Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.CANAZZA SILVIA
2.SANAVIO EMANUELA
3.DE BENETTI DAVIDE
4.CUCE' ROSARIO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
765.55
2░ 2 1.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
2.GARCIA ANTONIA MARGARITA
3.PANTO SONIA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
730.38
3░ 4 1.MOZZO FEDERICO
2.COMBERLATO MARIA-CRISTINA
3.GORI ROBERTO
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
770.00
4░ 1 1.MARIOTTI FABIO
2.ROSATI VALERIA
3.CELOT MONICA
4.PICCIN ANDREA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
672.84
5░ 5 1.TREVISAN RICCARDO
2.GROSSO FRANCESCA
3.TRENTIN GIULIANA
4.BISCARO ROBERTO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
665.42
6░ 6 1.BRESOLIN MATTEO
2.TREVISI CHRISTIAN
3.SARTORATO LUANA
4.NICOLETTI CLELIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
659.76
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.PAGANIN ANGELO
2.D'ALBERTO LARA
3.BITTANTE EMANUELA
4.TORCHIANI FRANCESCO
ONDABLU
(1░ FR. )
810.70
2░ 1 1.USCOTTI RENZO
2.MARINATO DONATELLA
3.LAMPRECHT ROSMARIE
4.ROSADA DIEGO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
790.58
3░ 3 1.BECCARO MARCO
2.STECCA ANTONELLA
3.GIUDICA SILVIA
4.RANZATO STEFANO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
731.05
4░ 5 1.CASARI ALESSANDRO
2.VALLESE FRANCESCA
3.PRATA SHARON
4.PARIGI GABRIELE
UISP NUOTO CORDENONS
(1░ FR. )
714.94
5░ 6 1.BOEV ROBERTO
2.DRIGO LAURA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.PETTERLIN GIORGIO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
693.69
6░ 2 1.ZODO GIOVANNI
2.ROSSI ANTONIA
3.COGNONATO ELENA
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
715.69
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BOLZAN MARCO
2.CARLET FEDERICA
3.FORNASIER LAURA
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
844.22
2░ 4 1.BORGATO VERONICA
2.GHELLER ELENA
3.GENOVA ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
812.34
3░ 3 1.LEVI MINZI DAVID
2.GALLO MARGHERITA
3.MURGIA ANNA
4.SIMIONATO RUGGERO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
807.23
4░ 2 1.SOGNE MATTEO
2.DE MARTIN ORAZIO
3.MARCHESANI FEDERICA
4.ROSSA MARTA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
787.75
5░ 1 1.D'ANGELO TIZIANO
2.BETTIN MICHELA
3.ABDO CAROL
4.MITRI KHALIL
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
769.07
6░ 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.EDOTTI GIANNI
3.ETZI LAURA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
819.19
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.COSTA ALICE
2.BAGGIO MARIACHIARA
3.PETTENUZZO GIULIO
4.MILANI ALBERTO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
860.76
2░ 1 1.ZUGLIAN FABIO
2.GRELLONI MARA
3.BITTANTE MICHELA
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
852.17
3░ 4 1.SCHIFFO MICHELA
2.DE BONA GIULIA
3.BONSEMBIANTE FABIO
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
840.94
4░ 2 1.GEZZELE GABRIELE
2.BRANDALISE MIRCO
3.BIANCHET DANIELA
4.BENCINI GIADA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
819.03
5░ 6 1.DEL BIANCO PAOLO
2.GARBIN GIOVANNI
3.TERRIBILE ELISA
4.SAMASSA ANNA
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
811.04
6░ 5 1.SCARSO ALESSANDRO
2.MOSTURA ROSSELLA
3.BENETTI ALESSANDRA
4.PINATO ALBERTO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
789.57
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.LUCCHESE ANDREA
2.CARNEVALI ILARIA
3.MARUSSICH GILDA
4.BIGARAN GIACOMO
UISP NUOTO CORDENONS
(1░ FR. )
912.20
2░ 3 1.BOLZONELLO DENIS
2.TONIN BRUNO
3.BARCELLONA BEATRICE
4.PIGATO SERENA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
896.73
3░ 4 1.FARRONATO LARA
2.PERES ALBERTO
3.MANELLI LEONARDO
4.TRENTO FEDERICA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
886.63
4░ 1 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.PANIZZOLO SARA
4.BENEDETTI EMILIANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
864.14
5░ 6 1.BUOSI SILVIA
2.CALESSO ELVIS
3.MERLO DEBORAH
4.PIOVESAN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
858.29
6░ 5 1.ZUIN ALBERTO
2.PORCELLI LAURA
3.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
4.AMORE ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
852.21
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.LUCCHESE ANDREA
2.CARNEVALI ILARIA
3.MARUSSICH GILDA
4.BIGARAN GIACOMO
UISP NUOTO CORDENONS
(1░ FR. )
912.20
2░ 1 3 1.BOLZONELLO DENIS
2.TONIN BRUNO
3.BARCELLONA BEATRICE
4.PIGATO SERENA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
896.73
3░ 1 4 1.FARRONATO LARA
2.PERES ALBERTO
3.MANELLI LEONARDO
4.TRENTO FEDERICA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
886.63
4░ 1 1 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.PANIZZOLO SARA
4.BENEDETTI EMILIANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
864.14
5░ 2 3 1.COSTA ALICE
2.BAGGIO MARIACHIARA
3.PETTENUZZO GIULIO
4.MILANI ALBERTO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
860.76
6░ 1 6 1.BUOSI SILVIA
2.CALESSO ELVIS
3.MERLO DEBORAH
4.PIOVESAN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
858.29
7░ 2 1 1.ZUGLIAN FABIO
2.GRELLONI MARA
3.BITTANTE MICHELA
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
852.17
8░ 1 5 1.ZUIN ALBERTO
2.PORCELLI LAURA
3.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
4.AMORE ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
852.21
9░ 3 5 1.BOLZAN MARCO
2.CARLET FEDERICA
3.FORNASIER LAURA
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
844.22
10░ 2 4 1.SCHIFFO MICHELA
2.DE BONA GIULIA
3.BONSEMBIANTE FABIO
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
840.94
11░ 2 2 1.GEZZELE GABRIELE
2.BRANDALISE MIRCO
3.BIANCHET DANIELA
4.BENCINI GIADA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
819.03
12░ 3 4 1.BORGATO VERONICA
2.GHELLER ELENA
3.GENOVA ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
812.34
13░ 2 6 1.DEL BIANCO PAOLO
2.GARBIN GIOVANNI
3.TERRIBILE ELISA
4.SAMASSA ANNA
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
811.04
14░ 3 3 1.LEVI MINZI DAVID
2.GALLO MARGHERITA
3.MURGIA ANNA
4.SIMIONATO RUGGERO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
807.23
15░ 2 5 1.SCARSO ALESSANDRO
2.MOSTURA ROSSELLA
3.BENETTI ALESSANDRA
4.PINATO ALBERTO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
789.57
16░ 3 2 1.SOGNE MATTEO
2.DE MARTIN ORAZIO
3.MARCHESANI FEDERICA
4.ROSSA MARTA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
787.75
17░ 3 1 1.D'ANGELO TIZIANO
2.BETTIN MICHELA
3.ABDO CAROL
4.MITRI KHALIL
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
769.07
18░ 3 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.EDOTTI GIANNI
3.ETZI LAURA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
819.19
19░ 4 4 1.PAGANIN ANGELO
2.D'ALBERTO LARA
3.BITTANTE EMANUELA
4.TORCHIANI FRANCESCO
ONDABLU
(1░ FR. )
810.70
20░ 4 1 1.USCOTTI RENZO
2.MARINATO DONATELLA
3.LAMPRECHT ROSMARIE
4.ROSADA DIEGO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
790.58
21░ 4 3 1.BECCARO MARCO
2.STECCA ANTONELLA
3.GIUDICA SILVIA
4.RANZATO STEFANO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
731.05
22░ 5 3 1.CANAZZA SILVIA
2.SANAVIO EMANUELA
3.DE BENETTI DAVIDE
4.CUCE' ROSARIO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
765.55
23░ 4 5 1.CASARI ALESSANDRO
2.VALLESE FRANCESCA
3.PRATA SHARON
4.PARIGI GABRIELE
UISP NUOTO CORDENONS
(1░ FR. )
714.94
24░ 4 6 1.BOEV ROBERTO
2.DRIGO LAURA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.PETTERLIN GIORGIO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
693.69
25░ 5 2 1.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
2.GARCIA ANTONIA MARGARITA
3.PANTO SONIA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
730.38
26░ 5 4 1.MOZZO FEDERICO
2.COMBERLATO MARIA-CRISTINA
3.GORI ROBERTO
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
770.00
27░ 4 2 1.ZODO GIOVANNI
2.ROSSI ANTONIA
3.COGNONATO ELENA
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
715.69
28░ 5 1 1.MARIOTTI FABIO
2.ROSATI VALERIA
3.CELOT MONICA
4.PICCIN ANDREA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
672.84
29░ 5 5 1.TREVISAN RICCARDO
2.GROSSO FRANCESCA
3.TRENTIN GIULIANA
4.BISCARO ROBERTO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
665.42
30░ 5 6 1.BRESOLIN MATTEO
2.TREVISI CHRISTIAN
3.SARTORATO LUANA
4.NICOLETTI CLELIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
659.76
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.ZUIN ALBERTO (1991)
2.PORCELLI LAURA (1990)
3.BAGGIO GIORGIA ROBERTA (1988)
4.AMORE ALBERTO (1995)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
852.21
2░ 3 5 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.CARLET FEDERICA (1988)
3.FORNASIER LAURA (1992)
4.FADELLI GIOVANNI (1985)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
844.22
3░ 2 4 1.SCHIFFO MICHELA (1993)
2.DE BONA GIULIA (1993)
3.BONSEMBIANTE FABIO (1994)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
840.94
4░ 2 5 1.SCARSO ALESSANDRO (1993)
2.MOSTURA ROSSELLA (1994)
3.BENETTI ALESSANDRA (1982)
4.PINATO ALBERTO (1992)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
789.57
120 - 159
1░ 1 2 1.LUCCHESE ANDREA (1974)
2.CARNEVALI ILARIA (1995)
3.MARUSSICH GILDA (1988)
4.BIGARAN GIACOMO (1987)
UISP NUOTO CORDENONS
(1░ FR. )
912.20
2░ 1 3 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.TONIN BRUNO (1985)
3.BARCELLONA BEATRICE (1992)
4.PIGATO SERENA (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
896.73
3░ 1 4 1.FARRONATO LARA (1991)
2.PERES ALBERTO (1990)
3.MANELLI LEONARDO (1982)
4.TRENTO FEDERICA (1991)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
886.63
4░ 1 1 1.BARRO STEFANO (1979)
2.BENETTON MARTINA (1986)
3.PANIZZOLO SARA (1988)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
864.14
5░ 1 6 1.BUOSI SILVIA (1991)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.MERLO DEBORAH (1985)
4.PIOVESAN STEFANO (1991)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
858.29
6░ 2 1 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.GRELLONI MARA (1979)
3.BITTANTE MICHELA (1965)
4.SCOPEL NICOLA (1992)
ONDABLU
(1░ FR. )
852.17
7░ 2 2 1.GEZZELE GABRIELE (1986)
2.BRANDALISE MIRCO (1986)
3.BIANCHET DANIELA (1983)
4.BENCINI GIADA (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
819.03
8░ 3 4 1.BORGATO VERONICA (1983)
2.GHELLER ELENA (1988)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
812.34
9░ 2 6 1.DEL BIANCO PAOLO (1977)
2.GARBIN GIOVANNI (1977)
3.TERRIBILE ELISA (1990)
4.SAMASSA ANNA (1992)
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
811.04
10░ 3 1 1.D'ANGELO TIZIANO (1984)
2.BETTIN MICHELA (1969)
3.ABDO CAROL (1984)
4.MITRI KHALIL (1980)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
769.07
160 - 199
1░ 3 3 1.LEVI MINZI DAVID (1968)
2.GALLO MARGHERITA (1985)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
807.23
2░ 3 2 1.SOGNE MATTEO (1979)
2.DE MARTIN ORAZIO (1983)
3.MARCHESANI FEDERICA (1976)
4.ROSSA MARTA (1971)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
787.75
3░ 4 3 1.BECCARO MARCO (1983)
2.STECCA ANTONELLA (1962)
3.GIUDICA SILVIA (1965)
4.RANZATO STEFANO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
731.05
4░ 4 5 1.CASARI ALESSANDRO (1970)
2.VALLESE FRANCESCA (1973)
3.PRATA SHARON (1994)
4.PARIGI GABRIELE (1967)
UISP NUOTO CORDENONS
(1░ FR. )
714.94
5░ 4 6 1.BOEV ROBERTO (1965)
2.DRIGO LAURA (1969)
3.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
4.PETTERLIN GIORGIO (1980)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
693.69
6░ 5 1 1.MARIOTTI FABIO (1963)
2.ROSATI VALERIA (1984)
3.CELOT MONICA (1967)
4.PICCIN ANDREA (1982)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
672.84
7░ 5 5 1.TREVISAN RICCARDO (1993)
2.GROSSO FRANCESCA (1994)
3.TRENTIN GIULIANA (1962)
4.BISCARO ROBERTO (1965)
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
665.42
8░ 5 6 1.BRESOLIN MATTEO (1991)
2.TREVISI CHRISTIAN (1973)
3.SARTORATO LUANA (1988)
4.NICOLETTI CLELIA (1952)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
659.76
200 - 239
1░ 3 6 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.EDOTTI GIANNI (1964)
3.ETZI LAURA (1963)
4.PIERMARINI DANIELA (1975)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
819.19
2░ 4 4 1.PAGANIN ANGELO (1961)
2.D'ALBERTO LARA (1981)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
ONDABLU
(1░ FR. )
810.70
3░ 4 1 1.USCOTTI RENZO (1964)
2.MARINATO DONATELLA (1963)
3.LAMPRECHT ROSMARIE (1958)
4.ROSADA DIEGO (1987)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
790.58
4░ 5 3 1.CANAZZA SILVIA (1971)
2.SANAVIO EMANUELA (1964)
3.DE BENETTI DAVIDE (1966)
4.CUCE' ROSARIO (1955)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
765.55
5░ 5 2 1.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI (1963)
2.GARCIA ANTONIA MARGARITA (1959)
3.PANTO SONIA (1968)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
730.38
6░ 4 2 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.COGNONATO ELENA (1962)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
715.69
240 - 279
1░ 5 4 1.MOZZO FEDERICO (1966)
2.COMBERLATO MARIA-CRISTINA (1965)
3.GORI ROBERTO (1947)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
770.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie