Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 473
2░ 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
3░ 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 382
4░ 3 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 364
5░ 2 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 343
6░ 7 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 511
2░ 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 498
3░ 5 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
4░ 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
5░ 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
6░ 7 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 539
2░ 6 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 506
3░ 2 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 500
4░ 1 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
5░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
6░ 8 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
7░ 5 BALLOTTA IRENE 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
7░ 7 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
2░ 5 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 526
3░ 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
4░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 509
5░ 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
6░ 2 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
6░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 491
8░ 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 650
2░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
3░ 1 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 622
4░ 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 602
5░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
6░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
- 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
- 8 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 753
2░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 729
3░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 722
4░ 3 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 708
5░ 7 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 701
6░ 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 683
7░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 650
8░ 8 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 623
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 753
2░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 729
3░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 722
4░ 1 3 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT  
FINA 708
5░ 1 7 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 701
6░ 1 2 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 683
7░ 2 5 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 650
7░ 1 1 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 650
9░ 2 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
10░ 1 8 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 623
11░ 2 1 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 622
12░ 2 6 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 602
13░ 3 4 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
14░ 2 7 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
15░ 2 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
16░ 4 3 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 539
17░ 3 5 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 526
18░ 3 3 SCANDOLA MADDALENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
19░ 5 4 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 511
20░ 3 8 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 509
21░ 3 7 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
22░ 4 6 MIRAGLIA ALICE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 506
23░ 4 2 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 500
24░ 5 3 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 498
25░ 5 5 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
26░ 3 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 491
26░ 3 2 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
28░ 4 1 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
29░ 5 2 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
30░ 4 4 CERPELLONI CAMILLA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
31░ 3 1 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 478
32░ 6 4 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 473
33░ 4 8 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
34░ 4 7 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
34░ 4 5 BALLOTTA IRENE2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
36░ 5 6 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
37░ 6 5 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
38░ 6 6 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 382
39░ 5 7 GASPARI MATILDE2005 CSS  
FINA 380
40░ 6 3 TESSARO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 364
41░ 6 2 MARTA LEITER LUCREZIA2007 Team Verona ASD  
FINA 343
42░ 6 7 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
- 2 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
- 2 8 GOZZO SOFIA2007 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 5 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
Juniores - F
1░ 1 3 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 708
2░ 2 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 650
3░ 2 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
4░ 2 1 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 622
5░ 3 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
6░ 2 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
7░ 4 3 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 539
8░ 3 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
9░ 5 4 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 511
10░ 3 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 509
11░ 3 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
12░ 4 6 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 506
13░ 4 2 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 500
14░ 5 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 498
15░ 5 5 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
16░ 3 2 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
17░ 4 1 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
18░ 3 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 478
19░ 6 4 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 473
20░ 4 8 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
21░ 4 7 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
22░ 5 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
23░ 6 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
24░ 6 3 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 364
25░ 6 2 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 343
26░ 6 7 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
- 2 8 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 753
2░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 729
3░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 722
4░ 1 7 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 701
5░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 683
6░ 1 1 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 650
7░ 1 8 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 623
8░ 2 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 602
9░ 3 5 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 526
10░ 3 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 491
11░ 5 7 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 380
Senior - F
1░ 2 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
2░ 4 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
3░ 4 5 BALLOTTA IRENE 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
4░ 6 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 382
- 2 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie