Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
2░ 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 397
3░ 4 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 395
4░ 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
5░ 6 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 375
6░ 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
7░ 3 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 415
2░ 6 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
3░ 2 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
4░ 7 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
5░ 8 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 399
6░ 4 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
7░ 3 GARZOTTO MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 369
8░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 481
2░ 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 474
3░ 8 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 464
4░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 442
5░ 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
6░ 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 432
7░ 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
8░ 1 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 475
2░ 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 474
3░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
4░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 470
5░ 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
6░ 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 445
7░ 8 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 440
8░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
2░ 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
3░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 472
4░ 5 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 452
5░ 1 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
6░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
7░ 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
8░ 7 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 525
2░ 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 507
3░ 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 493
4░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 493
5░ 5 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
6░ 6 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
7░ 3 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
- 2 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 530
2░ 4 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 516
3░ 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
4░ 1 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 515
5░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 501
6░ 2 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
7░ 5 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 480
- 7 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 551
2░ 7 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 545
3░ 5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
4░ 8 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 515
5░ 3 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 506
6░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 498
7░ 4 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
8░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
2░ 5 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
3░ 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 533
4░ 7 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
5░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
6░ 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 525
7░ 1 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
8░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
2░ 1 5 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
3░ 2 2 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 551
4░ 2 7 MORO VERONICA2006 HYDROS  
FINA 545
5░ 1 8 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 533
6░ 2 5 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
7░ 1 7 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
8░ 3 8 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 530
9░ 1 4 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
10░ 1 2 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 525
11░ 4 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 525
12░ 3 4 BRISTOT GAIA2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 516
13░ 3 6 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
14░ 2 8 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 515
14░ 3 1 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 515
16░ 1 1 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
17░ 4 7 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 507
18░ 2 3 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 506
19░ 1 6 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
20░ 3 3 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 501
21░ 3 2 CAUSIN VALENTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
22░ 2 6 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 498
23░ 2 4 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
24░ 4 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 493
25░ 4 4 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 493
26░ 2 1 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 483
27░ 5 2 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
28░ 7 4 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 481
29░ 3 5 BERTOLDI LARA2006 Team Verona ASD  
FINA 480
30░ 6 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 475
31░ 7 3 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 474
32░ 6 7 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 474
33░ 5 8 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
34░ 6 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
35░ 4 5 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
36░ 5 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 472
37░ 6 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 470
38░ 7 8 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 464
39░ 6 4 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
40░ 5 5 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 452
41░ 4 6 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
42░ 5 1 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
43░ 6 1 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 445
44░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
45░ 7 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 442
46░ 6 8 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 440
47░ 7 6 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
48░ 4 3 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
49░ 7 2 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 432
50░ 9 1 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
51░ 6 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 421
52░ 7 7 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
53░ 8 1 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 415
54░ 5 3 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
55░ 8 6 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
56░ 7 1 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
57░ 5 7 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 409
58░ 8 2 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
59░ 8 7 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
60░ 8 8 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 399
61░ 9 2 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 397
62░ 9 4 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 395
63░ 8 4 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
64░ 9 7 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
65░ 9 6 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 375
66░ 8 3 GARZOTTO MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 369
67░ 8 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 362
68░ 9 5 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
69░ 9 3 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 316
- 4 2 DAL BEN CATERINA2006 Team Verona ASD  
- 3 7 SCANDOLA MADDALENA2007 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 551
2░ 3 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 530
3░ 4 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 525
4░ 3 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
5░ 2 8 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 515
6░ 2 3 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 506
7░ 4 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 493
8░ 6 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 475
9░ 7 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 474
10░ 5 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
11░ 6 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
12░ 5 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 472
13░ 6 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 470
14░ 6 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
15░ 5 5 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 452
16░ 4 6 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
17░ 6 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 445
18░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
19░ 7 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 442
20░ 6 8 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 440
21░ 4 3 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
22░ 7 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 432
23░ 9 1 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
24░ 8 6 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
25░ 5 7 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 409
26░ 8 2 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
27░ 8 7 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
28░ 9 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 397
29░ 9 4 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 395
30░ 8 4 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
31░ 9 6 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 375
32░ 8 3 GARZOTTO MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 369
33░ 9 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
34░ 9 3 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 316
- 3 7 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
Juniores - F
1░ 2 7 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 545
2░ 1 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 533
3░ 2 5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
4░ 3 4 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 516
5░ 3 1 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 515
6░ 1 1 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
7░ 4 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 507
8░ 1 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
9░ 4 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 493
10░ 2 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 483
11░ 7 4 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 481
12░ 3 5 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 480
13░ 4 5 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
14░ 7 8 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 464
15░ 5 1 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
16░ 7 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
17░ 7 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
18░ 8 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 415
19░ 5 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
20░ 7 1 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
21░ 9 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
22░ 8 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 362
- 4 2 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
Cadetti - F
1░ 1 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
2░ 1 7 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
3░ 1 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
4░ 1 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 525
5░ 3 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 501
6░ 3 2 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
7░ 2 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 498
8░ 2 4 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
9░ 5 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
10░ 6 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 474
11░ 6 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
12░ 8 8 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 399
Senior - F
1░ 1 5 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie