Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 703.35
FINA 229
2░ 4 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 671.69
FINA 200
3░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 592.19
FINA 125
4░ 6 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 591.86
FINA 125
5░ 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 638.90
FINA 124
6░ 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 716.16
FINA 121
7░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 704.99
FINA 115
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 587.71
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 247
2░ 8 VOCINO DANIELE 1996 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 226
3░ 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.02
FINA 213
4░ 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.90
FINA 202
5░ 7 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 672.19
FINA 200
6░ 4 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.35
FINA 194
7░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 653.78
FINA 192
8░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 673.87
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.04
FINA 269
2░ 5 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 732.01
FINA 258
3░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 700.48
FINA 253
4░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.30
FINA 244
5░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 717.96
FINA 236
6░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 841.10
FINA 235
7░ 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 229
8░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 686.84
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.80
FINA 284
2░ 8 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 755.42
FINA 274
3░ 7 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 759.25
FINA 263
4░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.79
FINA 262
5░ 1 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 697.47
FINA 250
6░ 2 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 807.45
FINA 250
7░ 5 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 678.22
FINA 231
8░ 4 NIZZOLI ENRICO 1977 FONDAZIONE BENTEGODI 701.10
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 797.67
FINA 323
2░ 3 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.48
FINA 289
3░ 6 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 738.25
FINA 276
4░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 765.09
FINA 269
5░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.80
FINA 265
6░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.23
FINA 265
7░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.46
FINA 245
8░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 714.55
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 820.16
FINA 332
2░ 7 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 760.79
FINA 303
3░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 737.79
FINA 296
4░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 772.13
FINA 293
5░ 8 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 749.87
FINA 278
6░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 767.54
FINA 272
7░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.40
FINA 248
8░ 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 688.73
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 793.98
FINA 330
2░ 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 759.62
FINA 323
3░ 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 776.13
FINA 321
4░ 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 785.55
FINA 309
5░ 7 ARTUSO MIRKO 1995 RONCADENUOTO 718.55
FINA 273
6░ 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 752.42
FINA 271
7░ 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 742.19
FINA 269
8░ 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 738.63
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.10
FINA 391
2░ 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.64
FINA 347
3░ 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 775.50
FINA 346
4░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 827.32
FINA 341
5░ 3 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 769.52
FINA 338
6░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.79
FINA 337
7░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 791.83
FINA 299
8░ 1 MURADOR LUCA 1991 SWIM PROJECT 732.14
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 829.55
FINA 421
2░ 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 854.98
FINA 412
3░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 798.30
FINA 375
4░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 793.67
FINA 368
5░ 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 785.93
FINA 360
6░ 5 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 797.65
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 859.55
FINA 468
2░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 873.38
FINA 458
3░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.93
FINA 430
4░ 3 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 832.93
FINA 426
5░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 850.33
FINA 391
6░ 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 806.94
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 958.27
FINA 560
2░ 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 911.52
FINA 558
3░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 920.09
FINA 535
4░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 906.68
FINA 512
5░ 7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 916.18
FINA 507
6░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 908.51
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 958.27
FINA 560
2░ 1 5 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 911.52
FINA 558
3░ 1 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 920.09
FINA 535
4░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 906.68
FINA 512
5░ 1 7 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 916.18
FINA 507
6░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 908.51
FINA 494
7░ 2 6 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 859.55
FINA 468
8░ 2 4 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 873.38
FINA 458
9░ 2 5 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.93
FINA 430
10░ 2 3 CARRARO ALESSANDRO1994 TEAM EUGANEO 832.93
FINA 426
11░ 3 3 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 829.55
FINA 421
12░ 3 7 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 854.98
FINA 412
13░ 2 2 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 850.33
FINA 391
14░ 4 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 840.10
FINA 391
15░ 2 7 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 806.94
FINA 387
16░ 3 4 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 798.30
FINA 375
17░ 3 6 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 793.67
FINA 368
18░ 3 2 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 785.93
FINA 360
19░ 3 5 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 797.65
FINA 349
20░ 4 6 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.64
FINA 347
21░ 4 4 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 775.50
FINA 346
22░ 4 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 827.32
FINA 341
23░ 4 3 TREVISAN ENRICO1987 SWIM PROJECT 769.52
FINA 338
24░ 4 8 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.79
FINA 337
25░ 6 4 GAZZARI DIEGO1967 NOTTOLI NUOTO 820.16
FINA 332
26░ 5 2 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 793.98
FINA 330
27░ 7 8 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 797.67
FINA 323
28░ 5 5 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 759.62
FINA 323
29░ 5 6 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 776.13
FINA 321
30░ 5 4 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 785.55
FINA 309
31░ 6 7 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 760.79
FINA 303
32░ 4 7 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 791.83
FINA 299
33░ 6 3 BAROTTI ENRICO1992 ROVIGONUOTO 737.79
FINA 296
34░ 6 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 ROVIGONUOTO 772.13
FINA 293
35░ 4 1 MURADOR LUCA1991 SWIM PROJECT 732.14
FINA 289
36░ 7 3 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.48
FINA 289
37░ 8 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.80
FINA 284
38░ 6 8 LOCAS DAVIDE1976 NORD/EST H2O 749.87
FINA 278
39░ 7 6 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 738.25
FINA 276
40░ 8 8 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 755.42
FINA 274
41░ 5 7 ARTUSO MIRKO1995 RONCADENUOTO 718.55
FINA 273
42░ 6 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ROVIGONUOTO 767.54
FINA 272
43░ 5 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 752.42
FINA 271
44░ 7 7 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT 765.09
FINA 269
45░ 5 8 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 742.19
FINA 269
46░ 9 4 CAVIOLA LUCA1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.04
FINA 269
47░ 5 3 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 738.63
FINA 265
48░ 7 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.80
FINA 265
49░ 7 5 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.23
FINA 265
50░ 8 7 COLLODEL MARZIO1968 NOTTOLI NUOTO 759.25
FINA 263
51░ 8 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.79
FINA 262
52░ 9 5 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 732.01
FINA 258
53░ 9 8 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 700.48
FINA 253
54░ 8 1 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 697.47
FINA 250
55░ 8 2 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 807.45
FINA 250
56░ 6 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.40
FINA 248
57░ 10 1 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 247
58░ 7 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.46
FINA 245
59░ 9 7 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.30
FINA 244
60░ 6 2 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 688.73
FINA 242
61░ 7 1 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 714.55
FINA 240
62░ 9 3 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 717.96
FINA 236
63░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 841.10
FINA 235
64░ 8 5 MONTI MAURIZIO1986 TRIESTINA NUOTO 678.22
FINA 231
65░ 11 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 703.35
FINA 229
66░ 9 2 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 229
67░ 8 4 NIZZOLI ENRICO1977 FONDAZIONE BENTEGODI 701.10
FINA 227
68░ 10 8 VOCINO DANIELE1996 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 226
69░ 9 1 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 686.84
FINA 213
70░ 10 3 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.02
FINA 213
71░ 10 6 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.90
FINA 202
72░ 10 7 FAVERO NICOLA1979 MONTENUOTO 672.19
FINA 200
73░ 11 4 MARCHIORI MICHELE1977 MONTENUOTO 671.69
FINA 200
74░ 10 4 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.35
FINA 194
75░ 10 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 653.78
FINA 192
76░ 10 2 CANTELLI LUIGI1970 GIS 673.87
FINA 184
77░ 11 5 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 592.19
FINA 125
78░ 11 6 SOVILLA MAURO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 591.86
FINA 125
79░ 11 7 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 638.90
FINA 124
80░ 11 1 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 716.16
FINA 121
81░ 11 2 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 704.99
FINA 115
82░ 11 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 587.71
FINA 80
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 10 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 247
2░ 9 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 229
3░ 10 8 VOCINO DANIELE 1996 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 226
M25 - M
1░ 1 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 911.52
FINA 558
2░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 859.55
FINA 468
3░ 2 3 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 832.93
FINA 426
4░ 3 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 829.55
FINA 421
5░ 2 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 806.94
FINA 387
6░ 3 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 798.30
FINA 375
7░ 3 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 793.67
FINA 368
8░ 5 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 759.62
FINA 323
9░ 6 3 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 737.79
FINA 296
10░ 4 1 MURADOR LUCA 1991 SWIM PROJECT 732.14
FINA 289
11░ 5 7 ARTUSO MIRKO 1995 RONCADENUOTO 718.55
FINA 273
12░ 9 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 700.48
FINA 253
13░ 8 1 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 697.47
FINA 250
M30 - M
1░ 2 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.93
FINA 430
2░ 3 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 785.93
FINA 360
3░ 4 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.64
FINA 347
4░ 4 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 775.50
FINA 346
5░ 4 3 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 769.52
FINA 338
6░ 4 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.79
FINA 337
7░ 6 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 688.73
FINA 242
8░ 8 5 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 678.22
FINA 231
9░ 10 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.90
FINA 202
10░ 10 4 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.35
FINA 194
M35 - M
1░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 920.09
FINA 535
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 906.68
FINA 512
3░ 2 4 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 873.38
FINA 458
4░ 3 5 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 797.65
FINA 349
5░ 5 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 776.13
FINA 321
6░ 6 7 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 760.79
FINA 303
7░ 8 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.80
FINA 284
8░ 7 6 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 738.25
FINA 276
9░ 7 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.46
FINA 245
10░ 10 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 653.78
FINA 192
M40 - M
1░ 1 7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 916.18
FINA 507
2░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 908.51
FINA 494
3░ 3 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 854.98
FINA 412
4░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.10
FINA 391
5░ 5 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 793.98
FINA 330
6░ 7 3 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.48
FINA 289
7░ 6 8 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 749.87
FINA 278
8░ 5 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 742.19
FINA 269
9░ 5 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 738.63
FINA 265
10░ 9 5 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 732.01
FINA 258
11░ 7 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 714.55
FINA 240
12░ 11 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 703.35
FINA 229
13░ 8 4 NIZZOLI ENRICO 1977 FONDAZIONE BENTEGODI 701.10
FINA 227
14░ 9 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 686.84
FINA 213
15░ 10 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.02
FINA 213
16░ 10 7 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 672.19
FINA 200
17░ 11 4 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 671.69
FINA 200
M45 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 958.27
FINA 560
2░ 2 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 850.33
FINA 391
3░ 7 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 797.67
FINA 323
4░ 5 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 785.55
FINA 309
5░ 6 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 772.13
FINA 293
6░ 8 8 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 755.42
FINA 274
7░ 5 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 752.42
FINA 271
8░ 9 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.04
FINA 269
9░ 7 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.80
FINA 265
10░ 7 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.23
FINA 265
11░ 9 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 717.96
FINA 236
M50 - M
1░ 4 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 827.32
FINA 341
2░ 6 4 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 820.16
FINA 332
3░ 4 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 791.83
FINA 299
4░ 6 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 767.54
FINA 272
5░ 7 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 765.09
FINA 269
6░ 8 7 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 759.25
FINA 263
7░ 8 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.79
FINA 262
8░ 6 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.40
FINA 248
9░ 10 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 673.87
FINA 184
10░ 11 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 592.19
FINA 125
11░ 11 6 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 591.86
FINA 125
M55 - M
1░ 9 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.30
FINA 244
M60 - M
1░ 8 2 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 807.45
FINA 250
2░ 11 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 638.90
FINA 124
M65 - M
1░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 841.10
FINA 235
2░ 11 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 587.71
FINA 80
M70 - M
1░ 11 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 716.16
FINA 121
2░ 11 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 704.99
FINA 115
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie