Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 729.31
FINA 187
2░ 1 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM PORDENONE 607.30
FINA 139
3░ 4 ZORNIO FEDERICA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
4░ 5 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 660.24
FINA 123
5░ 3 DE BORTOLI ROBERTA 1967 POLISPORTIVA TERRAGLIO 605.62
FINA 86
6░ 6 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 602.28
FINA 84
- 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 APD TA.BU. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 615.80
FINA 145
2░ 4 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 675.39
FINA 144
3░ 2 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 737.68
FINA 135
4░ 6 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.60
FINA 125
5░ 5 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 680.60
FINA 121
6░ 7 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 653.31
FINA 119
7░ 8 MARCHESINI MILA 1968 NORD/EST H2O 640.49
FINA 112
8░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 628.36
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 689.05
FINA 184
2░ 7 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 711.59
FINA 154
3░ 2 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 677.77
FINA 150
4░ 5 COLLA ROBERTO 1964 JESOLONUOTO 609.69
FINA 127
5░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.18
FINA 127
6░ 8 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 715.29
FINA 123
7░ 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.89
FINA 119
8░ 3 LONGHI DANIELE 1956 NORD/EST H2O 559.11
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 RIZZUTI ANTONIO 1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 665.54
FINA 183
2░ 3 MAZZUCA NICOLA 1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 743.76
FINA 178
3░ 1 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 807.43
FINA 178
4░ 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 737.57
FINA 174
5░ 5 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 682.30
FINA 160
6░ 8 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.67
FINA 160
7░ 7 RUGGIERO LORENZO 1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 670.96
FINA 152
- 6 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 744.67
FINA 302
2░ 8 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 724.57
FINA 278
3░ 5 FUSARO ALESSANDRO 1977 CAORLE NUOTO 689.45
FINA 214
4░ 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 717.51
FINA 178
5░ 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 644.72
FINA 175
6░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 841.61
FINA 170
7░ 1 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.08
FINA 167
8░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.80
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 758.20
FINA 285
2░ 2 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 685.27
FINA 235
3░ 3 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 679.96
FINA 220
4░ 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.37
FINA 217
5░ 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 749.59
FINA 212
6░ 6 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD/EST H2O 756.01
FINA 202
7░ 8 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.75
FINA 187
- 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 729.95
FINA 285
2░ 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.26
FINA 278
3░ 2 ZANATTA MICHELE 1980 NOTTOLI NUOTO 725.53
FINA 267
4░ 4 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O 722.94
FINA 264
5░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 855.17
FINA 241
6░ 6 GALLO MARGHERITA 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 778.98
FINA 238
7░ 7 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.10
FINA 210
- 1 HAIBER TANJA 1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB F.G.
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD/EST H2O 866.49
FINA 313
2░ 7 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.92
FINA 311
3░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 798.60
FINA 286
4░ 2 PICINICH STEFANO 1973 ARCA TEAM 747.61
FINA 273
5░ 1 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.23
FINA 236
6░ 4 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 751.33
FINA 227
- 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 8 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 323
2░ 7 DIETERICH STEFANO 1952 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 950.81
FINA 318
3░ 8 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 827.13
FINA 303
4░ 2 VENTURIN ROBERTA 1972 UISP NUOTO CORDENONS 874.75
FINA 286
5░ 1 BARONTINI ILIO 1951 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 909.26
FINA 278
6░ 6 DASSI ALESSANDRO 1977 ARCA TEAM 749.17
FINA 275
- 3 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 0.00
- 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 800.18
FINA 335
2░ 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 799.11
FINA 333
3░ 3 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 801.86
FINA 319
4░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 796.53
FINA 313
5░ 7 BABIC ROBERTA 1978 UISP NUOTO CORDENONS 865.62
FINA 312
6░ 4 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 740.75
FINA 297
7░ 8 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 817.13
FINA 293
- 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 829.45
FINA 445
2░ 5 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 822.17
FINA 407
3░ 1 SABA ENRICO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 859.46
FINA 393
4░ 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 THERMAE SPORT ASD 891.03
FINA 380
5░ 2 DI GIOVANNI MARZIA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 886.79
FINA 374
6░ 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS 799.39
FINA 357
7░ 8 PANIGHEL MATTEO 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 328
- 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TRACANELLI DENIS 1982 UISP NUOTO CORDENONS 870.08
FINA 461
2░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 837.22
FINA 457
3░ 6 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 848.30
FINA 447
4░ 2 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 410
5░ 5 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 855.24
FINA 409
6░ 7 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 867.87
FINA 405
- 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 901.70
FINA 571
2░ 2 BATTILANA FILIPPO 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 547
3░ 1 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 858.01
FINA 492
4░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 907.96
FINA 489
5░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 861.07
FINA 467
6░ 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 854.00
FINA 456
7░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 433
8░ 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 403
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 901.70
FINA 571
2░ 1 2 BATTILANA FILIPPO2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 547
3░ 1 1 GUERRA ANDREA1995 AQUAREA VICENZA 858.01
FINA 492
4░ 1 5 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 907.96
FINA 489
5░ 1 3 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 861.07
FINA 467
6░ 2 4 TRACANELLI DENIS1982 UISP NUOTO CORDENONS 870.08
FINA 461
7░ 2 3 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 837.22
FINA 457
8░ 1 8 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 854.00
FINA 456
9░ 2 6 POLONI EMILIO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 848.30
FINA 447
10░ 3 6 BERTO RICCARDO1990 STILELIBERO SSD 829.45
FINA 445
11░ 1 6 RACCAGNA GIULIA2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 433
12░ 2 2 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 410
13░ 2 5 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 855.24
FINA 409
14░ 3 5 NOVELLO GIANGIACOMO1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 822.17
FINA 407
15░ 2 7 MARON DENIS1969 NS EMILIA SSD A R.L. 867.87
FINA 405
16░ 1 7 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 403
17░ 3 1 SABA ENRICO1971 UISP NUOTO CORDENONS 859.46
FINA 393
18░ 3 3 RAVAROTTO MARTINA1992 THERMAE SPORT ASD 891.03
FINA 380
19░ 3 2 DI GIOVANNI MARZIA1988 UISP NUOTO CORDENONS 886.79
FINA 374
20░ 3 7 COLUSSI LORIS ENNIO1982 UISP NUOTO CORDENONS 799.39
FINA 357
21░ 4 2 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 800.18
FINA 335
22░ 4 6 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 799.11
FINA 333
23░ 3 8 PANIGHEL MATTEO2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 328
24░ 5 4 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 323
25░ 4 3 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 801.86
FINA 319
26░ 5 7 DIETERICH STEFANO1952 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 950.81
FINA 318
27░ 6 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 NORD/EST H2O 866.49
FINA 313
28░ 4 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 796.53
FINA 313
29░ 4 7 BABIC ROBERTA1978 UISP NUOTO CORDENONS 865.62
FINA 312
30░ 6 7 COGO LUCA1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.92
FINA 311
31░ 5 8 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 827.13
FINA 303
32░ 9 4 MINATO DAVIDE1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 744.67
FINA 302
33░ 4 4 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 740.75
FINA 297
34░ 4 8 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 817.13
FINA 293
35░ 6 3 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 798.60
FINA 286
36░ 5 2 VENTURIN ROBERTA1972 UISP NUOTO CORDENONS 874.75
FINA 286
37░ 8 7 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 758.20
FINA 285
38░ 7 3 ORLANDO DAVIDE1986 NORD/EST H2O 729.95
FINA 285
39░ 9 8 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 724.57
FINA 278
39░ 5 1 BARONTINI ILIO1951 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 909.26
FINA 278
41░ 7 5 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.26
FINA 278
42░ 5 6 DASSI ALESSANDRO1977 ARCA TEAM 749.17
FINA 275
43░ 6 2 PICINICH STEFANO1973 ARCA TEAM 747.61
FINA 273
44░ 7 2 ZANATTA MICHELE1980 NOTTOLI NUOTO 725.53
FINA 267
45░ 7 4 DORO LUCIO1978 NORD/EST H2O 722.94
FINA 264
46░ 7 8 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 855.17
FINA 241
47░ 7 6 GALLO MARGHERITA1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 778.98
FINA 238
48░ 6 1 BORTOT GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.23
FINA 236
49░ 8 2 TARTINI MATTEO1985 MONTENUOTO 685.27
FINA 235
50░ 7 1 HAIBER TANJA1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB F.G.
FINA 231
51░ 6 4 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 751.33
FINA 227
52░ 8 3 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 679.96
FINA 220
53░ 8 1 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.37
FINA 217
54░ 9 5 FUSARO ALESSANDRO1977 CAORLE NUOTO 689.45
FINA 214
55░ 8 4 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 749.59
FINA 212
56░ 7 7 BIANCHIN GIORGIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.10
FINA 210
57░ 8 6 GALAFFI CARLOTTA1973 NORD/EST H2O 756.01
FINA 202
58░ 8 8 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.75
FINA 187
59░ 13 2 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 729.31
FINA 187
60░ 11 4 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 689.05
FINA 184
61░ 10 4 RIZZUTI ANTONIO1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 665.54
FINA 183
62░ 10 3 MAZZUCA NICOLA1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 743.76
FINA 178
63░ 9 6 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 717.51
FINA 178
64░ 10 1 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 807.43
FINA 178
65░ 9 7 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 644.72
FINA 175
66░ 10 2 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 737.57
FINA 174
67░ 9 2 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 841.61
FINA 170
68░ 9 1 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.08
FINA 167
69░ 10 5 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 682.30
FINA 160
70░ 9 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.80
FINA 160
70░ 10 8 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.67
FINA 160
72░ 11 7 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 711.59
FINA 154
73░ 10 7 RUGGIERO LORENZO1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 670.96
FINA 152
74░ 11 2 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 677.77
FINA 150
75░ 12 1 LORENZON SILVIO1971 STILELIBERO SSD 615.80
FINA 145
76░ 12 4 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 675.39
FINA 144
77░ 13 1 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM PORDENONE 607.30
FINA 139
78░ 12 2 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 737.68
FINA 135
79░ 11 5 COLLA ROBERTO1964 JESOLONUOTO 609.69
FINA 127
80░ 11 6 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.18
FINA 127
81░ 12 6 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.60
FINA 125
82░ 11 8 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD A R.L. 715.29
FINA 123
83░ 13 4 ZORNIO FEDERICA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
84░ 13 5 GENNARO FRANCESCA1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 660.24
FINA 123
85░ 12 5 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 680.60
FINA 121
86░ 11 1 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.89
FINA 119
87░ 12 7 DRIGO LAURA1969 NUOTATORI PADOVANI 653.31
FINA 119
88░ 12 8 MARCHESINI MILA1968 NORD/EST H2O 640.49
FINA 112
89░ 12 3 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 628.36
FINA 107
90░ 13 3 DE BORTOLI ROBERTA1967 POLISPORTIVA TERRAGLIO 605.62
FINA 86
91░ 13 6 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 602.28
FINA 84
92░ 11 3 LONGHI DANIELE1956 NORD/EST H2O 559.11
FINA 76
- 2 1 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 6 8 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 8 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 8 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 4 1 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 0.00
- 6 5 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 10 6 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 0.00
- 13 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 APD TA.BU. 0.00
- 5 3 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 0.00
- 5 5 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Senior - F
- 5 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
U25 - M
1░ 1 2 BATTILANA FILIPPO 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 547
2░ 2 2 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 410
3░ 3 8 PANIGHEL MATTEO 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 328
M25 - M
1░ 1 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 901.70
FINA 571
2░ 1 1 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 858.01
FINA 492
M30 - M
1░ 2 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 837.22
FINA 457
2░ 3 6 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 829.45
FINA 445
- 2 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 2 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 5 3 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 0.00
M35 - M
1░ 1 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 861.07
FINA 467
2░ 1 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 854.00
FINA 456
3░ 2 6 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 848.30
FINA 447
4░ 3 5 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 POLISPORTIVA TERRAGLIO 822.17
FINA 407
5░ 9 4 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 744.67
FINA 302
6░ 4 4 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 740.75
FINA 297
7░ 7 3 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 729.95
FINA 285
8░ 9 8 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 724.57
FINA 278
9░ 7 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.26
FINA 278
10░ 8 2 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 685.27
FINA 235
- 8 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M40 - M
1░ 2 4 TRACANELLI DENIS 1982 UISP NUOTO CORDENONS 870.08
FINA 461
2░ 3 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS 799.39
FINA 357
3░ 6 7 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.92
FINA 311
4░ 7 2 ZANATTA MICHELE 1980 NOTTOLI NUOTO 725.53
FINA 267
5░ 7 4 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O 722.94
FINA 264
6░ 8 3 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 679.96
FINA 220
M45 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 907.96
FINA 489
2░ 2 5 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 855.24
FINA 409
3░ 4 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 800.18
FINA 335
4░ 4 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 799.11
FINA 333
5░ 8 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 758.20
FINA 285
6░ 5 6 DASSI ALESSANDRO 1977 ARCA TEAM 749.17
FINA 275
7░ 6 2 PICINICH STEFANO 1973 ARCA TEAM 747.61
FINA 273
8░ 8 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.37
FINA 217
9░ 9 5 FUSARO ALESSANDRO 1977 CAORLE NUOTO 689.45
FINA 214
10░ 9 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 644.72
FINA 175
- 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
M50 - M
1░ 2 7 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 867.87
FINA 405
2░ 3 1 SABA ENRICO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 859.46
FINA 393
3░ 4 3 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 801.86
FINA 319
4░ 4 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 796.53
FINA 313
5░ 10 4 RIZZUTI ANTONIO 1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 665.54
FINA 183
6░ 12 1 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 615.80
FINA 145
7░ 13 1 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM PORDENONE 607.30
FINA 139
M55 - M
1░ 6 3 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 798.60
FINA 286
2░ 11 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 689.05
FINA 184
3░ 9 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.80
FINA 160
4░ 11 5 COLLA ROBERTO 1964 JESOLONUOTO 609.69
FINA 127
5░ 11 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.89
FINA 119
- 4 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 0.00
M60 - M
1░ 8 8 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.75
FINA 187
2░ 10 5 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 682.30
FINA 160
3░ 10 7 RUGGIERO LORENZO 1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 670.96
FINA 152
- 13 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 APD TA.BU. 0.00
M65 - M
1░ 10 3 MAZZUCA NICOLA 1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 743.76
FINA 178
2░ 10 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 737.57
FINA 174
3░ 12 3 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 628.36
FINA 107
4░ 11 3 LONGHI DANIELE 1956 NORD/EST H2O 559.11
FINA 76
M70 - M
1░ 5 7 DIETERICH STEFANO 1952 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 950.81
FINA 318
2░ 5 1 BARONTINI ILIO 1951 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 909.26
FINA 278
- 10 6 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 0.00
U25 - F
1░ 1 6 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 433
2░ 1 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 403
3░ 5 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 323
4░ 13 4 ZORNIO FEDERICA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
M25 - F
1░ 5 8 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 827.13
FINA 303
2░ 6 1 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.23
FINA 236
3░ 6 4 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 751.33
FINA 227
4░ 10 8 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.67
FINA 160
M30 - F
1░ 3 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 THERMAE SPORT ASD 891.03
FINA 380
2░ 3 2 DI GIOVANNI MARZIA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 886.79
FINA 374
3░ 4 8 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 817.13
FINA 293
M35 - F
1░ 7 6 GALLO MARGHERITA 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 778.98
FINA 238
2░ 8 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 749.59
FINA 212
3░ 12 6 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.60
FINA 125
- 6 8 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M40 - F
1░ 6 6 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD/EST H2O 866.49
FINA 313
2░ 4 7 BABIC ROBERTA 1978 UISP NUOTO CORDENONS 865.62
FINA 312
3░ 13 2 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 729.31
FINA 187
4░ 9 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 717.51
FINA 178
5░ 11 2 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 677.77
FINA 150
- 6 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
M45 - F
1░ 7 7 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.10
FINA 210
2░ 8 6 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD/EST H2O 756.01
FINA 202
3░ 12 4 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 675.39
FINA 144
M50 - F
1░ 5 2 VENTURIN ROBERTA 1972 UISP NUOTO CORDENONS 874.75
FINA 286
2░ 7 1 HAIBER TANJA 1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB F.G.
FINA 231
3░ 9 1 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.08
FINA 167
4░ 11 7 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 711.59
FINA 154
5░ 13 5 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 660.24
FINA 123
6░ 12 7 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 653.31
FINA 119
7░ 12 8 MARCHESINI MILA 1968 NORD/EST H2O 640.49
FINA 112
M55 - F
1░ 7 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 855.17
FINA 241
2░ 12 5 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 680.60
FINA 121
3░ 13 3 DE BORTOLI ROBERTA 1967 POLISPORTIVA TERRAGLIO 605.62
FINA 86
4░ 13 6 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 602.28
FINA 84
M60 - F
1░ 10 1 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 807.43
FINA 178
2░ 12 2 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 737.68
FINA 135
3░ 11 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.18
FINA 127
4░ 11 8 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 715.29
FINA 123
M65 - F
1░ 9 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 841.61
FINA 170
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie