Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 609.97
FINA 138
2░ 6 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 574.90
FINA 115
3░ 3 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 558.52
FINA 115
4░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 560.85
FINA 76
5░ 5 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 475.13
FINA 61
6░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 495.02
FINA 52
7░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 511.09
FINA 42
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 436.76
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 629.24
FINA 164
2░ 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 636.06
FINA 156
3░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 648.79
FINA 155
4░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 690.70
FINA 142
5░ 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 583.53
FINA 131
6░ 2 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 585.21
FINA 122
7░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 567.12
FINA 120
8░ 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 590.95
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 762.45
FINA 332
2░ 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 701.09
FINA 258
3░ 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 661.95
FINA 225
4░ 6 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 703.66
FINA 198
5░ 1 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 629.18
FINA 193
6░ 2 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 660.37
FINA 190
7░ 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 686.85
FINA 184
8░ 7 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 545.40
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.53
FINA 318
2░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 807.79
FINA 299
3░ 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 708.59
FINA 266
4░ 2 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 748.55
FINA 254
5░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 704.92
FINA 245
6░ 6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 728.31
FINA 198
7░ 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 751.42
FINA 183
8░ 3 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 633.92
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 805.67
FINA 317
2░ 2 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 736.78
FINA 299
3░ 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 726.82
FINA 297
4░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 726.62
FINA 297
5░ 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 734.54
FINA 277
6░ 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 764.26
FINA 271
7░ 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 683.02
FINA 247
8░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 702.45
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 797.23
FINA 354
2░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 853.87
FINA 353
3░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 850.62
FINA 349
4░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 792.80
FINA 348
5░ 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 835.68
FINA 331
6░ 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 735.19
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 877.42
FINA 445
2░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 895.90
FINA 436
3░ 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 821.20
FINA 429
4░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 428
5░ 2 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 826.72
FINA 423
6░ 4 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 738.30
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 916.58
FINA 576
2░ 4 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 564
3░ 7 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 520
4░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 866.03
FINA 503
5░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 841.26
FINA 461
6░ 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 828.79
FINA 426
7░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 818.89
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 916.58
FINA 576
2░ 1 4 MION GILBERTO1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 564
3░ 1 7 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 520
4░ 1 1 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 866.03
FINA 503
5░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN1990 RIVIERA NUOTO 841.26
FINA 461
6░ 2 7 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 877.42
FINA 445
7░ 2 5 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 895.90
FINA 436
8░ 2 3 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 821.20
FINA 429
9░ 2 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 428
10░ 1 2 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 828.79
FINA 426
11░ 1 6 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 818.89
FINA 425
12░ 2 2 VESNAVER ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 826.72
FINA 423
13░ 3 4 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 797.23
FINA 354
14░ 3 2 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 853.87
FINA 353
15░ 3 7 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 850.62
FINA 349
16░ 3 6 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 792.80
FINA 348
17░ 6 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 762.45
FINA 332
18░ 3 3 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 835.68
FINA 331
19░ 5 1 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.53
FINA 318
20░ 4 4 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 805.67
FINA 317
21░ 2 4 BREGA ALESSANDRO1992 NUOTATORI PADOVANI 738.30
FINA 312
22░ 3 5 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 735.19
FINA 308
23░ 4 2 RIGATO FRANCESCO1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 736.78
FINA 299
24░ 5 5 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 807.79
FINA 299
25░ 4 5 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 726.82
FINA 297
26░ 4 3 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 726.62
FINA 297
27░ 4 7 PAGOTTO ALBERTO1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 734.54
FINA 277
28░ 4 8 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 764.26
FINA 271
29░ 5 8 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 708.59
FINA 266
30░ 6 3 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 701.09
FINA 258
31░ 5 2 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 748.55
FINA 254
32░ 4 1 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 683.02
FINA 247
33░ 5 4 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 704.92
FINA 245
34░ 6 4 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 661.95
FINA 225
35░ 4 6 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 702.45
FINA 210
36░ 5 6 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 728.31
FINA 198
37░ 6 6 OTTELLA MARCO1968 G - UDINE 703.66
FINA 198
38░ 6 1 FRANCESCONI MATTEO MANLIO1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 629.18
FINA 193
39░ 6 2 TROVO' MARCO1977 INN.NOVA 660.37
FINA 190
40░ 6 8 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 686.85
FINA 184
41░ 5 7 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 751.42
FINA 183
42░ 7 1 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 629.24
FINA 164
43░ 7 8 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 636.06
FINA 156
44░ 7 4 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 648.79
FINA 155
45░ 5 3 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 633.92
FINA 145
46░ 7 6 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 690.70
FINA 142
47░ 8 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 609.97
FINA 138
48░ 7 3 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 583.53
FINA 131
49░ 7 2 CASARI ALESSANDRO1970 UISP NUOTO CORDENONS 585.21
FINA 122
50░ 7 7 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 567.12
FINA 120
51░ 8 6 VOLGO ANTONIO1973 G.P. NUOTO MIRA 574.90
FINA 115
52░ 8 3 MAZZUCCO CHRISTIAN1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 558.52
FINA 115
53░ 6 7 MONDIN FRANCESCO1976 MONTENUOTO 545.40
FINA 107
54░ 7 5 MERLUZZI ARMANDO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 590.95
FINA 106
55░ 8 7 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 560.85
FINA 76
56░ 8 5 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 475.13
FINA 61
57░ 8 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 495.02
FINA 52
58░ 8 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 511.09
FINA 42
59░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 436.76
FINA 31
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 564
2░ 1 7 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 520
3░ 2 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 428
M25 - M
1░ 1 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 866.03
FINA 503
2░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 841.26
FINA 461
3░ 2 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 821.20
FINA 429
4░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 818.89
FINA 425
5░ 2 4 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 738.30
FINA 312
6░ 3 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 735.19
FINA 308
7░ 4 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 726.82
FINA 297
8░ 4 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 726.62
FINA 297
9░ 4 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 683.02
FINA 247
10░ 6 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 661.95
FINA 225
11░ 6 1 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 629.18
FINA 193
M30 - M
1░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 916.58
FINA 576
2░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 828.79
FINA 426
3░ 2 2 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 826.72
FINA 423
4░ 6 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 762.45
FINA 332
5░ 4 2 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 736.78
FINA 299
6░ 5 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 708.59
FINA 266
7░ 6 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 701.09
FINA 258
M35 - M
1░ 3 4 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 797.23
FINA 354
2░ 3 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 792.80
FINA 348
3░ 4 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 734.54
FINA 277
4░ 5 4 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 704.92
FINA 245
M40 - M
1░ 2 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 877.42
FINA 445
2░ 6 2 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 660.37
FINA 190
3░ 7 1 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 629.24
FINA 164
4░ 7 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 583.53
FINA 131
5░ 7 7 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 567.12
FINA 120
6░ 8 3 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 558.52
FINA 115
7░ 6 7 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 545.40
FINA 107
M45 - M
1░ 2 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 895.90
FINA 436
2░ 4 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 805.67
FINA 317
3░ 4 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 764.26
FINA 271
4░ 5 2 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 748.55
FINA 254
5░ 4 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 702.45
FINA 210
6░ 7 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 636.06
FINA 156
7░ 8 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 609.97
FINA 138
8░ 7 2 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 585.21
FINA 122
9░ 8 6 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 574.90
FINA 115
M50 - M
1░ 3 2 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 853.87
FINA 353
2░ 3 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 850.62
FINA 349
3░ 3 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 835.68
FINA 331
4░ 5 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.53
FINA 318
5░ 5 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 807.79
FINA 299
6░ 6 6 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 703.66
FINA 198
7░ 6 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 686.85
FINA 184
8░ 7 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 648.79
FINA 155
9░ 5 3 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 633.92
FINA 145
10░ 8 5 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 475.13
FINA 61
M55 - M
1░ 5 6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 728.31
FINA 198
2░ 7 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 590.95
FINA 106
M60 - M
1░ 5 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 751.42
FINA 183
2░ 7 6 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 690.70
FINA 142
3░ 8 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 560.85
FINA 76
4░ 8 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 495.02
FINA 52
M65 - M
1░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 436.76
FINA 31
M70 - M
1░ 8 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 511.09
FINA 42
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie