Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 385
2░ 4 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 348
3░ 3 BENEDETTI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 296
4░ 5 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 268
5░ 6 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 314
2░ 5 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 300
3░ 2 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 291
4░ 4 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 275
5░ 6 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 375
2░ 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 374
3░ 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 338
4░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 326
5░ 6 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 317
6░ 2 PIUBELLO STEFANO 2007 Team Verona ASD  
FINA 313
7░ 8 PIERIBONI LEONARDO 2008 Team Verona ASD  
FINA 309
8░ 7 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 416
2░ 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 414
3░ 6 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
4░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
5░ 1 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 346
6░ 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 341
7░ 3 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
8░ 7 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 501
2░ 7 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
3░ 1 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
4░ 6 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 416
5░ 2 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 410
6░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 385
7░ 4 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 372
8░ 3 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 468
2░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 463
2░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 463
4░ 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 442
5░ 6 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
6░ 7 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
7░ 1 FERRARIN EDOARDO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 414
8░ 8 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 599
2░ 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 528
3░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
4░ 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 463
5░ 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 458
6░ 1 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
6░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 440
8░ 6 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 599
2░ 1 5 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 528
3░ 3 8 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 501
4░ 1 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
5░ 2 4 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 468
6░ 2 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 463
6░ 2 3 BETTINI FILIPPO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 463
6░ 1 7 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 463
9░ 1 8 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 458
10░ 3 7 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
11░ 2 2 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 442
12░ 1 1 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
12░ 1 2 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 440
14░ 2 6 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
15░ 3 1 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
16░ 4 4 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 416
16░ 3 6 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 416
16░ 2 7 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
19░ 2 1 FERRARIN EDOARDO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 414
19░ 1 6 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 414
19░ 4 2 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 414
22░ 3 2 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 410
23░ 7 2 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 385
23░ 3 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 385
25░ 5 5 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 375
26░ 5 4 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 374
27░ 3 4 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 372
28░ 2 8 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 366
28░ 4 6 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
30░ 4 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
31░ 3 3 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 351
32░ 7 4 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 348
33░ 4 1 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 346
34░ 4 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 341
35░ 5 1 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 338
36░ 4 3 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
37░ 5 3 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 326
38░ 5 6 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 317
39░ 6 3 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 314
40░ 5 2 PIUBELLO STEFANO2007 Team Verona ASD  
FINA 313
41░ 5 8 PIERIBONI LEONARDO2008 Team Verona ASD  
FINA 309
42░ 6 5 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 300
43░ 7 3 BENEDETTI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 296
44░ 6 2 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 291
45░ 5 7 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 282
46░ 4 7 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 280
47░ 6 4 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 275
48░ 7 5 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 268
49░ 7 6 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 244
50░ 6 6 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 241
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie