Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 493
2░ 6 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 475
3░ 4 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
4░ 3 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 526
2░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 519
3░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 487
4░ 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 471
5░ 3 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 587
2░ 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
3░ 4 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 539
4░ 2 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 515
5░ 1 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 471
6░ 8 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 470
7░ 5 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
- 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
2░ 1 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 557
3░ 7 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 555
4░ 2 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 553
5░ 8 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
6░ 6 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
7░ 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 542
- 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
2░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 610
3░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 610
4░ 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
5░ 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 592
6░ 3 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 583
7░ 1 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 578
8░ 8 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
2░ 1 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 610
3░ 1 2 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 610
4░ 1 5 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
5░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 592
6░ 2 3 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
7░ 3 3 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 587
8░ 1 3 CORRADI ELISA2002 CSS  
FINA 583
9░ 1 1 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 578
10░ 3 6 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
11░ 2 1 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 557
12░ 2 7 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 555
13░ 2 2 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 553
14░ 2 8 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
15░ 2 6 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 542
16░ 2 5 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 542
17░ 3 4 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 539
18░ 1 8 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
19░ 4 5 PASQUALON ELEONORA2008 TEAM VENETO  
FINA 526
20░ 4 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 519
21░ 3 2 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 515
22░ 5 5 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 493
23░ 4 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 487
24░ 5 6 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 475
25░ 3 1 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 471
26░ 4 6 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 471
27░ 3 8 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 470
28░ 3 5 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
29░ 5 4 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
30░ 5 3 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 432
31░ 4 3 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 406
- 2 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 7 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 587
2░ 1 1 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 578
3░ 3 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
4░ 2 1 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 557
5░ 2 7 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 555
6░ 2 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 542
7░ 4 5 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 526
8░ 4 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 519
9░ 3 2 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 515
10░ 5 5 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 493
11░ 4 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 487
12░ 5 6 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 475
13░ 4 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 471
14░ 3 8 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 470
15░ 5 4 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
16░ 5 3 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 432
17░ 4 3 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 406
- 3 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Juniores - F
1░ 1 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 610
2░ 2 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
3░ 2 2 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 553
4░ 2 8 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
5░ 2 6 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
6░ 3 4 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 539
7░ 3 1 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 471
8░ 3 5 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
- 2 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Cadetti - F
1░ 1 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
2░ 1 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 610
3░ 1 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
4░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 592
5░ 1 8 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
Senior - F
1░ 1 3 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie