Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CARLOTTO MARINA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 339
2░ 6 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 309
3░ 5 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 298
4░ 7 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 297
5░ 4 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 286
6░ 2 BALESTRO ALICE 2009 LEOSPORT  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
2░ 3 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
3░ 5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 306
4░ 6 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 304
5░ 7 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 283
6░ 2 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 404
2░ 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 364
3░ 1 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 356
4░ 8 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
5░ 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 339
6░ 2 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 326
6░ 3 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 326
8░ 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 420
2░ 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 395
3░ 4 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 388
4░ 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 386
5░ 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 378
6░ 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
7░ 1 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 333
- 8 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
2░ 4 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 464
3░ 7 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
4░ 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 437
5░ 8 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 431
6░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 428
7░ 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
8░ 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 456
2░ 1 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 454
3░ 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
4░ 7 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 431
5░ 5 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 426
6░ 8 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 420
7░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 418
8░ 2 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 460
2░ 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 458
3░ 4 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 456
4░ 3 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 445
5░ 2 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
5░ 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
7░ 7 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
8░ 1 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
2░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
3░ 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 505
4░ 3 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 480
5░ 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 477
6░ 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
7░ 8 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
- 1 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 593
2░ 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 548
2░ 6 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 548
4░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 545
5░ 1 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 522
6░ 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
7░ 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 473
8░ 2 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PERUZZO ELENA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 593
2░ 1 5 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 548
2░ 1 6 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 548
4░ 1 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 545
5░ 2 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
6░ 1 1 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 522
7░ 1 7 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
7░ 2 4 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
9░ 2 7 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 505
10░ 2 3 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 480
11░ 2 6 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 477
12░ 1 8 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 473
13░ 5 6 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
14░ 5 4 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 464
15░ 3 6 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 460
16░ 3 5 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 458
17░ 3 4 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 456
17░ 2 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
17░ 4 4 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 456
20░ 4 1 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 454
21░ 1 2 SIMIONI GAIA2007 TEAM VENETO  
FINA 445
21░ 3 3 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 445
23░ 5 7 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
24░ 3 2 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
24░ 5 3 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 437
24░ 4 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
24░ 3 8 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
28░ 4 7 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 431
28░ 5 8 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 431
30░ 2 8 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
30░ 5 1 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 428
32░ 4 5 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 426
33░ 3 7 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
33░ 5 5 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
35░ 3 1 MIRAGLIA ALICE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 422
36░ 4 8 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 420
36░ 6 2 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 420
38░ 4 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 418
39░ 5 2 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 414
40░ 7 7 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 404
41░ 4 2 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 396
42░ 6 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 395
43░ 6 4 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD  
FINA 388
44░ 6 7 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 386
45░ 6 3 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 378
46░ 6 6 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
47░ 7 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 364
48░ 7 1 GASPARI MATILDE2005 CSS  
FINA 356
49░ 8 4 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
50░ 7 8 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
51░ 7 6 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 339
51░ 9 3 CARLOTTO MARINA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 339
53░ 6 1 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD  
FINA 333
54░ 7 3 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 326
54░ 7 2 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 326
56░ 8 3 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
57░ 7 4 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
58░ 9 6 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 309
59░ 8 5 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 306
60░ 8 6 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 304
61░ 9 5 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 298
62░ 9 7 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 297
63░ 9 4 TRAVASA GRETA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 286
64░ 8 7 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 283
65░ 8 2 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD  
FINA 270
66░ 9 2 BALESTRO ALICE2009 LEOSPORT  
FINA 262
- 2 1 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 8 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 5 6 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
2░ 5 4 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 464
3░ 3 6 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 460
4░ 4 1 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 454
5░ 3 3 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 445
6░ 5 7 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
7░ 3 2 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
7░ 5 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 437
9░ 4 7 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 431
9░ 5 8 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 431
11░ 4 5 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 426
12░ 3 7 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
13░ 6 2 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 420
14░ 4 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 418
15░ 5 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 414
16░ 4 2 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 396
17░ 6 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 395
18░ 6 4 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 388
19░ 6 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 378
20░ 6 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
21░ 7 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 364
22░ 7 8 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
23░ 7 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 339
24░ 6 1 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 333
25░ 7 3 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 326
26░ 8 3 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
27░ 7 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
28░ 8 5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 306
29░ 8 6 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 304
30░ 9 5 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 298
31░ 9 7 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 297
32░ 8 7 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 283
33░ 8 2 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 270
34░ 9 2 BALESTRO ALICE 2009 LEOSPORT  
FINA 262
Juniores - F
1░ 2 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
2░ 2 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 505
3░ 2 3 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 480
4░ 2 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 477
5░ 3 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 458
6░ 3 4 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 456
6░ 4 4 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 456
8░ 1 2 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 445
9░ 4 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
9░ 3 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
11░ 2 8 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
11░ 5 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 428
13░ 3 1 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 422
14░ 4 8 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 420
15░ 7 7 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 404
16░ 6 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 386
17░ 8 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
18░ 9 3 CARLOTTO MARINA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 339
19░ 7 2 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 326
20░ 9 6 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 309
- 2 1 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 8 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
Cadetti - F
1░ 1 4 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 593
2░ 1 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 548
2░ 1 6 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 548
4░ 1 1 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 522
5░ 1 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
5░ 2 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
7░ 1 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 473
8░ 2 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
9░ 5 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
10░ 7 1 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 356
11░ 9 4 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 286
Senior - F
1░ 1 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 545
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie