Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
2░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 308
3░ 4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 290
4░ 6 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
2░ 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
3░ 3 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
4░ 6 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
5░ 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 420
1░ 5 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
3░ 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
4░ 2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
5░ 1 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 348
6░ 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 325
7░ 8 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 318
8░ 6 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 464
2░ 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 Team Verona ASD  
FINA 447
3░ 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
4░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
5░ 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 385
6░ 1 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 379
7░ 7 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 379
8░ 8 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 482
2░ 8 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 422
3░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
4░ 5 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
5░ 3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
6░ 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
7░ 7 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
8░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 461
2░ 3 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 449
3░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 433
4░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 427
5░ 7 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 415
6░ 4 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
7░ 6 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
8░ 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
2░ 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
3░ 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 436
4░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
5░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 434
6░ 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 423
7░ 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
8░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 534
2░ 2 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
3░ 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 480
4░ 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
5░ 3 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 474
6░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 452
7░ 8 FURINI JACOPO 2005 Team Verona ASD  
FINA 421
8░ 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 541
2░ 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 509
3░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 507
4░ 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 506
5░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
6░ 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
7░ 1 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
- 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
2░ 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
3░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 526
4░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
5░ 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
6░ 8 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
7░ 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 471
8░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
2░ 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 539
3░ 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
4░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
5░ 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
6░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
7░ 4 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 509
8░ 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 642
2░ 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 601
3░ 8 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
4░ 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
5░ 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 557
6░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 556
7░ 1 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 531
8░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DALLE RIVE PAOLO2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 642
2░ 1 3 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 601
3░ 1 8 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
4░ 1 6 DE TOFFOLI DANTE2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
5░ 1 2 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 557
6░ 1 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 556
7░ 3 5 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
8░ 2 3 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
9░ 4 5 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 541
10░ 2 6 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 539
11░ 2 5 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
12░ 3 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
13░ 5 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 534
14░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
15░ 1 1 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 531
16░ 3 6 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 526
17░ 2 7 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
18░ 2 1 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
19░ 2 4 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 509
20░ 4 7 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 509
21░ 1 7 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
22░ 4 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 507
23░ 4 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 Team Verona ASD  
FINA 506
24░ 3 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
25░ 5 2 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
26░ 4 2 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
27░ 3 2 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
28░ 4 3 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
29░ 3 8 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
30░ 8 6 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 482
31░ 2 8 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
32░ 5 1 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 480
33░ 5 5 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
34░ 5 3 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 474
35░ 3 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 471
36░ 9 6 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 464
37░ 4 1 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
38░ 7 5 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 461
39░ 3 3 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 460
40░ 5 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 452
41░ 7 3 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 449
42░ 6 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
43░ 9 4 BATTAGLIA DAVIDE2007 Team Verona ASD  
FINA 447
44░ 6 6 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
45░ 9 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
46░ 6 8 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 436
47░ 6 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
48░ 6 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 434
49░ 7 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 433
50░ 7 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 427
51░ 6 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 423
52░ 8 8 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 422
53░ 5 8 FURINI JACOPO2005 Team Verona ASD  
FINA 421
54░ 10 5 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
54░ 10 3 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 420
56░ 9 2 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
57░ 7 7 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 415
58░ 5 7 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
59░ 7 4 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
59░ 8 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
61░ 7 6 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
62░ 8 5 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
63░ 6 4 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
64░ 8 3 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
65░ 6 1 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 397
66░ 11 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
67░ 10 4 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
68░ 9 5 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 385
69░ 8 2 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
70░ 9 1 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 379
71░ 9 7 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 379
72░ 8 7 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
73░ 8 1 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
74░ 9 8 TONON LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
75░ 10 2 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
76░ 7 8 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
77░ 10 1 HELMI EDVIN2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 348
78░ 12 5 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
79░ 11 2 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
80░ 10 7 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 325
81░ 11 3 TIOZZO TOMMASO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
82░ 10 8 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 318
83░ 11 6 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
84░ 12 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 308
85░ 11 5 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 307
86░ 10 6 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 299
87░ 12 4 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 290
88░ 12 6 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 245
- 4 4 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
2░ 5 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 534
3░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
4░ 1 1 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 531
5░ 2 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
6░ 4 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 507
7░ 4 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 506
8░ 3 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
9░ 5 2 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
10░ 4 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
11░ 3 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
12░ 4 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
13░ 3 8 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
14░ 8 6 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 482
15░ 5 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 480
16░ 5 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
17░ 5 3 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 474
18░ 3 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 471
19░ 9 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 464
20░ 7 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 461
21░ 3 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 460
22░ 5 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 452
23░ 7 3 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 449
24░ 6 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
25░ 9 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 Team Verona ASD  
FINA 447
26░ 6 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
27░ 9 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
28░ 6 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 436
29░ 6 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
30░ 6 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 434
31░ 7 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 433
32░ 7 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 427
33░ 6 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 423
34░ 8 8 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 422
35░ 5 8 FURINI JACOPO 2005 Team Verona ASD  
FINA 421
36░ 10 5 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
36░ 10 3 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 420
38░ 9 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
39░ 7 7 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 415
40░ 5 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
41░ 8 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
42░ 7 6 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
43░ 8 5 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
44░ 6 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
45░ 8 3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
46░ 6 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 397
47░ 11 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
48░ 10 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
49░ 9 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 385
50░ 9 1 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 379
51░ 9 7 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 379
52░ 8 7 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
53░ 8 1 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
54░ 10 2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
55░ 10 1 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 348
56░ 12 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
57░ 11 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
58░ 10 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 325
59░ 11 3 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
60░ 10 8 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 318
61░ 11 6 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
62░ 12 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 308
63░ 11 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 307
64░ 10 6 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 299
65░ 12 4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 290
66░ 12 6 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 245
Juniores - M
1░ 1 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
2░ 1 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 557
3░ 3 5 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
4░ 2 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
5░ 4 5 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 541
6░ 2 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 539
7░ 2 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
8░ 3 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 526
9░ 2 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
10░ 2 4 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 509
11░ 4 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 509
12░ 1 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
13░ 4 1 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
14░ 7 4 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
15░ 8 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
16░ 9 8 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
17░ 7 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
- 4 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Cadetti - M
1░ 1 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 601
2░ 1 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 556
3░ 2 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
Senior - M
1░ 1 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 642
2░ 1 8 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie