Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
2░ 4 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
3░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 385
4░ 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 381
5░ 2 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
2░ 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 431
3░ 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 430
4░ 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 419
5░ 2 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 416
6░ 3 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 491
2░ 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 485
3░ 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
4░ 6 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 481
5░ 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 473
6░ 7 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 454
7░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 444
8░ 2 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 551
2░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 524
3░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
4░ 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 516
5░ 6 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
6░ 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 504
7░ 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 500
8░ 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 3 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 611
2░ 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
4░ 8 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 598
5░ 6 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 576
6░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 561
7░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 536
- 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 1 5 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
2░ 1 3 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 611
4░ 1 8 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 598
5░ 1 6 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 576
6░ 1 2 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 561
7░ 2 4 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 551
8░ 1 1 BERNARDELLE ELIA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 536
9░ 2 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 524
10░ 2 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
11░ 2 1 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 516
12░ 2 6 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
13░ 2 3 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 504
14░ 2 7 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 500
15░ 3 5 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 491
16░ 3 4 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 485
17░ 3 3 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
18░ 3 6 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 481
19░ 3 8 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 473
20░ 2 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
21░ 3 7 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 454
22░ 3 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 444
23░ 3 2 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 443
24░ 4 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
25░ 4 4 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 431
26░ 4 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 430
27░ 5 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
28░ 4 7 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 419
29░ 4 2 MASGON GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 416
30░ 4 3 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 414
31░ 5 4 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
32░ 5 5 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 385
33░ 5 3 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 381
34░ 5 2 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 342
- 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 598
2░ 1 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 561
3░ 2 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 524
4░ 2 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 516
5░ 2 6 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
6░ 2 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 504
7░ 3 5 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 491
8░ 3 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 485
9░ 3 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
10░ 3 6 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 481
11░ 3 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 473
12░ 2 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
13░ 3 7 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 454
14░ 3 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 444
15░ 3 2 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 443
16░ 4 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
17░ 4 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 431
18░ 4 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 430
19░ 5 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
20░ 4 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 419
21░ 4 2 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 416
22░ 4 3 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 414
23░ 5 4 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
24░ 5 5 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 385
25░ 5 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 381
26░ 5 2 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 342
Juniores - M
1░ 1 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
2░ 2 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 551
3░ 1 1 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 536
4░ 2 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
Cadetti - M
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 1 3 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 611
3░ 2 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 500
- 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - M
1░ 1 6 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie