Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 465
2░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
3░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 413
4░ 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
5░ 7 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
6░ 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
2░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 428
3░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
4░ 7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
5░ 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 412
6░ 2 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
2░ 4 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 481
3░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 468
4░ 5 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 461
5░ 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 447
6░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
7░ 8 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 419
8░ 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 566
2░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
3░ 3 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 527
4░ 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
5░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 498
6░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 472
7░ 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 469
8░ 7 RAIMONDI KEVIN 2007 TEAM VENETO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 709
2░ 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
3░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 582
4░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 577
5░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 548
6░ 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
7░ 8 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 506
8░ 6 BERTINI PIETRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 709
2░ 1 5 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
3░ 1 3 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 582
4░ 1 2 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 577
5░ 2 6 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 566
6░ 1 7 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 548
7░ 2 8 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
8░ 2 3 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 527
9░ 1 1 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
10░ 1 8 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 506
11░ 2 4 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
12░ 3 2 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
13░ 2 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 498
14░ 1 6 BERTINI PIETRO2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
15░ 3 4 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 481
16░ 2 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 472
17░ 2 1 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 469
18░ 3 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 468
19░ 5 4 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 465
20░ 3 5 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 461
21░ 2 7 RAIMONDI KEVIN2007 TEAM VENETO  
FINA 456
22░ 3 3 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 447
23░ 4 6 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
24░ 3 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
25░ 4 3 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 428
26░ 4 4 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
27░ 5 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
28░ 3 8 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 419
29░ 3 7 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 416
30░ 4 7 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
31░ 5 5 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 413
32░ 4 5 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 412
33░ 5 3 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
34░ 4 2 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
35░ 5 7 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
36░ 5 6 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 361
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
2░ 2 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 566
3░ 1 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
4░ 1 8 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 506
5░ 2 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
6░ 3 2 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
7░ 2 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 498
8░ 3 4 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 481
9░ 2 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 469
10░ 3 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 468
11░ 5 4 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 465
12░ 3 5 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 461
13░ 2 7 RAIMONDI KEVIN 2007 TEAM VENETO  
FINA 456
14░ 3 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 447
15░ 4 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
16░ 3 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
17░ 4 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 428
18░ 4 4 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
19░ 5 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
20░ 3 8 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 419
21░ 3 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 416
22░ 4 7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
23░ 5 5 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 413
24░ 4 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 412
25░ 5 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
26░ 4 2 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
27░ 5 7 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
28░ 5 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 361
Juniores - M
1░ 1 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 577
2░ 1 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 548
3░ 2 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
4░ 2 3 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 527
5░ 2 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 472
Cadetti - M
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 709
2░ 1 6 BERTINI PIETRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
Senior - M
1░ 1 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 582
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie