Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 387
2░ 3 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
3░ 6 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
4░ 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 314
5░ 1 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 246
- 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
- 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 440
2░ 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
3░ 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 433
4░ 4 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 431
5░ 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 424
6░ 7 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 396
7░ 8 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 373
8░ 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 474
2░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
3░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
4░ 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
5░ 4 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 434
6░ 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 428
7░ 2 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 427
- 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
2░ 6 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 508
3░ 7 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
4░ 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
5░ 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
6░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 454
7░ 8 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
8░ 1 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 614
2░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 572
3░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 546
4░ 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
5░ 5 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 522
6░ 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
7░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 518
8░ 8 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 614
2░ 1 1 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 572
3░ 1 2 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 546
4░ 1 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
5░ 1 5 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
FINA 522
6░ 1 7 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
7░ 1 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 518
8░ 2 5 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
9░ 1 8 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
10░ 2 6 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 508
11░ 2 7 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
12░ 2 4 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
13░ 3 6 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 474
14░ 2 2 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
15░ 3 5 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
16░ 3 1 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
17░ 2 3 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 454
18░ 3 7 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
19░ 4 3 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 440
20░ 2 8 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
21░ 4 2 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
22░ 3 4 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 434
23░ 2 1 PAPA DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
24░ 4 5 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 433
25░ 4 4 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 431
26░ 3 8 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 428
27░ 3 2 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 427
28░ 4 6 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 424
29░ 4 7 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 396
30░ 5 4 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 387
31░ 5 3 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
32░ 4 8 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 373
33░ 4 1 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 365
34░ 5 6 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
35░ 5 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 314
36░ 5 1 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 246
- 3 3 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
- 5 5 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
- 5 7 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
2░ 2 6 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 508
3░ 3 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
4░ 3 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
5░ 3 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
6░ 4 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
7░ 3 4 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 434
8░ 2 1 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
9░ 4 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 433
10░ 4 4 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 431
11░ 3 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 428
12░ 3 2 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 427
13░ 4 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 424
14░ 4 7 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 396
15░ 5 4 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 387
16░ 4 8 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 373
17░ 4 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 365
18░ 5 6 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
19░ 5 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 314
20░ 5 1 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 246
- 3 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
- 5 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
- 5 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 572
2░ 1 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 546
3░ 1 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
4░ 1 5 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 522
5░ 1 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
6░ 1 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 518
7░ 1 8 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
8░ 2 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
9░ 3 6 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 474
10░ 2 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 454
11░ 2 8 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
12░ 5 3 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
Cadetti - M
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 614
2░ 2 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
3░ 4 3 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 440
Senior - M
1░ 2 7 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie