Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 311
- 5 PACCAGNINI PAOLA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 6 COSTANTINI ANASTASIA ANGELA 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 9 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 323
2░ 4 PLACIDI GIULIA 2008 APPIO 2009  
FINA 266
3░ 8 TOMMASI VITTORIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 207
4░ 6 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 205
5░ 7 OLIBONI LINDA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
- 2 CASERTA ALICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
- 3 BULGARINI SARA 2008 SPORT MANAGEMENT  
- 5 SAVOIA ANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 266
2░ 7 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 240
2░ 8 GARDINAZZI SARA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 240
4░ 5 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 239
5░ 3 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
6░ 1 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 214
7░ 2 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 213
8░ 10 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
- 4 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 9 SANGUANINI STELLA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 7 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 282
2░ 2 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
3░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 282
4░ 9 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 276
5░ 8 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 260
6░ 3 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 257
7░ 1 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 256
8░ 5 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 251
9░ 10 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 218
- 6 DALLA MARTA EMMA 2008 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 326
2░ 2 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 305
3░ 1 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 302
4░ 3 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 301
5░ 8 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
6░ 5 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 292
7░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 290
8░ 6 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
9░ 10 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 245
- 9 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 7 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 355
2░ 5 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 354
3░ 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 352
4░ 8 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 338
5░ 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 333
6░ 9 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 324
7░ 4 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 306
8░ 6 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
9░ 10 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 289
10░ 3 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  *
FINA 499
2░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 443
3░ 4 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 413
4░ 8 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 412
5░ 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
6░ 3 BERTELLINI VITTORIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 393
7░ 2 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 360
8░ 10 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
9░ 9 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 343
10░ 1 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 514
2░ 4 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 477
3░ 6 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 452
4░ 1 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
5░ 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 388
6░ 3 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
7░ 7 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
8░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
9░ 9 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
10░ 10 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 5 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 510
2░ 6 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 460
3░ 8 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 409
4░ 7 CENDRON VITTORIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
5░ 4 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 396
6░ 9 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 394
7░ 2 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 376
8░ 10 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 356
9░ 3 BASSO ASIA 2008 GABBIANO  
FINA 350
10░ 1 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 342
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 8 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 514
2░ 9 5 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 510
3░ 7 5 BIANCHI AGNESE2007 CSS  *
FINA 499
4░ 8 4 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 477
5░ 9 6 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 460
6░ 8 6 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 452
7░ 7 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 443
8░ 7 4 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 413
9░ 7 8 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 412
10░ 9 8 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 409
11░ 7 7 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
12░ 9 7 CENDRON VITTORIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
13░ 8 1 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
14░ 9 4 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 396
15░ 9 9 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 394
16░ 7 3 BERTELLINI VITTORIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 393
17░ 8 2 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 388
18░ 8 3 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
19░ 8 7 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
20░ 9 2 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 376
21░ 8 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
22░ 7 2 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 360
23░ 9 10 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 356
24░ 6 7 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 355
25░ 6 5 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 354
26░ 6 1 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 352
27░ 9 3 BASSO ASIA2008 GABBIANO  
FINA 350
27░ 8 9 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
29░ 7 10 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
30░ 7 9 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 343
31░ 9 1 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 342
32░ 6 8 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 338
33░ 6 2 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 333
34░ 7 1 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 330
35░ 5 4 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 326
36░ 6 9 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 324
37░ 2 9 MORANDINI DILETTA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 323
38░ 8 10 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
39░ 1 4 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 311
40░ 6 4 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 306
41░ 5 2 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 305
42░ 5 1 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 302
43░ 6 6 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
44░ 5 3 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 301
45░ 5 8 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
46░ 5 5 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 292
47░ 5 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 290
48░ 6 10 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 289
49░ 5 6 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
50░ 4 7 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 282
51░ 4 2 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
52░ 4 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 282
53░ 4 9 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 276
54░ 2 4 PLACIDI GIULIA2008 APPIO 2009  
FINA 266
55░ 3 6 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 266
56░ 4 8 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 260
57░ 4 3 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 257
58░ 4 1 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 256
59░ 4 5 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 251
60░ 5 10 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 245
61░ 6 3 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 243
62░ 3 7 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 240
62░ 3 8 GARDINAZZI SARA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 240
64░ 3 5 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 239
65░ 3 3 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
66░ 4 10 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 218
67░ 3 1 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 214
68░ 3 2 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 213
69░ 3 10 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
70░ 2 8 TOMMASI VITTORIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 207
71░ 2 6 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 205
72░ 2 7 OLIBONI LINDA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
- 2 2 CASERTA ALICE2007 SPORT MANAGEMENT  
- 5 9 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 3 4 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 2 5 SAVOIA ANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
- 1 5 PACCAGNINI PAOLA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 4 6 DALLA MARTA EMMA2008 Acqua18 ssd  
- 3 9 SANGUANINI STELLA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 2 3 BULGARINI SARA2008 SPORT MANAGEMENT  
- 1 6 COSTANTINI ANASTASIA ANGELA2007 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie