Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 414
2░ 5 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 403
3░ 3 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 401
4░ 7 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 399
5░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
6░ 2 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 447
2░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
3░ 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 404
4░ 7 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 399
5░ 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
- 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 462
2░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 450
3░ 5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 431
4░ 7 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 423
5░ 6 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
6░ 8 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 419
7░ 1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
8░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
2░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 457
3░ 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
4░ 8 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM  
FINA 455
5░ 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 451
6░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 447
6░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 447
8░ 2 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
2░ 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 506
3░ 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 493
4░ 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 485
5░ 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
6░ 2 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 475
7░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 473
8░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 557
2░ 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 535
3░ 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 525
4░ 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 518
5░ 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 512
6░ 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
7░ 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 502
8░ 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 575
3░ 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 572
4░ 3 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 571
5░ 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 564
6░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
7░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 557
8░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
2░ 5 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 612
3░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 611
4░ 2 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 602
5░ 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 CSS  
FINA 602
6░ 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 590
7░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 579
- 1 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 1 4 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
3░ 1 5 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 612
4░ 1 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 611
5░ 1 2 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 602
6░ 1 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 CSS  
FINA 602
7░ 1 6 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 590
8░ 1 7 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 579
9░ 2 8 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 575
10░ 2 7 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 572
11░ 2 3 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 571
12░ 2 6 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 564
13░ 2 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
14░ 3 7 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 557
14░ 2 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 557
16░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 546
17░ 3 5 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 535
18░ 3 2 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 525
19░ 3 3 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 518
20░ 4 3 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
21░ 3 4 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 512
22░ 3 6 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
23░ 4 5 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 506
24░ 3 1 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 502
25░ 4 4 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 493
26░ 4 1 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 485
27░ 3 8 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
28░ 4 6 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
28░ 5 4 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
30░ 4 2 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 475
31░ 4 8 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 473
32░ 4 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 465
33░ 6 3 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 462
34░ 5 6 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 457
35░ 5 5 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
36░ 5 8 CAVALIERE ANDREA2004 2001 TEAM  
FINA 455
37░ 5 1 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 451
38░ 6 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 450
39░ 5 3 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 447
39░ 7 4 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 447
39░ 5 7 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 447
42░ 5 2 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 436
43░ 6 5 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 431
44░ 7 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
45░ 6 7 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 423
46░ 6 6 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
47░ 6 8 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 419
48░ 8 4 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 414
49░ 6 1 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
50░ 7 6 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 404
51░ 6 2 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
52░ 8 5 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 403
53░ 8 3 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 401
54░ 8 7 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 399
54░ 7 7 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 399
56░ 7 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
57░ 8 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
58░ 8 2 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 377
- 7 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
- 1 1 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 590
2░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 546
3░ 3 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 535
4░ 4 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 506
5░ 4 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 485
6░ 3 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
7░ 4 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
7░ 5 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
9░ 4 2 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 475
10░ 4 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 473
11░ 4 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 465
12░ 6 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 462
13░ 5 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 457
14░ 5 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
15░ 5 8 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM  
FINA 455
16░ 5 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 451
17░ 6 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 450
18░ 5 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 447
18░ 7 4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 447
18░ 5 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 447
21░ 5 2 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 436
22░ 6 5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 431
23░ 7 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
24░ 6 7 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 423
25░ 6 6 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
26░ 6 8 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 419
27░ 8 4 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 414
28░ 6 1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
29░ 7 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 404
30░ 6 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
31░ 8 5 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 403
32░ 8 3 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 401
33░ 8 7 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 399
33░ 7 7 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 399
35░ 7 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
36░ 8 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
37░ 8 2 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 377
- 7 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
Juniores - M
1░ 1 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 611
2░ 1 2 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 602
3░ 1 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 579
4░ 2 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 572
5░ 2 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 564
6░ 2 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
7░ 3 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 557
7░ 2 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 557
9░ 3 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 525
10░ 3 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 518
11░ 3 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 512
12░ 3 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
13░ 3 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 502
14░ 4 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 493
Cadetti - M
1░ 2 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
3░ 1 5 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 612
4░ 1 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 CSS  
FINA 602
5░ 2 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 575
6░ 4 3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
- 1 1 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 2 3 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 571
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie