Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 576
2░ 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
3░ 6 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
4░ 5 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
5░ 9 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
6░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 527
7░ 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
8░ 2 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 525
9░ 8 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
2░ 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 573
3░ 1 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 572
4░ 6 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
5░ 3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 546
6░ 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 538
7░ 5 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 534
8░ 9 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 522
9░ 8 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 621
2░ 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 613
3░ 2 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 595
4░ 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 581
5░ 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 577
6░ 10 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
7░ 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
8░ 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 567
9░ 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 543
10░ 9 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 694
2░ 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 648
3░ 10 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 647
4░ 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 633
5░ 1 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
6░ 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 605
7░ 7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 596
8░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 594
9░ 9 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
10░ 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 679
3░ 8 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
4░ 2 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 651
5░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 650
6░ 1 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
7░ 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 640
8░ 7 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 624
9░ 9 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
10░ 10 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 612
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 712
3░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 694
4░ 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 691
5░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 688
6░ 8 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 683
7░ 9 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 669
8░ 10 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
9░ 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
10░ 4 GRASSO GIULIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 1 5 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 712
3░ 2 6 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 712
4░ 3 4 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 694
5░ 1 3 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 694
6░ 1 7 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 691
7░ 1 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 688
8░ 1 8 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 683
9░ 2 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 679
10░ 1 9 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 669
11░ 1 10 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
12░ 1 1 BERTOTTO FRANCESCA1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
13░ 2 8 FERRARI AURORA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
14░ 2 2 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 651
15░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 650
16░ 1 4 GRASSO GIULIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
17░ 3 5 GHERARDO ANGELA GRETA2004 PADOVANUOTO  
FINA 648
18░ 3 10 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 647
19░ 2 1 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
20░ 2 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 640
21░ 3 3 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 633
22░ 2 7 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 624
23░ 2 9 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
24░ 4 3 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 621
25░ 4 5 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 613
26░ 2 10 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 612
27░ 3 1 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 608
28░ 3 8 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 605
29░ 3 7 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 596
30░ 4 2 GOZZO SOFIA2007 LEOSPORT  
FINA 595
31░ 3 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 594
32░ 3 9 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
33░ 4 4 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 581
34░ 4 1 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 577
35░ 4 10 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
36░ 6 7 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 576
37░ 4 6 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
38░ 5 2 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
39░ 5 7 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 573
40░ 5 1 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 572
41░ 3 2 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 570
42░ 5 6 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
43░ 4 7 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 567
44░ 6 4 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
45░ 6 6 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
46░ 5 3 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 546
47░ 4 8 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 543
48░ 5 4 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 538
49░ 4 9 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 538
50░ 6 5 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
51░ 5 5 SCANDOLA MADDALENA2007 Team Verona ASD  
FINA 534
52░ 6 9 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
53░ 6 3 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 527
54░ 6 1 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
55░ 6 2 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 525
56░ 5 9 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 522
57░ 5 8 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 494
58░ 6 8 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 476
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 10 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 647
2░ 2 1 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
3░ 3 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 633
4░ 2 9 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
5░ 4 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 621
6░ 4 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 613
7░ 4 2 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 595
8░ 3 9 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
9░ 4 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 577
10░ 4 10 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
11░ 6 7 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 576
12░ 5 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
13░ 5 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 573
14░ 5 1 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 572
15░ 5 6 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
16░ 4 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 567
17░ 6 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
18░ 6 6 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
19░ 5 3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 546
20░ 4 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 543
21░ 5 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 538
22░ 4 9 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 538
23░ 6 5 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
24░ 5 5 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 534
25░ 6 9 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
26░ 6 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 527
27░ 6 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
28░ 6 2 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 525
29░ 5 9 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 522
30░ 5 8 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 494
31░ 6 8 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 476
Juniores - F
1░ 1 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 2 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 712
3░ 1 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 691
4░ 1 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 688
5░ 1 8 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 683
6░ 2 2 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 651
7░ 2 10 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 612
8░ 3 1 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
9░ 3 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 605
10░ 3 7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 596
11░ 3 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 594
12░ 4 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 581
13░ 4 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
14░ 3 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 570
Cadetti - F
1░ 2 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 1 9 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 669
3░ 2 8 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
4░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 650
5░ 3 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 648
6░ 2 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 640
7░ 2 7 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 624
Senior - F
1░ 1 5 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 712
2░ 3 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 694
3░ 1 3 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 694
4░ 1 10 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
5░ 1 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
6░ 1 4 GRASSO GIULIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie