Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
2░ 3 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 304
3░ 5 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 298
4░ 6 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 296
5░ 4 GOTTARDO SOPHIE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 341
2░ 5 BIGAGNOLI AURORA 2010 GAM  
FINA 316
3░ 3 DREZZA GIORGIA 2010 CSS  
FINA 301
4░ 2 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
5░ 6 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
2░ 5 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 378
3░ 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 377
4░ 6 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 353
5░ 8 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 351
6░ 7 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
7░ 3 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
8░ 2 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 425
2░ 3 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 400
3░ 2 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 380
4░ 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
5░ 5 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
6░ 7 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 357
7░ 6 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 348
8░ 4 CAVALER MICOL 2009 GAM  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
2░ 4 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 470
3░ 5 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 469
4░ 8 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
5░ 6 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 432
6░ 1 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 411
7░ 2 VELLO CHIARA MARIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 387
- 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
2░ 1 4 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 470
3░ 1 5 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 469
4░ 1 8 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
5░ 1 6 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 432
6░ 2 8 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 425
7░ 3 4 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
8░ 1 1 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 411
9░ 2 3 MINATO MARTINA2009 RONCADENUOTO  
FINA 400
10░ 1 2 VELLO CHIARA MARIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 387
11░ 2 2 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 380
12░ 3 5 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 378
13░ 3 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 377
14░ 2 1 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
15░ 2 5 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
16░ 2 7 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 357
17░ 3 6 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 353
18░ 3 8 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 351
19░ 2 6 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 348
20░ 4 4 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 341
21░ 2 4 CAVALER MICOL2009 GAM  
FINA 333
22░ 3 7 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
23░ 3 3 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
24░ 3 2 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 322
25░ 4 5 BIGAGNOLI AURORA2010 GAM  
FINA 316
26░ 5 2 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
27░ 5 3 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 304
28░ 4 3 DREZZA GIORGIA2010 CSS  
FINA 301
29░ 5 5 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 298
30░ 5 6 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 296
31░ 5 4 GOTTARDO SOPHIE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
32░ 4 2 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
33░ 4 6 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 256
- 1 3 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie