9 CANCIAN ILARIA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 264
24░ 2 4 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 258
25░ 4 2 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 255
26░ 3 9 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 250
27░ 3 8 CASTELLAN ALESSIA2010 RONCADENUOTO 0.00
FINA 248
28░ 3 6 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 247
29░ 2 2 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT 0.00
FINA 245
30░ 3 5 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 236
31░ 7 8 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 233
31░ 2 6 DESTRO VIOLA2010 GAM 0.00
FINA 233
33░ 4 5 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 224
34░ 5 9 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 217
35░ 2 7 GUBANA EMMA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 215
36░ 4 9 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
37░ 2 8 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 213
38░ 2 9 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 212
39░ 4 1 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
40░ 6 4 CERESANI VIOLETTA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 207
41░ 5 4 NERI MARGOT2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 201
42░ 7 5 FRANCHI SORAYA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 199
43░ 4 6 BABETTO MARTA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 195
44░ 5 6 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
45░ 5 3 ZORZAN MILENA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 190
46░ 6 7 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 190
47░ 5 10 FRANCESCON GINEVRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 184
48░ 2 1 DI TARANTO ANNA2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 183
49░ 5 8 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 181
50░ 4 3 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 180
51░ 3 10 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 180
52░ 5 1 AGUIAR BERGAMO LAURA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 176
53░ 6 9 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 171
54░ 5 2 PIRON ANTONELLA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 171
55░ 3 4 SARTORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 170
56░ 6 2 MANTOVANI CHANTAL2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 164
57░ 4 4 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT 0.00
FINA 164
58░ 5 7 FARINAZZO MATILDE2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 161
59░ 7 6 COLOTTO NOEMI JULIE2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 155
60░ 6 6 PISCOPO AURORA2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 130
61░ 6 5 RIGAMONTI CARLOTTA2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 120
62░ 6 3 BENEDUCE GRETA ARIANNA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 119
63░ 5 5 FURLAN ANNA2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 103
- 7 3 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 2 10 PANGRAZIO FLORA2011 Acqua18 ssd 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie