Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 650.00
FINA 487
2░ 4 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 637.00
FINA 477
3░ 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE 593.00
FINA 444
4░ 6 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO 581.00
FINA 435
5░ 2 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO 506.00
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS 757.00
FINA 567
2░ 2 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD 725.00
FINA 542
3░ 6 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 673.00
FINA 504
4░ 3 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 654.00
FINA 489
5░ 4 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO 635.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO 834.00
FINA 624
2░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 813.00
FINA 609
3░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 798.00
FINA 597
4░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 788.00
FINA 590
5░ 7 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA 760.00
FINA 569
6░ 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 730.00
FINA 546
7░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.00
FINA 545
8░ 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 662.00
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO 834.00
FINA 624
2░ 1 5 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS 813.00
FINA 609
3░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 798.00
FINA 597
4░ 1 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 788.00
FINA 590
5░ 1 7 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA 760.00
FINA 569
6░ 2 5 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS 757.00
FINA 567
7░ 1 2 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO 730.00
FINA 546
8░ 1 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.00
FINA 545
9░ 2 2 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD 725.00
FINA 542
10░ 2 6 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA 673.00
FINA 504
11░ 1 1 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74 662.00
FINA 495
12░ 2 3 MIRAGLIA ALICE2007 CSS 654.00
FINA 489
13░ 3 5 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 650.00
FINA 487
14░ 3 4 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 637.00
FINA 477
15░ 2 4 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO 635.00
FINA 475
16░ 3 3 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE 593.00
FINA 444
17░ 3 6 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO 581.00
FINA 435
18░ 3 2 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO 506.00
FINA 379
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie