Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT 11.00
FINA 344
2░ 8 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT 9.00
FINA 309
3░ 5 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
4░ 6 COLLODEL ALESSANDRO 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 194
- 4 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO 0.00
- 7 PIN SIMONE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PALUMBO TOMMASO 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 179
2░ 3 BUORO ANDREA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 159
3░ 7 KANKISINGI SIMONE 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 157
4░ 5 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 151
5░ 8 CECILIAN NICCOLO' EICHI 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 148
6░ 6 SERAFIN TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DABALA' DAVIDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 195
2░ 5 NOVELLO MASSIMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 180
3░ 9 ROCCARO MATTIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
4░ 7 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 167
5░ 8 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
6░ 10 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 148
7░ 2 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 144
8░ 3 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 142
9░ 6 MORO FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 141
10░ 4 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 205
2░ 9 VETTORETTI MATTEO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 200
3░ 5 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
4░ 2 SIMIONI ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 192
5░ 7 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 189
6░ 6 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 186
7░ 4 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
8░ 3 SABADIN NICOLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 166
9░ 1 CARBONERA FILIPPO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 165
10░ 8 AGRIMI GIACOMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 231
2░ 7 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
3░ 8 CANONICO SAMUELE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 226
4░ 4 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 210
5░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 209
6░ 9 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 204
7░ 3 COPPE ENRICO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 187
8░ 5 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 185
9░ 10 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
10░ 2 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO 1.00
FINA 231
2░ 5 LJUBISIC FILIPPO 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
3░ 10 GIROTTO ANDREA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 225
4░ 8 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 218
5░ 7 GUGEL ETHAN 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 213
6░ 1 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 204
7░ 2 AIELLO FEDERICO 2011 CSS 0.00
FINA 195
8░ 6 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 191
9░ 3 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 190
10░ 9 GALVANINI LEO 2011 CSS 0.00
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 255
2░ 9 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 253
3░ 8 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 251
4░ 7 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.00
FINA 249
5░ 3 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 241
6░ 2 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 234
7░ 1 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 215
8░ 4 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 213
9░ 10 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 198
10░ 5 DI CARLO EDOARDO 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 163
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 7 3 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT 11.00
FINA 344
2░ 7 8 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT 9.00
FINA 309
3░ 1 6 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 255
4░ 1 9 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 253
5░ 1 8 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 251
6░ 1 7 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.00
FINA 249
7░ 1 3 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 241
8░ 1 2 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 234
9░ 3 1 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 231
10░ 2 4 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO 1.00
FINA 231
11░ 3 7 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
12░ 2 5 LJUBISIC FILIPPO2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
13░ 3 8 CANONICO SAMUELE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 226
14░ 2 10 GIROTTO ANDREA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 225
15░ 2 8 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 218
16░ 1 1 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 215
17░ 1 4 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 213
18░ 2 7 GUGEL ETHAN2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 213
19░ 3 4 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 210
20░ 3 6 BORTOLAN GIANLUCA2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 209
21░ 7 5 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
22░ 4 10 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 205
23░ 2 1 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 204
24░ 3 9 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 204
25░ 4 9 VETTORETTI MATTEO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 200
26░ 1 10 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 198
27░ 4 5 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
28░ 2 2 AIELLO FEDERICO2011 CSS 0.00
FINA 195
29░ 5 1 DABALA' DAVIDE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 195
30░ 7 6 COLLODEL ALESSANDRO2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 194
31░ 4 2 SIMIONI ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 192
32░ 2 6 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 191
33░ 2 3 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 190
34░ 4 7 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 189
35░ 3 3 COPPE ENRICO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 187
36░ 4 6 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 186
37░ 3 5 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 185
38░ 2 9 GALVANINI LEO2011 CSS 0.00
FINA 183
39░ 4 4 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
40░ 5 5 NOVELLO MASSIMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 180
41░ 6 4 PALUMBO TOMMASO2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 179
42░ 3 10 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
43░ 5 9 ROCCARO MATTIA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
44░ 5 7 SARTORI DAVIDE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 167
45░ 4 3 SABADIN NICOLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 166
46░ 4 1 CARBONERA FILIPPO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 165
47░ 5 8 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
48░ 4 8 AGRIMI GIACOMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 164
49░ 1 5 DI CARLO EDOARDO2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 163
50░ 3 2 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 161
51░ 6 3 BUORO ANDREA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 159
52░ 6 7 KANKISINGI SIMONE2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 157
53░ 6 5 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 151
54░ 5 10 TEMPORIN MIRCO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 148
54░ 6 8 CECILIAN NICCOLO' EICHI2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 148
56░ 5 2 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 144
57░ 5 3 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 142
58░ 5 6 MORO FILIPPO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 141
59░ 5 4 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
60░ 6 6 SERAFIN TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 132
- 7 7 PIN SIMONE2010 PIAVE NUOTO 0.00
- 7 4 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie