Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT 11.00
FINA 291
2░ 6 MARCHETTO DANIELE 2010 LEOSPORT 5.00
FINA 236
3░ 7 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 205
4░ 8 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 165
5░ 5 TOMMASI ANDREA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 153
6░ 4 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 152
- 2 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
2░ 4 ORCOMENO PIETRO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 181
3░ 3 VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 147
4░ 6 CECILIAN NICCOLO' EICHI 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 146
5░ 2 ZORZAN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 146
6░ 5 SCARPA JACOPO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 144
7░ 7 BIGOZZI FILIPPO 2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 103
8░ 9 GRASSIA FRANCESCO 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MARTIN RUBEN GIORDANO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202
2░ 10 BUORO ANDREA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 201
3░ 3 NEGRO FRANCESCO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 171
4░ 7 BENINCASA RICCARDO 2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 134
5░ 2 MANENTE NOAH 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 114
6░ 5 D'INTINO IVANO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 111
7░ 4 MANZATO EDOARDO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
8░ 8 PONTINI GIOVANNI 2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 110
9░ 6 ANDREON GIANLUKA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 86
- 9 REA ALEX 2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 VECCI ALESSANDRO LUCIANO 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 139
2░ 6 GECCHELIN GIULIO 2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 132
3░ 2 NINFO MARCO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 131
4░ 1 PEGORARO NICCOLO' 2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 118
4░ 9 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 118
6░ 8 LASFANTI LORENZO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 114
7░ 5 GIACOMINI LORENZO 2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 110
8░ 4 ROSSINI TOMMASO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 105
9░ 7 BORTOLOTTO NOA' 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 84
10░ 10 ONGARO SAMUEL 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 177
2░ 6 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 166
3░ 1 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 162
4░ 4 BORSATO FILIPPO 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 158
5░ 8 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
6░ 2 DALLA LONGA LORENZO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 141
7░ 5 TRONCHIN LORENZO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 141
8░ 3 PAPALEO ANTONIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 122
9░ 10 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 121
- 7 PRECOMA GIACOMO ILARIO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ANZANELLO PIETRO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 211
2░ 5 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 211
3░ 4 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 209
4░ 10 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 203
5░ 8 NOVELLO MASSIMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
6░ 9 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 180
7░ 2 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 161
8░ 3 POLONI ALESSIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 157
9░ 7 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 130
10░ 6 DANUTA FABRIZIO 2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 232
2░ 8 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 231
3░ 5 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 227
4░ 1 CANONICO SAMUELE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 222
5░ 7 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 220
6░ 9 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 216
7░ 6 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 194
8░ 10 MARTIGNAGO VALENTINO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 194
9░ 4 BANDIERA ANDREAMATTIA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 177
10░ 3 ZANINI SAMUELE 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 POZZOBON RICCARDO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 273
2░ 4 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 267
3░ 7 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 253
4░ 2 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 247
5░ 9 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO 4.00
FINA 236
6░ 6 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 230
7░ 1 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 219
8░ 8 CARBOGNIN FABIO 2011 CSS 0.00
FINA 190
9░ 10 PIVA RICCARDO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 185
10░ 5 BOLZAN ENRICO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 44
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 8 3 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT 11.00
FINA 291
2░ 1 3 POZZOBON RICCARDO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 273
3░ 1 4 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 267
4░ 1 7 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 253
5░ 1 2 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 247
6░ 8 6 MARCHETTO DANIELE2010 LEOSPORT 5.00
FINA 236
7░ 1 9 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO 4.00
FINA 236
8░ 2 2 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 232
9░ 2 8 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 231
10░ 1 6 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 230
11░ 2 5 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 227
12░ 2 1 CANONICO SAMUELE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 222
13░ 2 7 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 220
14░ 1 1 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 219
15░ 2 9 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 216
16░ 3 1 ANZANELLO PIETRO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 211
17░ 3 5 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 211
18░ 3 4 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 209
19░ 8 7 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 205
20░ 3 10 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 203
21░ 6 1 MARTIN RUBEN GIORDANO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202
22░ 6 10 BUORO ANDREA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 201
23░ 7 8 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
24░ 2 6 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 194
25░ 3 8 NOVELLO MASSIMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
25░ 2 10 MARTIGNAGO VALENTINO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 194
27░ 1 8 CARBOGNIN FABIO2011 CSS 0.00
FINA 190
28░ 1 10 PIVA RICCARDO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 185
29░ 7 4 ORCOMENO PIETRO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 181
30░ 3 9 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 180
31░ 2 4 BANDIERA ANDREAMATTIA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 177
32░ 4 9 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 177
33░ 2 3 ZANINI SAMUELE2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 177
34░ 6 3 NEGRO FRANCESCO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 171
35░ 4 6 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 166
36░ 8 8 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 165
37░ 4 1 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 162
38░ 3 2 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 161
39░ 4 4 BORSATO FILIPPO2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 158
40░ 3 3 POLONI ALESSIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 157
41░ 8 5 TOMMASI ANDREA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 153
42░ 8 4 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 152
43░ 4 8 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
44░ 7 3 VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 147
45░ 7 6 CECILIAN NICCOLO' EICHI2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 146
46░ 7 2 ZORZAN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 146
47░ 7 5 SCARPA JACOPO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 144
48░ 4 2 DALLA LONGA LORENZO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 141
49░ 4 5 TRONCHIN LORENZO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 141
50░ 5 3 VECCI ALESSANDRO LUCIANO2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 139
51░ 6 7 BENINCASA RICCARDO2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 134
52░ 5 6 GECCHELIN GIULIO2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 132
53░ 5 2 NINFO MARCO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 131
54░ 3 7 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 130
55░ 4 3 PAPALEO ANTONIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 122
56░ 4 10 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 121
57░ 5 9 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 118
57░ 5 1 PEGORARO NICCOLO'2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 118
59░ 6 2 MANENTE NOAH2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 114
60░ 5 8 LASFANTI LORENZO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 114
61░ 6 5 D'INTINO IVANO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 111
62░ 5 5 GIACOMINI LORENZO2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 110
63░ 6 4 MANZATO EDOARDO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
64░ 6 8 PONTINI GIOVANNI2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 110
65░ 5 4 ROSSINI TOMMASO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 105
66░ 7 7 BIGOZZI FILIPPO2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 103
67░ 3 6 DANUTA FABRIZIO2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 93
68░ 6 6 ANDREON GIANLUKA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 86
69░ 5 7 BORTOLOTTO NOA'2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 84
70░ 7 9 GRASSIA FRANCESCO2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 82
71░ 5 10 ONGARO SAMUEL2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 78
72░ 1 5 BOLZAN ENRICO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 44
- 6 9 REA ALEX2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 4 7 PRECOMA GIACOMO ILARIO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 8 2 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie