Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
2░ 4 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 344
3░ 6 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
4░ 7 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
5░ 5 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
6░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 439
2░ 6 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 415
3░ 3 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
4░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 371
5░ 2 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 336
6░ 7 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 525
2░ 1 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
3░ 2 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 420
4░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 415
5░ 4 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
6░ 6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
7░ 7 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 396
8░ 8 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 464
2░ 5 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
3░ 6 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 462
4░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
5░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
6░ 7 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
7░ 8 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 438
8░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 536
2░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
3░ 1 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
4░ 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 493
5░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 490
6░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 489
7░ 8 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
8░ 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 568
2░ 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
3░ 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
4░ 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
5░ 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 495
6░ 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
7░ 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
8░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 571
2░ 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 563
3░ 3 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 560
4░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 558
5░ 6 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 546
6░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
7░ 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
- 1 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 730
2░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 666
3░ 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 637
4░ 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 624
5░ 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 607
6░ 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 606
7░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 602
8░ 8 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 730
2░ 1 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 666
3░ 1 3 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 637
4░ 1 2 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 624
5░ 1 1 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 607
6░ 1 7 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 606
7░ 1 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 602
8░ 1 8 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 589
9░ 2 4 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 571
10░ 3 5 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 568
11░ 2 7 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 563
12░ 2 3 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 560
13░ 2 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 558
14░ 3 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
15░ 2 6 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 546
16░ 4 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 536
17░ 6 5 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 525
18░ 3 1 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
19░ 2 2 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
20░ 4 3 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
21░ 3 7 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
22░ 4 1 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
23░ 2 8 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
24░ 3 8 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 495
25░ 3 3 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
26░ 4 5 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 493
27░ 4 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 490
28░ 4 2 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 489
29░ 3 6 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
30░ 3 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
31░ 5 2 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 464
32░ 5 5 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
33░ 5 6 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 462
34░ 4 8 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
35░ 5 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
36░ 5 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
37░ 5 7 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
38░ 7 4 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 439
39░ 4 7 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
40░ 5 8 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 438
41░ 6 1 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
42░ 5 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 429
43░ 6 2 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 420
44░ 7 6 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 415
44░ 6 3 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 415
46░ 6 4 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
47░ 6 6 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
48░ 6 7 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 396
49░ 8 3 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
50░ 6 8 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 377
51░ 7 3 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
52░ 7 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 371
53░ 8 4 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 344
54░ 7 2 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 336
55░ 8 6 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
56░ 7 7 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 320
57░ 8 7 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
58░ 8 5 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
59░ 8 2 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 288
- 2 1 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 666
2░ 1 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 607
3░ 1 8 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 3 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 568
5░ 2 3 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 560
6░ 2 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 558
7░ 3 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
8░ 4 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 536
9░ 3 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
10░ 4 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
11░ 3 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
12░ 4 1 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
13░ 3 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
14░ 4 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 493
15░ 4 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 490
16░ 3 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
17░ 3 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
18░ 5 2 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 464
19░ 5 5 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
20░ 5 6 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 462
21░ 4 8 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
22░ 5 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
23░ 5 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
24░ 5 7 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
25░ 7 4 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 439
26░ 4 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
27░ 5 8 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 438
28░ 6 1 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
29░ 5 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 429
30░ 6 2 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 420
31░ 7 6 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 415
31░ 6 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 415
33░ 6 4 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
34░ 6 6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
35░ 6 7 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 396
36░ 8 3 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
37░ 6 8 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 377
38░ 7 3 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
39░ 7 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 371
40░ 8 4 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 344
41░ 7 2 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 336
42░ 8 6 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
43░ 7 7 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 320
44░ 8 7 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
45░ 8 5 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
46░ 8 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 288
- 2 1 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 637
2░ 1 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 606
3░ 1 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 602
4░ 2 4 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 571
5░ 2 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 563
6░ 2 6 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 546
7░ 6 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 525
8░ 2 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
9░ 2 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
10░ 3 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 495
11░ 4 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 489
Cadetti - M
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 730
2░ 1 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 624
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie