Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
CR: 01:01.19 SCOZZOLI Fabio 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 420
2░ 6 BOGGIO EDOARDO 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 372
3░ 4 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 286
4░ 5 BEVILACQUA GIACOMO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 281
5░ 3 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 259


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CASADIO NICOLO' 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 360
2░ 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 333
3░ 6 TORRETTA SAMUELE 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 322
4░ 7 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 318
5░ 2 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 302
- 5 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 408
2░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
3░ 5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
4░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 384
5░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 363
6░ 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 339
7░ 2 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
8░ 7 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 326


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 440
2░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 425
3░ 6 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 388
4░ 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 386
5░ 1 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
6░ 7 ZAMPA LORENZO 2005 KUMA 0.00
FINA 380
7░ 3 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 379
8░ 5 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 365


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 494
2░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 492
3░ 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 460
4░ 1 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 0.00
FINA 442
5░ 8 SCIERI ANDREA 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 422
6░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
7░ 2 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
8░ 7 KINSEY CONNER 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 358


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 483
2░ 2 BADINO PAOLO 2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 466
3░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 465
4░ 6 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
5░ 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 453
6░ 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 444
7░ 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 434
8░ 7 TIBALDO ANDREA 2002 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 418


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 580
2░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 509
3░ 7 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 484
4░ 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 470
5░ 2 BARDELLI LUCA 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 466
6░ 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 462
7░ 8 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 0.00
FINA 462
8░ 1 CAIANI LORENZO MARCELLO 2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 423


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 508
2░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 498
3░ 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
4░ 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 496
5░ 5 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 495
6░ 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 469
7░ 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 458
- 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 1.50
FINA 538
2░ 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 3.00
FINA 536
3░ 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 527
4░ 4 KLYNHANS TYRON 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 521
5░ 7 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 508
6░ 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 504
7░ 6 NISI SIMONE 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 490
8░ 8 DE LUCA ROBERTO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 417


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 3.00
FINA 620
2░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 3.00
FINA 576
3░ 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 5.00
FINA 572
4░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 569
5░ 6 MCKENZIE KYLE 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 562
6░ 7 ALINOVI MICHELE 2001 GESTISPORT 1.50
FINA 538
7░ 8 DI MARCO ALESSANDRO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 526
8░ 1 CABRAS ANTONIO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 1.00
FINA 509


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 633
2░ 7 STAINES JAIDEN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 598
3░ 6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 2.00
FINA 597
4░ 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 594
5░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 591
6░ 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 590
7░ 2 KOEKEMOER ETHAN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 586
7░ 4 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 586


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARTINENGHI NICOLO' 1999 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 9.00
FINA 841
2░ 5 DENCAUSSE JEAN 1997 Cercle des Nageurs de Marseille 7.00
FINA 786
3░ 3 LOTH MATHIAS 1994 Cercle des Nageurs de Marseille 6.00
FINA 743
4░ 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 658
5░ 7 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 647
6░ 6 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 631
7░ 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 624
8░ 2 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 593


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
CR: 01:01.19 SCOZZOLI Fabio 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARTINENGHI NICOLO'1999 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 9.00
FINA 841
2░ 1 5 DENCAUSSE JEAN1997 Cercle des Nageurs de Marseille 7.00
FINA 786
3░ 1 3 LOTH MATHIAS1994 Cercle des Nageurs de Marseille 6.00
FINA 743
4░ 1 1 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 658
5░ 1 7 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 647
6░ 2 3 BECCARIA SIMONE1999 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 633
7░ 1 6 SANTI MATTIA1997 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 631
8░ 1 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 624
9░ 3 5 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS 3.00
FINA 620
10░ 2 7 STAINES JAIDEN2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 598
11░ 2 6 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS 2.00
FINA 597
12░ 2 8 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 594
13░ 1 2 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 593
14░ 2 5 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 591
15░ 2 1 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 590
16░ 2 2 KOEKEMOER ETHAN2003 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 586
16░ 2 4 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 586
18░ 6 6 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 580
19░ 3 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS 3.00
FINA 576
20░ 3 3 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 5.00
FINA 572
21░ 3 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 569
22░ 3 6 MCKENZIE KYLE2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 562
23░ 4 3 HRYTSKOV PAVLO2002 NUOTATORI TRENTINI 1.50
FINA 538
23░ 3 7 ALINOVI MICHELE2001 GESTISPORT 1.50
FINA 538
25░ 4 5 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 3.00
FINA 536
26░ 4 1 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 527
27░ 3 8 DI MARCO ALESSANDRO1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 526
28░ 4 4 KLYNHANS TYRON2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 521
29░ 3 1 CABRAS ANTONIO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 1.00
FINA 509
30░ 6 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 509
31░ 5 2 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 508
32░ 4 7 MARCOVECCHIO NICOLAS2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 508
33░ 4 2 GUGOLE ANDREA2004 CSS 0.00
FINA 504
34░ 5 1 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 498
35░ 5 3 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
36░ 5 7 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 496
37░ 5 5 MONARI RICCARDO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 495
38░ 8 6 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 494
39░ 8 4 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 492
40░ 4 6 NISI SIMONE2002 GESTISPORT 0.00
FINA 490
41░ 6 7 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 484
42░ 7 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 483
43░ 6 4 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 470
44░ 5 8 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 469
45░ 6 2 BARDELLI LUCA2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 466
46░ 7 2 BADINO PAOLO2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 466
47░ 7 5 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 0.00
FINA 465
48░ 6 5 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 0.00
FINA 462
49░ 6 8 MARTIN PATRICK2005 HYDROS 0.00
FINA 462
50░ 8 5 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 460
51░ 7 6 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
52░ 5 4 GAJIC MARCO2001 HYDROS 0.00
FINA 458
53░ 7 4 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO 0.00
FINA 453
54░ 7 1 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 444
55░ 8 1 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O 0.00
FINA 442
56░ 9 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 440
57░ 7 8 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 434
58░ 9 8 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 425
59░ 6 1 CAIANI LORENZO MARCELLO2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 423
60░ 8 8 SCIERI ANDREA2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 422
61░ 12 2 GADIGNANI MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 420
62░ 7 7 TIBALDO ANDREA2002 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 418
63░ 4 8 DE LUCA ROBERTO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 417
64░ 8 3 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
65░ 8 2 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
66░ 10 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 408
67░ 9 6 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 388
68░ 9 2 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 386
69░ 10 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
70░ 10 5 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
71░ 10 6 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 384
72░ 9 1 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
73░ 9 7 ZAMPA LORENZO2005 KUMA 0.00
FINA 380
74░ 9 3 PIVETTA RICCARDO1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 379
75░ 12 6 BOGGIO EDOARDO2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 372
76░ 9 5 TAMARRI SIMONE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 365
77░ 10 1 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 363
78░ 11 3 CASADIO NICOLO'2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 360
79░ 8 7 KINSEY CONNER2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 358
80░ 10 8 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 339
81░ 11 4 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 333
82░ 10 2 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
83░ 10 7 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 326
84░ 11 6 TORRETTA SAMUELE2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 322
85░ 11 7 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 318
86░ 11 2 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 302
87░ 12 4 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 286
88░ 12 5 BEVILACQUA GIACOMO2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 281
89░ 12 3 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 259
- 11 5 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 0.00
- 5 6 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 STAINES JAIDEN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 598
2░ 2 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 591
3░ 2 2 KOEKEMOER ETHAN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 586
4░ 3 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 5.00
FINA 572
5░ 3 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 569
6░ 4 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 3.00
FINA 536
7░ 4 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 527
8░ 3 1 CABRAS ANTONIO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 1.00
FINA 509
9░ 6 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 509
10░ 5 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 508
11░ 4 7 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 508
12░ 4 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 504
13░ 5 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
14░ 5 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 496
15░ 5 5 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 495
16░ 8 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 494
17░ 8 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 492
18░ 6 7 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 484
19░ 7 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 483
20░ 6 2 BARDELLI LUCA 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 466
21░ 7 2 BADINO PAOLO 2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 466
22░ 7 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 465
23░ 6 8 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 0.00
FINA 462
24░ 8 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 460
25░ 7 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 453
26░ 7 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 444
27░ 9 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 440
28░ 7 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 434
29░ 9 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 425
30░ 8 8 SCIERI ANDREA 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 422
31░ 12 2 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 420
32░ 4 8 DE LUCA ROBERTO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 417
33░ 8 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
34░ 8 2 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
35░ 10 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 408
36░ 9 6 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 388
37░ 9 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 386
38░ 10 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
39░ 10 5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
40░ 10 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 384
41░ 9 1 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
42░ 9 7 ZAMPA LORENZO 2005 KUMA 0.00
FINA 380
43░ 12 6 BOGGIO EDOARDO 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 372
44░ 9 5 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 365
45░ 10 1 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 363
46░ 11 3 CASADIO NICOLO' 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 360
47░ 8 7 KINSEY CONNER 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 358
48░ 10 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 339
49░ 11 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 333
50░ 10 2 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
51░ 10 7 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 326
52░ 11 6 TORRETTA SAMUELE 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 322
53░ 11 7 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 318
54░ 11 2 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 302
55░ 12 4 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 286
56░ 12 5 BEVILACQUA GIACOMO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 281
57░ 12 3 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 259
- 11 5 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
Juniores - M
1░ 1 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 658
2░ 1 7 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 647
3░ 1 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 624
4░ 1 2 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 593
5░ 2 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 590
6░ 3 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 3.00
FINA 576
7░ 4 3 HRYTSKOV PAVLO 2002 NUOTATORI TRENTINI 1.50
FINA 538
7░ 3 7 ALINOVI MICHELE 2001 GESTISPORT 1.50
FINA 538
9░ 4 4 KLYNHANS TYRON 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 521
10░ 5 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 498
11░ 4 6 NISI SIMONE 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 490
12░ 5 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 469
13░ 6 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 462
14░ 7 6 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
15░ 5 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 458
16░ 6 1 CAIANI LORENZO MARCELLO 2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 423
17░ 7 7 TIBALDO ANDREA 2002 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 418
- 5 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 MARTINENGHI NICOLO' 1999 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 9.00
FINA 841
2░ 1 5 DENCAUSSE JEAN 1997 Cercle des Nageurs de Marseille 7.00
FINA 786
3░ 1 3 LOTH MATHIAS 1994 Cercle des Nageurs de Marseille 6.00
FINA 743
4░ 2 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 633
5░ 1 6 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 4.00
FINA 631
6░ 3 5 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 3.00
FINA 620
7░ 2 6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 2.00
FINA 597
8░ 2 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 594
9░ 2 4 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 586
10░ 6 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 580
11░ 3 6 MCKENZIE KYLE 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 562
12░ 3 8 DI MARCO ALESSANDRO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 526
13░ 6 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 470
14░ 8 1 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 0.00
FINA 442
15░ 9 3 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 379
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie