Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 585
2░ 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
3░ 4 BALBONI DIANA WC 2004 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 562
4░ 3 FELTRIN MICHELLE WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 559
5░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
6░ 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 506
7░ 2 POVELATO ANGELA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 501
- 9 PALAZZO XENIA FRANCESCA WC 1998 LEOSPORT F.G. FTL
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 636
2░ 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 604
3░ 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 597
4░ 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
5░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 566
6░ 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
7░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 493
- 9 CORRADI ELISA WC 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 670
2░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 657
3░ 3 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 651
4░ 2 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 622
5░ 9 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 10 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 599
7░ 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
8░ 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 590
9░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
10░ 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 703
2░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 672
3░ 7 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 671
4░ 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 655
5░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 651
6░ 9 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
7░ 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 609
8░ 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 596
9░ 1 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 583
10░ 10 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 738
3░ 9 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 718
4░ 10 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 708
5░ 5 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 688
6░ 6 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 687
7░ 7 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 682
8░ 1 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 654
9░ 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 643
10░ 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 1 4 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 738
3░ 1 9 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 718
4░ 1 10 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 708
5░ 2 4 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 703
6░ 1 5 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 688
7░ 1 6 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 687
8░ 1 7 ZAMBONI LAURA1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 682
9░ 2 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 672
10░ 2 7 LUGLI LUDOVICA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 671
11░ 3 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 670
12░ 3 4 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 657
13░ 2 2 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 655
14░ 1 1 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 654
15░ 2 6 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 651
16░ 3 3 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 651
17░ 1 2 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 643
18░ 4 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 636
19░ 1 8 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
20░ 2 9 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
21░ 3 2 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 622
22░ 2 3 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 609
23░ 4 4 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 604
24░ 3 9 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 599
25░ 3 10 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 599
26░ 4 8 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 597
27░ 2 8 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 596
28░ 3 8 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
29░ 3 7 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 590
30░ 3 1 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
31░ 4 7 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
32░ 5 7 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 585
33░ 2 1 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 583
34░ 2 10 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
35░ 5 8 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
36░ 4 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 566
37░ 5 4 BALBONI DIANA WC2004 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 562
38░ 5 3 FELTRIN MICHELLE WC2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 559
39░ 4 3 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
40░ 5 6 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
41░ 3 5 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
42░ 5 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 506
43░ 5 2 POVELATO ANGELA WC2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 501
44░ 4 2 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 493
45░ 5 9 PALAZZO XENIA FRANCESCA WC1998 LEOSPORT F.G. FTL
FINA 481
- 4 9 CORRADI ELISA2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 703
2░ 2 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 672
3░ 3 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 657
4░ 3 3 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 651
5░ 4 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 636
6░ 3 2 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 622
7░ 2 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 609
8░ 4 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 604
9░ 3 9 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
10░ 3 10 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 599
11░ 4 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 597
12░ 3 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
13░ 3 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 590
14░ 3 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
15░ 4 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
16░ 5 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 585
17░ 5 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
18░ 4 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 566
19░ 5 4 BALBONI DIANA WC 2004 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 562
20░ 4 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
21░ 5 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
22░ 5 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 506
23░ 5 2 POVELATO ANGELA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 501
24░ 4 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 493
Juniores - F
1░ 1 10 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 708
2░ 3 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 670
3░ 2 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 655
4░ 2 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 651
5░ 1 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 643
6░ 1 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
7░ 2 9 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
8░ 2 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 596
9░ 2 1 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 583
10░ 2 10 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
11░ 5 3 FELTRIN MICHELLE WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 559
12░ 3 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
- 4 9 CORRADI ELISA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
Cadetti - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 738
2░ 1 9 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 718
3░ 1 6 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 687
4░ 2 7 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 671
5░ 1 1 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 654
Senior - F
1░ 1 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 1 5 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 688
3░ 1 7 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 682
4░ 5 9 PALAZZO XENIA FRANCESCA WC 1998 LEOSPORT F.G. FTL
FINA 481
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie