Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 624.08
FINA 98
2░ 1 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 642.79
FINA 92
3░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 583.80
FINA 90
4░ 4 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 707.54
FINA 88
5░ 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.47
FINA 85
6░ 6 ZANUSO RENATO 1955 CSS 631.07
FINA 75
- 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 246
2░ 2 ZELLA FEDERICO 1983 ACQUAVIVA 2001 618.37
FINA 149
3░ 4 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 654.96
FINA 141
4░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.50
FINA 138
5░ 3 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO 657.18
FINA 123
6░ 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 782.37
FINA 119
7░ 8 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 696.38
FINA 117
- 1 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 849.14
FINA 433
2░ 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 820.92
FINA 239
3░ 5 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 796.16
FINA 192
4░ 2 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 718.75
FINA 174
5░ 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 732.08
FINA 148
6░ 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.12
FINA 144
7░ 1 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 601.21
FINA 109
- 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 719.15
FINA 263
2░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 700.31
FINA 243
3░ 3 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.88
FINA 230
4░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 719.52
FINA 210
5░ 8 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 731.35
FINA 177
6░ 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 662.89
FINA 175
7░ 1 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO 633.01
FINA 174
8░ 5 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 624.61
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 299
2░ 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 748.93
FINA 297
3░ 1 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 285
4░ 8 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 282
5░ 6 COGO MICHELA 1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 833.85
FINA 271
6░ 4 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 831.18
FINA 268
7░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 251
8░ 2 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 820.52
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CROCCO MATTIA 1999 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 378
2░ 4 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO NUOTO SSD 808.24
FINA 317
3░ 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 757.85
FINA 299
4░ 7 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM PORDENONE 866.70
FINA 295
5░ 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 293
6░ 2 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 868.97
FINA 292
7░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 801.37
FINA 290
8░ 8 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 812.51
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 466
2░ 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 842.81
FINA 423
3░ 1 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 834.26
FINA 410
4░ 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 ASD ARCA NUOTO 831.70
FINA 407
5░ 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 813.01
FINA 380
6░ 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 814.51
FINA 341
- 2 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 0.00
- 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VECCHIATO THOMAS2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 466
2░ 5 3 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 849.14
FINA 433
3░ 1 5 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 842.81
FINA 423
4░ 1 1 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 834.26
FINA 410
5░ 1 6 FOSCAN GIANMARIO1994 ASD ARCA NUOTO 831.70
FINA 407
6░ 1 3 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 813.01
FINA 380
7░ 2 5 CROCCO MATTIA1999 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 378
8░ 1 8 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 814.51
FINA 341
9░ 2 4 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO NUOTO SSD 808.24
FINA 317
10░ 3 3 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 299
11░ 2 6 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 757.85
FINA 299
12░ 3 7 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 748.93
FINA 297
13░ 2 7 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM PORDENONE 866.70
FINA 295
14░ 2 3 PERENCIN ESPERANZA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 293
15░ 2 2 MARUSSICH GILDA1988 UISP NUOTO CORDENONS 868.97
FINA 292
16░ 2 1 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 801.37
FINA 290
17░ 3 1 SCARPA EVA2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 285
18░ 3 8 ZOCCARATO MARCO1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 282
19░ 3 6 COGO MICHELA1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 833.85
FINA 271
20░ 2 8 MARON DENIS1969 NS EMILIA SSD A R.L. 812.51
FINA 269
21░ 3 4 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 831.18
FINA 268
22░ 4 4 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 719.15
FINA 263
23░ 3 5 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 251
24░ 3 2 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA 820.52
FINA 246
25░ 6 7 BELLESE GIULIO2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 246
26░ 4 6 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 700.31
FINA 243
27░ 5 6 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 820.92
FINA 239
28░ 4 3 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.88
FINA 230
29░ 4 7 LOCAS DAVIDE1976 SSD NATATORIUM TREVISO 719.52
FINA 210
30░ 5 5 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 796.16
FINA 192
31░ 4 8 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 731.35
FINA 177
32░ 4 2 RONSIVALLE GUIDO1981 2001 PADOVA 662.89
FINA 175
33░ 4 1 RAMINELLI MARCO1992 ASD ARCA NUOTO 633.01
FINA 174
34░ 5 2 GABBANOTO ALESSIA1996 ACQUAVIVA 2001 718.75
FINA 174
35░ 4 5 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 624.61
FINA 154
36░ 6 2 ZELLA FEDERICO1983 ACQUAVIVA 2001 618.37
FINA 149
37░ 5 8 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 732.08
FINA 148
38░ 5 7 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.12
FINA 144
39░ 6 4 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 654.96
FINA 141
40░ 6 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.50
FINA 138
41░ 6 3 GUMIERO ASTRID1983 RONCADENUOTO 657.18
FINA 123
42░ 6 6 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 782.37
FINA 119
43░ 6 8 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 696.38
FINA 117
44░ 5 1 GUADAGNIN MARCO1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 601.21
FINA 109
45░ 7 3 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 624.08
FINA 98
46░ 7 1 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 642.79
FINA 92
47░ 7 2 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 583.80
FINA 90
48░ 7 4 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD A R.L. 707.54
FINA 88
49░ 7 7 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.47
FINA 85
50░ 7 6 ZANUSO RENATO1955 CSS 631.07
FINA 75
- 7 5 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 1 2 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 0.00
- 1 7 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 0.00
- 6 1 SCALCHI CARLO1963 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 5 4 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 466
2░ 2 5 CROCCO MATTIA 1999 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 378
3░ 3 8 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 282
4░ 6 7 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 246
M25 - M
1░ 5 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 849.14
FINA 433
2░ 1 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 842.81
FINA 423
3░ 1 1 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 834.26
FINA 410
4░ 1 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 ASD ARCA NUOTO 831.70
FINA 407
5░ 1 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 813.01
FINA 380
6░ 3 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 748.93
FINA 297
7░ 4 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 719.15
FINA 263
8░ 4 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 700.31
FINA 243
9░ 4 3 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.88
FINA 230
M30 - M
1░ 2 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 757.85
FINA 299
2░ 4 1 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO 633.01
FINA 174
- 1 2 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 0.00
M35 - M
1░ 1 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 814.51
FINA 341
2░ 4 5 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 624.61
FINA 154
3░ 6 2 ZELLA FEDERICO 1983 ACQUAVIVA 2001 618.37
FINA 149
4░ 6 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.50
FINA 138
- 5 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M40 - M
1░ 2 4 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO NUOTO SSD 808.24
FINA 317
2░ 4 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 662.89
FINA 175
M45 - M
1░ 2 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 801.37
FINA 290
2░ 4 7 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 719.52
FINA 210
- 1 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
M50 - M
1░ 2 8 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 812.51
FINA 269
2░ 6 4 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 654.96
FINA 141
3░ 5 1 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 601.21
FINA 109
M55 - M
1░ 2 7 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM PORDENONE 866.70
FINA 295
2░ 4 8 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 731.35
FINA 177
3░ 7 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 583.80
FINA 90
- 6 1 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M60 - M
1░ 5 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 732.08
FINA 148
2░ 5 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.12
FINA 144
M65 - M
1░ 7 6 ZANUSO RENATO 1955 CSS 631.07
FINA 75
U25 - F
1░ 3 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 299
2░ 2 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 293
3░ 3 1 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 285
4░ 3 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 251
M25 - F
1░ 3 6 COGO MICHELA 1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 833.85
FINA 271
2░ 3 4 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 831.18
FINA 268
3░ 5 2 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 718.75
FINA 174
M30 - F
1░ 2 2 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 868.97
FINA 292
2░ 3 2 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 820.52
FINA 246
M35 - F
1░ 5 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 820.92
FINA 239
2░ 6 3 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO 657.18
FINA 123
M40 - F
1░ 7 3 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 624.08
FINA 98
M45 - F
1░ 5 5 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 796.16
FINA 192
M50 - F
1░ 6 8 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 696.38
FINA 117
2░ 7 1 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 642.79
FINA 92
M60 - F
1░ 6 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 782.37
FINA 119
2░ 7 4 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 707.54
FINA 88
3░ 7 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.47
FINA 85
M65 - F
- 7 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie